Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Техника

Ответ
  #11  
Старый 15.11.2007, 14:54
Михаил Иванов Михаил Иванов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Кириллов
Я поэтому и пользуюсь картами по 4Gb.
Алексей, а что был прецедент?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2007, 02:58
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Около 30Gb, почти все по 2 Гб, пара четверок. Не рискую на крупные снимать, хотя и не удобно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2007, 03:10
Игорь Гришин Игорь Гришин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 84
По умолчанию

все флешки по 1-2 гига, 2ая, которая резервная для jpg - SD4, запас большой, поэтому, если грызут сомнения - не закончится ли в самый неподходящий момент - меняю, не экономлю. Вообще-то пленка была раньше 36 кадров
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2007, 03:11
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Пономарев
Кто-то советовал иметь меньшие объёмы: если что-то "запорется", то вроде-как не всё, а только небольшая часть. Не знаю...,есть какие-нибудь соображения?

p.s. у самого 2х8гб 266 2х8гб 120 всё трансенд (+ драйв на 60гб на всякий пожарный). Остальное отдал жене (4х2гб разные, б/у более 2х лет)
Придерживался этого мнения до последнего времени. Недавно подарили 16Гб карту от Сандиска. Отснято уже более 15 съемок и понял, что современные технологии производства флэша ушли далеко вперед. Не зря они дают пожизненную гарантию на карты, покрайней мере Сандиск. Мне кажется, что настала пора доверять технологиям. Тем более, если рассуждать техническим языком, то сама камера устроена намного сложнее, в ней намного сложнее механизмы, риск поломок у которых намного больше. И мы все равно, максимум берем с собой только вторую камеру в качестве замены.

Тем более, я постоянно снимаю на две разные камеры, так что у меня всегда есть материал на обеих камерах. Риск снижен настолько, насколько по теории вероятности его можно снизить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.11.2007, 03:14
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Я кстати тоже хотел напомнить, что раньше мы снимали на пленку, а там всего 36 кадров. Максимум который я снял на свадьбе на пленку был 40 рулончиков. А сейчас мне 1500 уже кажется минимумом. Куда катимся?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.11.2007, 03:16
Игорь Гришин Игорь Гришин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laslo Gabany
Придерживался этого мнения до последнего времени. Недавно подарили 16Гб карту от Сандиска. Отснято уже более 15 съемок и понял, что современные технологии производства флэша ушли далеко вперед. Не зря они дают пожизненную гарантию на карты, покрайней мере Сандиск. Мне кажется, что настала пора доверять технологиям. Тем более, если рассуждать техническим языком, то сама камера устроена намного сложнее, в ней намного сложнее механизмы, риск поломок у которых намного больше. И мы все равно, максимум берем с собой только вторую камеру в качестве замены.

Тем более, я постоянно снимаю на две разные камеры, так что у меня всегда есть материал на обеих камерах. Риск снижен настолько, насколько по теории вероятности его можно снизить.
В этом сезоне 1ка сандиск глюкнула полностью, спас бэкап на второй карточке. Самое интересное, после форматирования - была вся розовая и пушистая, но от свадеб все равно отстранена
Кстати у маленьких объемов есть еще минус - постоянное передергивание карточек в полевых условиях - риск занести грязь. Может у меня в этом и причина была...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.11.2007, 13:04
Алексей Асташков Алексей Асташков вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laslo Gabany
Я кстати тоже хотел напомнить, что раньше мы снимали на пленку, а там всего 36 кадров. Максимум который я снял на свадьбе на пленку был 40 рулончиков. А сейчас мне 1500 уже кажется минимумом. Куда катимся?
Я думаю, что мы катимся к качественному кино
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2007, 19:17
Алексей Кириллов Алексей Кириллов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laslo Gabany
Придерживался этого мнения до последнего времени.. .что современные технологии производства флэша ушли далеко вперед.
А я больше от себя страхуюсь и ошибок камеры, чем от качества флэшек. Случайно стер/уронил/не так скопировал в комп. Фатальных случаев еще не было, но предпосылки имелись...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.11.2007, 00:42
Михаил Милаев Михаил Милаев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гришин
Кстати у маленьких объемов есть еще минус - постоянное передергивание карточек в полевых условиях - риск занести грязь. Может у меня в этом и причина была...
у меня 512 метровые третий год работают на корпоративах с печатью на месте, дёргаю каждые 5 минут, пока без проблем,а вот 2-х гиговая один раз глюканула пришлось вытаскивать файлы, но после форматирования работает как ни в чём не бывало.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2007, 02:14
Игорь Гришин Игорь Гришин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Кириллов
А я больше от себя страхуюсь и ошибок камеры, чем от качества флэшек. Случайно стер/уронил/не так скопировал в комп. Фатальных случаев еще не было, но предпосылки имелись...
Это точно, в сезон, приползая в 1 ночи, копируя и резервируя съемку, готовясь к следующей в 9 утра, легко что нибудь попутать, или пропустить. Предпосылки (обнаруженная неотформатированная флешка с первой съемкой на второй день и пара секунд на размышления ) были.
А хит прошлого сезона - у стен Новодевичьего:
Вдоль стен в траве через какое-то расстояние - стоки: такие ямы метра 2 глубиной и по полметра шириной. Закрыты чугунными решетками и залиты бетоном (то есть поднять невозможно). При смене флешки,только что отснятая (в 5ке, то есть без бэкапа и почти час работы с самого начала сессии) выскальзывает из рук и на глазах у жениха и ныряет в эту дыру..... продолжение следует
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.