Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Наши работы

Ответ
     Недовольный клиент :(  
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.01.2008, 13:16
Татьяна Фрицлер Татьяна Фрицлер вне форума
фотограф
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 44
По умолчанию

а у меня другая проблема: отдаю диск с необработанными фотографиями, чтобы отобрали для печати, а клиенты не перезванивают (деньги получены)-((( я даже не знаю, радоваться или огорчаться?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.01.2008, 00:24
Малышев Вадим Малышев Вадим вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Фрицлер
а у меня другая проблема: отдаю диск с необработанными фотографиями, чтобы отобрали для печати, а клиенты не перезванивают (деньги получены)-((( я даже не знаю, радоваться или огорчаться?
Я в таком случае везде пишу "Рабочий диск", имя файла - "рабочие фотографии"...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.01.2008, 03:13
Ткаченко Алексей Ткаченко Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

так фото само по себе никакое, имхо...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.01.2008, 13:04
Игорь Гришин Игорь Гришин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 84
По умолчанию

Коллеги, пользуясь случаем, тоже поучаствую (под ником Игоря).
Вот лично мое мнение - автор спросил "резкая? темная?"
Мне кажется вопрос стоит не в художественности. Девушке фото необходимо для участия в отборе на конкурс - то есть - платье показать и себя в нем. Но там же не конкурс художественных фотографий
Поэтому, отвечая на вопрос - вполне резкая и не темная, на печати 15 на 22 будет нормально смотреться.
И еще совет - когда отправляете клиенту- делайте кроп ровно под экранку. Просто клиент может открыть Ваше фото ну чем угодно, кроме графического редактора. Например, эксплорером. И вполне может создаться эффект нерезкого изображения.
С уважением,
Лана
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2008, 20:17
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

Лана, спасибо да. она мне дала фотография загсовского фотографа которая была со вспышкой, размер 5ххх4хх т.е. пятьсот с чем то на четырста с чем то точек, я у себя открываю у меня в маленьком окошке, у неё в полный экран растянуто, говорит резкая, мою фоту в момент когда я с ней по этому поводу по телефону разговаривал смотрела в 174%. В общем сказал чтобы за фотографиями сами приехали и посмотрели на нормальном мониторе, сказали что может и печатать у меня будут. а эта фотография 100% под 10х15 300дпи. я поэтому и хотел спросить светлая достаточно и резкая ли. вот. спасибо.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.01.2008, 07:01
Урал Гареев Урал Гареев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

у меня было . Отдаю 40 фото и диски. перезванивает невеста через час ругается и плачет! а что диски пустые, почему на них ничего нет! За 30 секунд обо мне все успела расказать. Я даже взбесился тихо. потом ласково так спрашиваю: "А у вас Dvd читаются?"...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2008, 03:41
Александр Медведев Александр Медведев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

я нипонимаю какое отношение имеет УДАЧНОЕ нарушение правил к этой вот НИКАКУЩЕЙ фотографии

те вы наслушались что модно эмоции и стали поэтому снимать ВОТ ТАК?

эмоций то там тоже не видно и доступного света красивого я не заметил. не надо оправдывать свою лажу тем что где то что то более удачное модно
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2008, 21:39
Максим Кривошеев Максим Кривошеев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

интересно, а расскажите подробнее, пжлста?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.01.2008, 21:44
Максим Кривошеев Максим Кривошеев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

по моему опыту клиенты часто считают необработанные фотографиями уже конечным продуктом и не понимают зачем их дополнительно обрабатывать ) поэтому надо показывать примеры "до и после" и рассказывать...
а вот тех, кто понимает, лучше не расстраивать видом полуфабриката. поэтому я не показываю клиентам необработанные снимки вообще никогда. обязательно отбираю лучшие кадры и делаю хотя бы минимальную обработку (цвет-тональность-резкость, простейшая ретушь).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.01.2008, 15:55
Александр Авдеев Александр Авдеев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кензикеев Илья
Сейчас стал практиковать отправку тестовых таблиц для монитора, при возникновении проблем подобного рода.
Илья, а что за таблицы? Можете куда-нибудь выложить?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опасный клиент - как его узнать? Дмитрий Якимов Съемочные моменты 85 18.01.2009 13:41
Вот такой вопрос задал мне клиент.Ваше мнение Грустливый Алексей Бизнес 11 09.02.2008 14:42


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.