Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ОБЩИЕ ФОРУМЫ > Обучение

Ответ
     Семинары иностранных фотографов  
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.11.2007, 22:46
Алексей Винокуров Алексей Винокуров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

Что касается Joe Buissink, то насколько мне известно он не причисляет себя ни к тому, ни к другому. У него есть как постановка так и репортаж. Вообще только Дэнис Рэджи и Jeff Ascough и приходят на ум из свадебных журналистов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.11.2007, 18:47
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Joe Bussink называет себя фотографом работающим на грани журналистики и постановки. Он схож в своем подходе с Martin'ом Schembri. Если кто то видел DVD "Masters of Wedding photography" может заметить определенную похожесть.

Хотя, если честно, то мне все равно. Самое главное, что каждый из фотографов, ставших известными, смогли предложить что то новое. Ну а дальше, каждый выбирает для себя то, что ему ближе. Мне ближе подход Yervant'a. Тем более я вижу, что снять чистой воды репортаж в России просто не возможно. Поэтому если и хочу снять фотографию а ля репортаж, то просто воссоздаю момент похожий на репортажный. Это упрощает работу и экономит время.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.11.2007, 20:29
Александр Фефелов Александр Фефелов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 30
По умолчанию

Ласло репортаж "практически невозможно снять" в какой период дня?
1) во время подготовки невесты/жениха
2) выкупа
3) загса/венчания
4) прогулки
5) банкета
Или во все эти периоды? Или это зависит от конкретной свадьбы? Интересно ваше мнение по этому вопросу. И зависит ли от фотографа как пройдёт свадебный день, может ли он повлиять на "фотогеничность свадебного процесса" ? Или это возможно когда молодые общаются напрямую с фотографом минуя агенство?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.11.2007, 16:24
Алексей Асташков Алексей Асташков вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

+1 за Joe Buissink
Вот его я бы послушал.

P.S. Обратите внимание на написание его фамилии.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.11.2007, 17:06
Лена Уразаева Лена Уразаева вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Я прилетала на семинар из Уфы, жаль что не знала про мастер-класс (на следующий день) заранее,нужно было возвращаться на съемку свадьбы.
На следующий год приеду обязательно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.11.2007, 17:57
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пшеничникова Надя
важны (по приоритетности) - бизнес, обработка, съемка...
забавно... у меня ровно противоположная приоритетность
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.11.2007, 18:10
Алексей Кириллов Алексей Кириллов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Фефелов
Ласло репортаж "практически невозможно снять" в какой период дня? ...
Александр, понятное дело, что в любой из этих моментов можно снимать репортаж. Я, кстати, много исключительно репортажных кадров делаю. Вопрос в другом.
У нас очень скомканные традиции проведения свадьбы. То, что есть сейчас на дает, обычно, достаточного количества интересного материала.
Приглядитесь в фильмах как у них проходит подготовка, антураж свадьбы и проч. Про прогулку вообще отдельный разговор - предствьте, что сможете сфотографировать в наших реалиях, если так или иначе не организовать процесс?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.11.2007, 15:23
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Алексею Асташкову: Приятно Ваше внимание к вопросу правильного написания фамилий, главное что бы это внимание не обходило всех остальных ;-)

Последний раз редактировалось Laslo Gabany; 07.11.2007 в 02:12.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.11.2007, 19:01
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Кириллов
Александр, понятное дело, что в любой из этих моментов можно снимать репортаж. Я, кстати, много исключительно репортажных кадров делаю. Вопрос в другом.
У нас очень скомканные традиции проведения свадьбы. То, что есть сейчас на дает, обычно, достаточного количества интересного материала.
Приглядитесь в фильмах как у них проходит подготовка, антураж свадьбы и проч. Про прогулку вообще отдельный разговор - предствьте, что сможете сфотографировать в наших реалиях, если так или иначе не организовать процесс?

кстати навеяло про банальность сюжетов. в общем сразу скажу что во всем виновата моя застенчивость чтоли, неуверенность в себе. Не знаю как себя вести, может форумчане подскажут?
В общем даже на предложения прогуляться по парку приходится уговаривать молодых погулять, говоришь (убеждая) что можно несколько больше кадров получить нежели без прогулки попарку, отмазками являются время, неахота, холодно и т.п. Т.е. настоять я не могу просто напросто
потом про банальность. У Ирванта смотрел, банальные съемки напротив белого фона, напротив витрин магазинов, любые колонны, кирпичные стены, да в общем то все можно использовать как фон, я это недавно начал понимать, а все эти замуты типа памятников два-три груповых кадра на память и в топку НО, как сказать молодым типа айдати вон там остановимся, и у всех на глазах (т.е. на улице) будем делать постановку чтобы было красиво, или я не прав? или подскажите где почитать про лечение неуверенности в себе Или может кто поделится личным опытом как общаться с молодыми? что само по себе придало бы уверенности всебе. или отдельную тему создать?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.11.2007, 19:25
Алексей Похабов Алексей Похабов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 147
По умолчанию

Надо просто делать предсъемку и тогда никого уговаривать не надо - люди много больше к вам проникаются
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинары от 0,00$ до 15000$ Евгений Артес Обучение 35 22.07.2008 09:50
Семинары и мастер классы Yervant'a, Joe Buissink в США. Sergey Filch Обучение 1 08.05.2008 12:54
Тренинг по продажам для свадебных фотографов! Евгений Огнев Обучение 6 13.02.2008 16:16
dress-code для фотографов... Ирина Каминская Бизнес 41 28.01.2008 15:10


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.