Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Наш форум

Ответ
     СРОЧНО: Кого пускаем на форум?  
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.11.2007, 11:06
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Качанов
А как же быть начинающим ремесленникам типа меня? я вот не имею возможности завести сайт на отдельном домене не столько по финансам(хотя и это тоже) сколько по времени. Мне нужно заниматься своим развитием как фотографа, плюс копить на нормальный набор аппаратуры. плюс осваивать обработку. Для этого нужно много времени. а нанять отдельного человека чтоб сайтом занимался точно нерентабильно. так что, меня теперь на этот форум не пускать?
А Вам будет предложен статус наблюдателя, который сможет заходить и читать все посты, но не сможет участвовать в дискуссии. Хотя это мои умозаключения. Впереди оценка самим Модератором.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.11.2007, 13:04
Алексей Похабов Алексей Похабов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 147
По умолчанию

Первичный простой сайт (как у меня) обойдется вам в 700 р.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.11.2007, 14:46
Сергей Королев Сергей Королев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Дуплинская
Как предполагаете разделять любителей от профессионалов, а высокий уровень от низкого? Кто будет мерилом этого и замерщиком?
Чё там измерять то? Можно подумать, сразу непонятно ху есть ху. Спорить можно о вкусах, типа мне творчество вот этого вот товарища ближе, а этого вот не торкает, но уровень виден сразу, ничего измерять там не надо. Либо человек один из многих, либо он такой один. Это легко понять. Соответственно я за то, чтобы пускать всех свадебных фотографов без разбора плюс несвадебных, но с хорошим уровнем в других жанрах.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.11.2007, 16:32
Игорь Гришин Игорь Гришин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 84
По умолчанию

Разделять легко, если есть сайт и (или) имя,
общающийся на форуме профессионал должен иметь свой сайт.
Новичков, о которых пока ничего не известно - легко оценит администрация в лице Михаила.
И еще:
Если этот форум планируется, как сообщество фотографов-профессионалов, работающих (или интересующихся темой) в свадебном фото, то он должен быть платным. Изобретать велосипед не стоит.
Dwf существует и здравствует....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.11.2007, 17:02
Сергей Королев Сергей Королев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гришин
Если этот форум планируется, как сообщество фотографов-профессионалов, работающих (или интересующихся темой) в свадебном фото, то он должен быть платным.
Полностью разделяю мнение. Половина вопросов отпадает сама собой. Просто не 100 грин в месяц, конечно, а какие-то разумные деньги типа 10-20 долларов. Вполне уместно. И развиваться форуму будет на что и общаться будут только действительно профессионалы, которым такое место общения реально нужно.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.11.2007, 17:19
Игорь Гришин Игорь Гришин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laslo Gabany
А Вам будет предложен статус наблюдателя, который сможет заходить и читать все посты, но не сможет участвовать в дискуссии. Хотя это мои умозаключения. Впереди оценка самим Модератором.
Ласло, мне кажется статус наблюдателя не нужен.
Если человек действительно интересуется вопросом не как наш клиент, то нет причины не допускать его.
Вопросы, требующие конфидициальности, все равно на форуме обсуждать не очень хорошо..
А вот кого здесь не должно быть - так это клиентов в явном виде и праздношатающихся.
В первом случае получим хлопоты(площадку для пиара начинающих и веселья всех остальных), во втором - фотору(с пакетом непризнанных гениев, точно знающих, как должна выглядеть гистограмма хорошего снимка ).
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.11.2007, 22:17
Михаил Милаев Михаил Милаев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Королев
Просто не 100 грин в месяц, конечно, а какие-то разумные деньги типа 10-20 долларов.
если в месяц, то я бы снизил до 5-10 долларов примерно 50-100 в год
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.11.2007, 02:14
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гришин
Ласло, мне кажется статус наблюдателя не нужен.
Если человек действительно интересуется вопросом не как наш клиент, то нет причины не допускать его.
Вопросы, требующие конфидициальности, все равно на форуме обсуждать не очень хорошо..
А вот кого здесь не должно быть - так это клиентов в явном виде и праздношатающихся.
В первом случае получим хлопоты(площадку для пиара начинающих и веселья всех остальных), во втором - фотору(с пакетом непризнанных гениев, точно знающих, как должна выглядеть гистограмма хорошего снимка ).
Нужно разделение на профессионалов и не профессионалов, так как это поможет разделить участников, и в первую очередь дать возможность обмениваться информацией самим профессионалам. Основная идея данного форума - наличие площадки для общения и обмена информации именно для профессиональных свадебных и портретных фотографов.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.11.2007, 02:59
Игорь Гришин Игорь Гришин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 84
По умолчанию

Тогда понадобятся точные критерии, по которым определяется профессионал. Иначе появятся обиды и непонимание.
В качестве предложения - наличие сайта со всеми необходимыми атрибутами - портфолио и контактами.
С другой стороны, Александр Медведев прав, что сообщество свадебных фотографов только выиграет от возможности общаться с людьми, которые напрямую не являются таковыми, но представляют интерес, как профессионалы в своем деле. И все участники, включая администрацию должны быть в этом заинтересованы, - выигрывают в возможностях форумчане, выигрывает в статусе ресурса администрация.
Наверное, это можно решить созданием подразделов с разным доступом.
Вобщем еще один вопрос.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.11.2007, 21:49
Teplitsky Pavel Teplitsky Pavel вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 47
По умолчанию

Профессионалы значит профессионалы и фотографы конечно!

Последний раз редактировалось Teplitsky Pavel; 12.11.2007 в 23:41.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ну что? Форум помирает? Константин Осийчук Наш форум 18 26.01.2012 11:10
форум переделывается, наберитесь терпения. Голубев Михаил Наш форум 9 23.06.2009 11:54
У кого что в кофре лежит? Алексей Асташков Техника 75 12.05.2008 19:27
Коллеги! У кого какие отзывы об агентстве "Мон-Амур"? Антон Шаповалов Бизнес 5 08.04.2008 21:30
вдруг у кого ненужный 70-200/2.8 (без Is) завалялся - я бы купил :) Максим Кривошеев Купипродайка 2 05.01.2008 03:08


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.