Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ОБЩИЕ ФОРУМЫ > Обучение

Ответ
     Семинары иностранных фотографов  
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.11.2007, 00:28
Дмитрий Горенков Дмитрий Горенков вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Ирвант, просто снес мне крышу. Я всегда был болен фотографией, но Ирвант совершенно изменил направление движение моей фотографии. Общаться нам нужно - факт. И уж кому, а Ирванту мы никакие конкуренты (даже не дружественные).
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.11.2007, 00:18
Наталья Мохова Наталья Мохова вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 45
По умолчанию

По поводу состава семинара. Однозначно хотелось бы получить мастер-класс. причем было бы просто фантастично самой тут же поработать, обработать и потом разобрать с остальными участниками тренинга то, что получилось. Так сказать, по горячему. В казани мастер-класс понравился, но хотелось бы больше прожолжительности по времени. И более тщательного описания происходящего.
Конечно, ведение бизнеса тоже хотелось бы послушать. И, может даже, попробовать самим проработать свои схемы и обсудить - у кого какие недостатки и достоинства. Пока своей головой дойдешь.... а тут все вместе будем учиться.
Обработка тоже само собой. И точно также можно было бы разобрать на примере нескольких работ того же Yervant'a, какая обработка была, как сделана. Для меня в Казани было просто море открытий по фотошопу. хотется больше!-))))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.11.2007, 16:17
Михаил Кондров Михаил Кондров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laslo Gabany
Алексей, конечно же умение снимать в нашей профессии это главное. Но есть одно НО. Мне часто приходится общать с многими фотографами. Иногда это очень хорошие фотографы. Однако состояние их дел, их бизнес желал быть лучше. И это еще мягко сказано. Многие из них просто еле сводят концы с концами. Так вот им бы не мешало заняться обучением ведения бизнеса как такового.
Вот поэтому, как мне кажется, было бы правильным на такого рода семинарах уделять внимание всем аспектам нашей работы, и искусству фотографии и технологии ведения бизнеса.
Ведение бизнеса важный и один из основных аспектов. Возможно даже более чем художественная сторона
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.11.2007, 16:47
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Кондров
Ведение бизнеса важный и один из основных аспектов. Возможно даже более чем художественная сторона
По значимости они практически равны. Согласитесь, если уровень и качество ваших работ не на высоте, то продать их будет намного сложно.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.11.2007, 00:35
Алексей Кириллов Алексей Кириллов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 61
По умолчанию

Важный для чего? Если отдельно рассматривать зарабатывание денег - то, конечно, грамотный маркетинг может продвинуть фотографа с весьма посредственной художественностью фотографий очень далеко. Примеров тому много в любой сфере нашей жизни.
Из свадебной фотографии, на мой взгяд, очень интересный пример успешности маркетинга - Denis Reggie. Мне он сам нравится как человек(судя по фильмy Masters of Wedding Photography), у него есть классные кадры. Снимает исключительно репортаж, даже с парой иногда вообще не знакомится. Но ничего сверхестественного, на мой взгляд. А стоимость съемки исчисляется десятками тысяч долларов( насколько знаю, ~70000). Это он, кстати, ввел понятие wedding photojouralism(свадебный фоторепортаж) и считается прародителем этого направления. По другому не умел и ему было не интересно - остается только восхититься.

Последний раз редактировалось Алексей Кириллов; 12.11.2007 в 02:56.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.11.2007, 10:19
Михаил Кондров Михаил Кондров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Кириллов
Важный для чего? Если отдельно рассматривать зарабатывание денег - то, конечно, грамотный маркетинг может продвинуть фотографа с весьма посредственной художественностью фотографий очень далеко. Примеров тому много в любой сфере нашей жизни.
Алексей, важный для всего. Все же других источников дохода у профессионального фотографа нет.
И я говорил о том, что один из важных и основных.
Неумех действительно много. Но о них говорить не стоит в рамках этой темы, как мне кажется.

