Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Техника

Ответ
     Операционка  
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2007, 19:53
Андрей Воронцов Андрей Воронцов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию Операционка

Кто на какой оси сидит. Я на днях поставил Висту 64 разрядную. Впечатление вопреки многим высказываниям очень приятное. Есть некоторые проблемы совместимости Адоба ФШ Экс.ЦС3 отказался ставиться, а ЦС2 встал. Работает значительно шустрее чем на ХР.
Обратил внимание Виста по другому работает с памятью. Да DG Foto Art работает без прблем, Никоновские конвертаторы Значительно оживились.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2007, 23:33
Михаил Милаев Михаил Милаев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

ХР, на ноуте Виста, если чесно вистой не проникся, поотключал почти все красивости, устройства usb, которые без проблем вставали на ХР, подключаются с шаманским бубном. ЦС3 на Висте вроде работает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2007, 00:09
Никольский Алексей Никольский Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Переставил на ноуте висту когда она отказалась нормально работать с принтером - бред конечно когда лицензионная система не поддерживает устройства двцхлетний давности и не экзотику а epson
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2007, 00:15
Андрей Воронцов Андрей Воронцов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Я заметил интересные вещи, при обработке в ФШ файлов прцесор работает приблизительно на половину, а вот память вся задействована и после прекращения работы фш не притормаживает, особенно на файлах более 500 мб. В ХР процесор пашет практически на всю катушку, а в это время остается немеренное количество незадействанной оперативки и после машина притормаживает. Все описанное происходит на одном и томже компе. Да и ХР 32 разрядный не видет более 3 Гб оперативки, а 64 разрядня Виста видет 8 Гб ( версии Хом Эдишен премиум).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2007, 00:19
Андрей Воронцов Андрей Воронцов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никольский Алексей
Переставил на ноуте висту когда она отказалась нормально работать с принтером - бред конечно когда лицензионная система не поддерживает устройства двцхлетний давности и не экзотику а epson
Драйверы лежат на сайте Эпсона, я скачивал для 2100 и R800. У меня работает все, что необходимо.
Версия хом эдишен премиум 64. С шопом разберусь, ЦС2 работает, а остальное потихоньку найду.
http://support.epson.ru/pgroup.asp?pgroup=1
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2007, 02:26
Михаил Милаев Михаил Милаев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никольский Алексей
Переставил на ноуте висту когда она отказалась нормально работать с принтером - бред конечно когда лицензионная система не поддерживает устройства двцхлетний давности и не экзотику а epson
ага, я R200 подключал с шаманскими заклинаниями и плясками, но работает
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2007, 02:33
Михаил Милаев Михаил Милаев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Виста или не Виста спор почти религиозный, но есть не плохое правило, ставить новую систему после первого сервиспака, а то зашёл в инет и 100 метров обновлений обнаружилось сразу, что говорит о сырости операционки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2007, 03:25
Никольский Алексей Никольский Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Милаев
ага, я R200 подключал с шаманскими заклинаниями и плясками, но работает
Ага вот я тоже с R 200 мучился, подключил но не заработала его родная программа контроля за чернилами а на выезд мне оно было очень нужно и плюнул я на лицензионность и снес. Если производитель меня не уважает с чего мне его уважать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2007, 12:47
Константин Ефимов Константин Ефимов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

Месяца три назад решил прикоснутся к великому и правдами и не правдами вкорячил (именно так) себе на свой noname PC Mac ОС Х. Так до сих пор под ней и живу.
Скажу сразу щастья не наступило. Особенно учитывае многолетний опыт с вин. У мака свои заморочки и не мало.
Из положительных факторов - система стабильна, и очень быстрая - это не тупое быстродействи (если сидеть с секундомером очень даже возможно она проиграет XP), скорость её выражается в отклике системы никаких задержек мало свопа да и на скорость отклика он не влияет. Вот в этом плане система просто бальзам на нервы.
Софт который идет в комплекте предельно прост и в тоже время функционален.
С вирусоми там все плохо или хорошо в общем нет их, точнее есть но что бы его найти у себя на компьютере нужно изрядно потрудится.

из плохого - момент перехода из винды на мак, достаточно мучителен приходится забывать старые привычки и приобретать новые. Постоянные хотьбы по сайтам в поисках ответа на свои казалось бы пустяковые вопросы.

софт - нужно будет начинать все заново. то есть перелопатить тонны програм что бы найти то чем привыкли пользоватся. Зачастую бывает так что и выбирать то нечего, и приходится "плакать и пищать но есть кактус".
если привыкли к варезу (суровая реальность нашей жизни) то он есть но с ним сложнее

итог - для меня плюсы пока перевешивают, да и процес адаптации движется вперед так что думаю так я и останусь под этой системой и в будущем перейду на оригинальный мак.

пост получился несколько пространным, но о конкретике можно можно поговорить если будут собутыльники то есть интересующиеся.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.11.2007, 13:45
Dmitry Zerkal Dmitry Zerkal вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

Эх, есть у меня своя печальная история о попытке приобщиться к великому ! В прошлом год купил IMAc, это тот в котором в монитор встроен весь комп., но увы, многолетняя привычка пользования PC взяла свое - через 2 недели продал обратно IMac. Причину сложно назвать - скорее непривычная логика Мака, хотя я понимаю - не могут миллионы дизайнеров всего мира ошибаться в выборе . Правда еще остались сомнения в скорости работы данного компьютера, ибо каких-то молниеносных скоростей при работа с ФШ я не заметил, скорее наоборот - медленнее нежели на двуядерном ПС с рейдом. Но опять же - наверное не разобрался.

Будет время попробую еще раз вернуться к "великому" . Но на этот раз уже буду покупать "Mac Pro Quad-Core Intel Xeon" .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.