Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ОБЩИЕ ФОРУМЫ > Обучение

Закрытая тема
     Цикл семинаров по обработке от "Ателье Свадебной Фотографии"  
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.11.2007, 17:31
Игорь Гришин Игорь Гришин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Кондров
последний момент, безусловно, существеннен. конечно, появится. увы.
Очень показательный случай:
http://club.foto.ru/forum/view_topic...ge=1#listStart

А ведь девушка, похоже, пишет абсолютно искренне...
Потрясающая вещь: снимать свадьбы исключительно из-за денег, и при этом вставать в позу обиды и непонимания.
  #12  
Старый 20.11.2007, 18:16
Александр Петров Александр Петров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

По-моему, ты не понял. Она не снимает исключительно из-за денег. Там вообще с этой частью ее ветки путаница- что сказал и кто сказал, можно только догадаться попробовать. Позиция Ласло по вопросу дисков с фильмами понятна и давно известна. В том числе и здесь озвучена. Проблема у меня возникла похожая с приятелем. Ну очень трудно (для меня) аккуратно "послать" человека учиться на мастер-класс, особенно, если он считает себя асом Фотошопа. И считает, что 3 тысячи за одно занятие -это для него пустая трата денег, однако при этом хочет знать, что на мастер-классе делали.
  #13  
Старый 20.11.2007, 23:06
Михаил Кондров Михаил Кондров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гришин
Очень показательный случай:
http://club.foto.ru/forum/view_topic...ge=1#listStart

А ведь девушка, похоже, пишет абсолютно искренне...
Потрясающая вещь: снимать свадьбы исключительно из-за денег, и при этом вставать в позу обиды и непонимания.

И, однако, все равно Ирвант и другие продолжают выпускать свои диски. Несмотря на то, что пиратство существует.
Отчасти оно связано с тем, что в России (и Москве в частности) нет мест, где можно приобрести лицензионные копии. Вернее места есть, только не всегда есть заинтересованность в продаже лицензий.

Это как с покупкой ДВД-фильмов: можно купить и лицензию, только зачем, если контрафакт дешевле... Игорь, вот Вы покупаете контрафакт, или только лицензионное видео?

У меня есть два контрафактных диска мастеров свадебной фотографии. Но я был вынужден купить их, поскольку где лиценионные приобрести не знал. Очень рассчитываю, что ссмогу приобрести лицензионные диски. Тогда необходимость в контрафакте исчезнет.
  #14  
Старый 20.11.2007, 23:43
Игорь Гришин Игорь Гришин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Кондров
И, однако, все равно Ирвант и другие продолжают выпускать свои диски. Несмотря на то, что пиратство существует.
Отчасти оно связано с тем, что в России (и Москве в частности) нет мест, где можно приобрести лицензионные копии. Вернее места есть, только не всегда есть заинтересованность в продаже лицензий.

Это как с покупкой ДВД-фильмов: можно купить и лицензию, только зачем, если контрафакт дешевле... Игорь, вот Вы покупаете контрафакт, или только лицензионное видео?

У меня есть два контрафактных диска мастеров свадебной фотографии. Но я был вынужден купить их, поскольку где лиценионные приобрести не знал. Очень рассчитываю, что ссмогу приобрести лицензионные диски. Тогда необходимость в контрафакте исчезнет.
Давайте перенесем обсуждение в другую ветку, а то тут вроде как офтоп. Просто вопрос этот очень важный...
Щас создам новую ветку.
  #15  
Старый 28.11.2007, 01:53
Мельникова Наталья Мельникова Наталья вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Я очень довольна семинаром Ланы! Я то думала, что я почти все по обработке фотографий знаю.....Пошла из любопытства. А теперь пойду и на остальные, дабы не пропустить ничего.

