Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > РЕГИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Вопросы создания раздела

Ответ
     Про раздел  
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2008, 18:45
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию Про раздел

В связи с многократными обращениями, в формате форума создан новый раздел - региональный. Он ни в коей мере не призван разобщить наше сообщество, но, тем не менее, в его формате будет предоставлена возможность создавать ветки для отдельных городов. Цель - дать возможность виртуального общения представителей отдельных регионов, формирование региональных разделов форума.


ПРЕДЛАГАЙТЕ КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ РАЗБИВКУ ЭТОГО РАЗДЕЛА!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2008, 02:48
Александр Фефелов Александр Фефелов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 30
По умолчанию

регион Сибирь - Новосибирск, Красноярск, Томск, Кемерово, Барнаул, Омск, Новокузнецк...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2008, 14:33
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Фефелов
регион Сибирь - Новосибирск, Красноярск, Томск, Кемерово, Барнаул, Омск, Новокузнецк...
эти все города можно смело создавать в разделе "Россия"... или Сибирь уж не наша?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2008, 20:29
Александр Фефелов Александр Фефелов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голубев Михаил
эти все города можно смело создавать в разделе "Россия"... или Сибирь уж не наша?

А Уфа?
Мне интересно и полезно знать фотографов из соседних городов. Обсудить и поделиться опытом ценообразования, сопутствующей информацией. Часто гости на свадьбе бывают из соседних городов и уже фотографов стали приглашать - поэтому важно сейчас "чувствовать" рынок соседей и может как-то повлиять на уровень отстающих в творческом и коммерческом плане городов, чтобы у них стали и цены адекватные общероссийским средним (20-35 тыс.рублей).
Когда за свадьбу в Москве 30.000 платят - это одно, а когда твой сосед по таким ценам работает - то это заставлят задуматься и подходить более цивилизованно к своему бизнесу и уровню.

Если в каждом городе будет 4 - 7 сильных фотографа, с современным подходом к свадебной фотографии в творческом плане и адекватном в коммерческом - то этого достаточно, чтобы уровень цен в этом городе стал адекватным и обьективно-дорогим.

На данный момент я не знаю ни одного хорошего фотографа из Омска, Барнаула, Кемерова. Из Томска и из Красноярска по 2-3 человека могу назвать.

В некоторых городах отсутствует онлайн и оффлайн свадебная фототусовка - поэтому там рынок "спит".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2008, 05:21
Малышев Вадим Малышев Вадим вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 149
По умолчанию

А давайте такие сделаем регионы: Урал, Сибирь, и т.д.
Я-то в Уральском регионе нахожусь
Но в Башкирской ветке уже жизнь закипела ключом, захожу к ним в гости
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2008, 09:03
Кирилл Ермолаев Кирилл Ермолаев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 55
По умолчанию

Попробую объяснить свою позицию. Раздел все таки по городам, т.к. хотелось бы обсуждать вопросы не только цены и свадебной фотографии в целом, а более частные моменты. Например съемка в развлекательном комплекск "МИР", "Гостинный Двор", в заведениях типа "А-кафе" в зимний период. Организация выставок в конкретных местах г.Уфы ГДК, тот же "Гостинный Двор" взаимоотношения с ЗАГСами города. Организация фестиваля невест в "Парке Победы". Встречи фотографов города в конце концов. Эта информация вряд ли будет понятна и полезна жителю другого города. Ну а гостям мы всегда рады, в ветке можно писать, общаться и делиться опытом.
P.s. Надо немного набраться терпения, регистрация проходит постепенно. Поэтому представителей отдельных городов пока немного, но это надеюсь временно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2008, 12:08
Наталья Дуплинская Наталья Дуплинская вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Ермолаев
Поэтому представителей отдельных городов пока немного, но это надеюсь временно.
А что делать одному человеку из Оренбурга, одному из Челябинска, двум из Ёбурга и трём из Уфы? Можно ведь просто создать подтемы отдельные, типа "все кафе Уфы" или "загсы Челябинска". А общаться одним кругом уже интересней. Поэтому я за регионы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2008, 18:43
Урал Гареев Урал Гареев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 81
По умолчанию Дальний восток.

Давайте создадим раздел Дальнего Востока. Я тут что один такой? Хабаровск, Комсомольск на Амуре, Владивосток?
Как я выяснил недавно мы практически заграница для остальной россии. Надо объединяться и договариваться здесь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2008, 20:49
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

Михаил, добавьте пожалуйста в список ещё и Татарстан.
спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2008, 04:06
Хардин Александр Хардин Александр вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урал Гареев
Давайте создадим раздел Дальнего Востока. Я тут что один такой? Хабаровск, Комсомольск на Амуре, Владивосток?
Как я выяснил недавно мы практически заграница для остальной россии. Надо объединяться и договариваться здесь.
Дальний Восток нужен. Согласен.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрешите открыть раздел "критика".. Татьяна Карагеур Наши работы 28 12.11.2007 21:41


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.