Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Наши работы

Ответ
     Недовольный клиент :(  
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.02.2008, 19:14
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

ну вот скажите мне зачем Вы снимаете в РАВ вместо Jpgа?
попробую ответить на этот вопрос я. скажем есть камера д70ы, замечательная камера, чтобы там не думали, да есть у неё проблемы с пересветами платьев у невест, есть. но. принципиально различается качество картинки при съемке в РАВ и ЖПГ, на этой камере я вообще не вижу смысла снимать в ЖПГ, потому что оно гауно! ктото считает что оно приемлемо... ну это на вкус. я же с пристрастием отношусь к ТОНАЛЬНЫМ ПЕРЕХОДАМ, т.е. где один цвет переходит в другой, к цвету. Я эту фотографию привел посколько постольку, она была снята в том же самом месте, только чуть чуть солнечно было в этот день результат другой. В 98% у про5ки ББ достаточно точен. Но не настолько не точен чтобы снимать в РАВ. Я долго выбирал камеру которая умеет снимать в ЖПГ, я вроде уже говорил. И если бы речь шла о съемке в РАВ, то я поверьте бы на Фуджи смотрел в последнюю очередь. увеличение стоимости процесса получения готовых файлов на фуджи если снимать в РАВ очень очень сильно больше чем на других камерах, я говорю про зеркалки. 25метров рав. это количество флешек, это количество места на жестком диске, хотя это не является проблемой, это время втрое, четверо увеличивается количество потраченого времени на обработку. Я стремился как раз к сокращению затраченого времени на обработку. И все давайте закроем тему. Красноватость мне нравится. Мне не нравится например цвет который на выходе у многих в том числе и с 5д который выдает Лайтрум/фотошоп. ну я же не говорю, чо у вас тут все какое то желто/оранжевое. просто человек вот так вот чуствует цвет, так ему нравится. а возможно у меня монитор такой. мне нравятся такие цвета... это не в упрек, это повторяюсь личное дело каждого. Изначально речь шла о темности и нерезкости. Но мы давно от этого ушли. Но повторяюсь дд фуджа, за счет дополнительных пикселей замечательно тональные переходы воспроизводит, без необходимости съемки в РАВ. Я сначала снимал в РАВ+ЖПГ, разницы не то что не видно, разницы по большому счету нет. Цвет легко в общем то правится в фотошопе как раз те оставшиеся 2% испорченых фотографий можно либо в крайнем случае перевести в чб, сказать так и было, в более простом исправить в фотошопе... Но проще скажем выкинуть эти 2% из 1500кадров, чем сфотографировать всего 400 за весь день, и думать о пропущеных моментах, а можно было, а нету места. Если Вы думаете немножно не так, значит у нас сильно отличаются стоимости съемок, снимая скажем за 20т.р. я бы тоже не напрягался бы по поводу флешек и всего остального. о ну вот посмотрел у Вас снаряжение, Вы просто не сможете себе позволить снимать за 5-6т.р. снимая в РАВ целый день. я не прав?. И дело тут не в том, как Вы могли подумать, что я беру с клиентов мало, и поэтому так косячу (съемка в ЖПГ) а потому что просто что это нецелесообразно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.02.2008, 19:15
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Бобровская
Эти розочки на стене ужасны.
кстати, да соглашусь, сейчас чтото посмотрел после Ваших слов, чот не очень буду подальше от них в следующий раз фотографировать. спасибо.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.02.2008, 19:21
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

Константин Соколов, спасибо минус мне в карму про глубокую ретушь я и забыл совсем, можно да, но в данном варианте правая сторона кажется тяжелее за счет зеркала, его тогда тоже надо убрать кстати очень интересно Вы как бы свет от окна изобразили талант. спасибо.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.02.2008, 23:56
Радосвет Лапин Радосвет Лапин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Андрей, получается, что и Фуджиком нельзя посто снимать в джепег и отдавать диск
Если хотите восторженных отзывов, и при этом не отставать от конкурентов, придётся осваивать ретушь... Ваше фото вполне лучше выглядело бы отретушированным...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.02.2008, 15:07
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

Радосвет Лапин, в принципе да согласен, обрабатывать надо. а краснит фудж из за насыщености.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.02.2008, 17:50
Радосвет Лапин Радосвет Лапин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудин Андрей
краснит фудж из за насыщености.
Насыщенность в любом случае выявит какой-то оттенок...
Жаль, что родной конвертор у Фуджи не имеет доп. инструментов для цветокоррекции (как в лайтруме, типа выборочный цвет и тд)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.02.2008, 18:09
Михаил Кондров Михаил Кондров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Сковородников
Буду только о технической стороне. Я изменил цвет Green +22? Blue +14 Ну не нравятся мне красные лица! И очень жёсткий, некрасивый рисунок. Это внутрикамерный DJPEG. Поскольку освещение явно смешанное я бы подумал о подсветке (бывает смешанный интересно играет, но не здесь).
Володя, а задник? тебе что, эта металлическая хрень, пропиливающая голову жениха совсем нормально?
Андрей, не очень понятно, почему Вы фотографируете именно на этом фоне. Если уж так нравится - надо научиться либо грамотно вставлять ее в кадр, либо умело ретушировать перед передачей клиенту.
Это первое. И второе: других мест для съемки жениха и невесты в полный рост, или другой постановочной съемки совсем нет? В Москве есть оЗАГСы совсем крошечные внутри. И что, надо все равно там снимать, пусть даже полное г*но получится?..

Не надо ни перед кем оправдыываться, тем более здесь. Просто забудьте об этой точке, или сначала внимательно посмотрите, как на ней работает тамошний фотограф.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.02.2008, 19:32
Владимир Сковородников Владимир Сковородников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Кондров
Володя, а задник? тебе что, эта металлическая хрень, пропиливающая голову жениха совсем нормально?
Андрей, не очень понятно, почему Вы фотографируете именно на этом фоне. Если уж так нравится - надо научиться либо грамотно вставлять ее в кадр, либо умело ретушировать перед передачей клиенту.
Это первое. И второе: других мест для съемки жениха и невесты в полный рост, или другой постановочной съемки совсем нет? В Москве есть оЗАГСы совсем крошечные внутри. И что, надо все равно там снимать, пусть даже полное г*но получится?..

Не надо ни перед кем оправдыываться, тем более здесь. Просто забудьте об этой точке, или сначала внимательно посмотрите, как на ней работает тамошний фотограф.
Миша, я не писал про композицию и пр. НО!!! Хотя бы технически карточка должна быть удоботворимой! Ну не могу я спокойно проходить мимо, когда люди пытаются оправдать неумение работать и собственную лень! Я за честный бизнес.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.02.2008, 01:12
Михаил Кондров Михаил Кондров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Сковородников
Миша, я не писал про композицию и пр. НО!!! Хотя бы технически карточка должна быть удоботворимой! Ну не могу я спокойно проходить мимо, когда люди пытаются оправдать неумение работать и собственную лень! Я за честный бизнес.
Это да. Но, как ты прекрасно знаешь, если фото нет, говорить особо не о чем.
Согласен с тобой по всем позициям.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.02.2008, 22:44
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

Михаил, спасибо за совет, уже указали что около этих железных прутьев не нада снимать, больше не буду.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опасный клиент - как его узнать? Дмитрий Якимов Съемочные моменты 85 18.01.2009 13:41
Вот такой вопрос задал мне клиент.Ваше мнение Грустливый Алексей Бизнес 11 09.02.2008 14:42


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.