Последний раз редактировалось Мельникова Наталья; 09.01.2008 в 20:45.
  #16  
Старый 28.11.2007, 02:47
Игорь Гришин Игорь Гришин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельникова Наталья
Я очень довольна семинаром Ланы! Я то думала, что я почти все по обработке фотографий знаю.....Пошла из любопытства. А теперь пойду и на остальные, дабы не пропустить ничего. Только надо быть продвинутым пользователем в фотошопе, иначе сложновато...
Спасибо, Наталья
Мы стараемся упростить подачу материала, но начинать совсем с азов не хочется. Времени на это требуется намного больше, а мы несколько поджаты стоимостью аренды класса. Да и усвоить что-либо после 4 часов интенсивной работы уже сложно
Да и основы хорошо изложены в учебниках(например Келби или Айсман), А вот конкретных методик решений наших насущных "фотосвадебных" проблем, в числе которых и время, в концентрированном виде мы не встречали нигде.
  #17  
Старый 28.11.2007, 18:48
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Кондров
И, однако, все равно Ирвант и другие продолжают выпускать свои диски. Несмотря на то, что пиратство существует.
и правильно делает, он себя пиарит, все равно он свое как бы возьмет, по части стоимости фильма, а остальные его будут просто знать и уважать, за то что он этим занимается. Все равно прибыли в основном у него там делаются а не у нас здесь. Уровень зарплат разный. Тоже самое касается и софта и всего остального. Т.е. чем больше его будут знать тем больше клиентов у него будет. Возьмите пример бесплатных мастер-классов в питере Тельмана в студии, или щас ещё ктото в Москве вон тоже так делает, это все работает на прибыль. Т.е. тут как бы фотограф показывает не словом а делом что он делает и как. Даже та его обработка лица сейчас вспоминаю где то описана в книгах, просто скажем на тот момент мне она показалась жутко сложной, а тут он показал в общем то как это легко, и афторитет работает и все, это сработало. Также и тут. если будет дистанционное обучение, это только в плюс, большой при большой жирный плюс! ибо никто ещё так не делает, и у Автора ветки есть реальный шанс эту нишу занять, да будет сложнее, но зато это будет работать.
Как пример, бесплатные семинары Сергея Зацепы по "Удвоению дохода" investazbuka.ru провел несколько подкастов в рамках бесплатного семинара, и все, под это дело выпустил книгу "Удвоение дохода", и уже набрал много читателей, и разрекламировал её, т.е. база какая то у этой книги есть, есть люди как пример построившие свой бизнес успешно, не важно помог им в этом его тренинг или нет, они его проходили, как например семинары Новожилова, точно также, распиареный до нельзя, теперь все кто его курсы закончил говорят что они у него обучались и они от этого становятся на планку выше остальных фотографов, потому что Новожилова все знают.
и т.д. и тому подобное. я могу и заблуждаться, но чисто автору ветки огромный решпект если откроете дистанционный курс, все плюсы этого я тут уже описал. Причем например возьмем данный курс, без обид автору ну мне уже даже трудно представить способ ретуши например лица который был бы ещё не описан ни в одной книге по фотошопу, а если это так то практически все что на семинаре будет даваться я уже знаю, если не знаю открою книжку на странице по ретуши, перечитаю и узнаю. Другое дело конечно с преподавателем, лучше и запоминается, и воспринимается. Но данный способ, т.е. дистанционное обучение просто будет работать на имя фотографа, а это в наше время заказы и деньги. вот. такие вот примерно измышления. ногами не бить.
  #18  
Старый 01.12.2007, 19:59
Елена Невзорова Елена Невзорова вне форума
фотограф
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гришин
С 25 ноября по 9 декабря мы повторно проведем в Москве 3 семинара по обработке.
Подробности:
http://www.photolana.ru/mclass/
Если у кого есть вопросы - можно задавать прямо здесь.
С уважением, Лана и Игорь.
Я только вчера получила авторизацию на этом форуме. И к сожалению, поздно узнала о проводимых семинарах
Так что подам и свой голос за дистанционное обучение
  #19  
Старый 04.12.2007, 17:34
Михаил Панфилов Михаил Панфилов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

Эх, я вот тоже поздновато узнал... С удовольствием бы сходил!
Повторять не планируете?
  #20  
Старый 06.12.2007, 12:30
Serg Gadghilov Serg Gadghilov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 126
По умолчанию

Сам из Киева. Если дистанционку не планируете в ближайшие месяцы, то постараюсь приехать на семинар в феврале. В связи с этим пара вопросов:
1. Семинары будут разбросаны или 3 дня подряд? Для иногородних это важно.
2. Какой уровень владения фотошопом нужен?. Чтоб напрасно не проехаться, пока подтяну свои знания. Хотя бы приблизительно скажите в чем нужно свободно ориентироваться.
3. Когда будут известна точно дата проведения?
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии из усадьбы "Середниково" Иван Смирнов Наши работы 6 22.05.2008 23:32
18 мая - очередной семинар Ателье Свадебной Фотографии Игорь Гришин Обучение 0 19.04.2008 01:17
Фотовыставка "Лучшее в свадебной фотографии" в Хабаровске. Отчет Урал Гареев Дальний Восток 3 15.04.2008 08:24
Семинары "Ателье Свадебной Фотографии" в феврале. Игорь Гришин Обучение 9 21.02.2008 11:44


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.