В отношении Denis Reggie. Действительно интересный фотограф. Только причем здесь репортаж или постановка? Это вообще отдельный разговор. Без начала и конца впрочем.

Последний раз редактировалось Михаил Кондров; 13.11.2007 в 10:36.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.11.2007, 10:20
Михаил Кондров Михаил Кондров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laslo Gabany
По значимости они практически равны. Согласитесь, если уровень и качество ваших работ не на высоте, то продать их будет намного сложнее.
Соглашусь, соглашусь
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.11.2007, 03:50
Михаил Харламов Михаил Харламов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Народ ) Jeff Ascount !+) но мне кажется он не приедет )
т.к. Фотожурналистике научить нельзя ))) вот кто Мэтр репортажной фотографии так это он..неоспоримо,просто. Есть предложения??
он наверное единственный кто раньше бил только на плёнку..я очень внимательно слежу за его творчеством(именно творчеством),то как он видит и строит кадр,Бузик в этом плане больше суетится и работает на Публику.,это очень хорошо видно на его Видео..это не очень приятно..имхо )
Я сам лично себя позиционирую как wedding photojournalist, но как написал выше Ласло,я полностью с ним согласен,дело не в том что трудно снять.,для хорошего и интересного репортажа нужно очень много ключевых факторов, таких как Локации,Одежда всех присутсвующих,Эмоциональное состояние каждого,Интерьеры,Помещения,узоры на стенах,Интересные переходы в зданиях,свет,свет,свет..) не просто лампочки накаливания...) а падающий свет через Окна..и длинные аллеи перед Загородным домом..)
и за того что часто свадьба начинается в квартире,и заканчивается не очень Большим,либо не очень ярким рестораном,то выжимать из пальца ту самую яркую составляющую репортажной свадебной фотографии очень трудно..от этого и идут Fake + live постановки с имитацией естественной среды и внедрения туда все действующих лиц и придания всей это карусели законченного движения и ярких красок..а это всё может разрушить Дядя Вася из ближнего подмосковья и много всяких факторов..
Один раз я получил удовольствие,я снимал Американскую свадьбу ) в католическом соборе...там всё прошло на 200% . люди Которые пришли на свадьбу со стороны Американской стороны,они знают что такое свадебная фотография,и как это может быть..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.11.2007, 00:52
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Фефелов
Ласло репортаж "практически невозможно снять" в какой период дня?
1) во время подготовки невесты/жениха
2) выкупа
3) загса/венчания
4) прогулки
5) банкета
Или во все эти периоды? Или это зависит от конкретной свадьбы? Интересно ваше мнение по этому вопросу. И зависит ли от фотографа как пройдёт свадебный день, может ли он повлиять на "фотогеничность свадебного процесса" ? Или это возможно когда молодые общаются напрямую с фотографом минуя агенство?
Александр,

Ну конечно я утрирую, что нельзя снять репортаж. Можно снять. Но какой? Я имею ввиду, снять красиво. В тот самый момент, когда ты готовишься нажать кнопку, возникает кто то или что то, что мешает запечатлеть именно красиво. И опять же, при отсутствии красивых традиций, которые делают свадьбу фотографичным действием, снять репортаж очень сложно. Хотя и возможно. Я всетаки думаю, что практикуемый мною подход более чем удобен и отвечает нашим условиям. Но это ИМХО. Каждый ищет свой собственный путь. И я желаю всем удачи на этом пути.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.11.2007, 14:06
Ходаковский Сергей Ходаковский Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 109
По умолчанию

Поддержу заявку на Ascough, всё-таки мастерство репортажника в той или иной степени для нас будет полезно...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинары от 0,00$ до 15000$ Евгений Артес Обучение 35 22.07.2008 09:50
Семинары и мастер классы Yervant'a, Joe Buissink в США. Sergey Filch Обучение 1 08.05.2008 12:54
Тренинг по продажам для свадебных фотографов! Евгений Огнев Обучение 6 13.02.2008 16:16
dress-code для фотографов... Ирина Каминская Бизнес 41 28.01.2008 15:10


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.