Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ОБЩИЕ ФОРУМЫ > Обучение

Ответ
     Семинары иностранных фотографов  
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.10.2007, 01:26
Алексей Винокуров Алексей Винокуров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

Я бы не отказался посетить семинар дружественного конкурента Yervant'а Jerry Ghionis'а и его подразделение Xsighta... интересны оба Schembri... Из Америки бы посетил семинары Denis Reggie и Gino Lucodamo. Ну и естевственно Ерванта бы не пропустил, но на мастерклассе из 10-15 человек.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2007, 02:43
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
Смех

Алексей, дружественных конкурентов не бывает, я это знаю не по наслышке. Есть просто договоренности между участниками рынка. Тем более знаком не по наслышке с ситуацией с Yervant'ом и Gerry. Gerry берет и предлагает все тоже самое, что и Yervant, немного видоизменяет и подает как свое. С точки зрения развития, для меня он менее интересен. Тем более, он как тень, постоянно следует за Yervant'ом. Только вот не все ему удается. Да и брать он все пытается своим молодецким нахрапом. Обратите внимание, что он не смог предложить на рынке программу которая бы помагала бы в работе по планированию альбомов. Использует программу сделанную в студии Martin'a Schembri. Не хватает усидчивости и прозорливости. А дядьки типа Yervanta Martina Schembri смогли. Потому что они основательны, они знают как работает и бизнес, и студии из нутри. Да и еще новость для Вас. Gerry Ghionis уже не имеет никакого отношения к студии своего старшего брата Xsight. Не ужились вместе. Ой я много чего знаю об австралийских фотографах, только дайте тему.

Последний раз редактировалось Laslo Gabany; 02.11.2007 в 18:24.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2007, 02:47
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

А я бы действительно хотел бы посмотреть Joe Bussinka и может быть Bambi Cantrell. Но я уже писал, что уже есть предварительная договоренность, что следующим летом Yervant и Joe согласны приехать на семинар в Москву. Детали еще пока в проработке. Но то, что они будут в двоем это точно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2007, 07:47
Алексей Винокуров Алексей Винокуров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

Что касается Joe Bussinka то не буду спорить с его профессионализмом, но очень часто важно какой сам человек. По записям семинаров и его презентация складывается очень стойкое мнение, что он очень высокомерный и где-то даже пафосный. Желание показаться еще круче, хотя вроде как и некуда уже. Я люблю простых людей, опять же типа Ерванта - душа нараспашку. Весь перед тобой открытый и никаких секретов.

Bambi Cantrell интересна. Тоже бы посетил.

А что касается австралийских фотогов то конечно интересуют они очень. Для меня они где-то законодатели моды в свадебной фотографии.

Спасибо за добрые слова в мой адрес. Для меня очень важен этот момент и то, что вы отметили мои фото уже хороший аванс для дальнейшего развития.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.10.2007, 20:43
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Алексей, не проблема. Тем более когда это так и есть.
Что касается Joe, то по словам самого Yervant'a, Joe является очень хорошим спикером и сам по себе простой и открытый человек. Не зря же Yervant сам в первую очередь предложил его кандидатуру на проведение совместного семинара. А все то, что мы видим на видео, то нужно понимать, что люди вынуждены работать немного на камеру, а это уже само собой дает эффект "опломба" и "пафосности". В свое время я разговаривал Joe по телефону, ( мы приглашали его войти в судейскую коллегию нашего первого конкурса АСФО). Так вот он мне показался очень простым и доступным малым. И еще, почему австралийские фотографы, по сравнению со всеми остальными, выглядят в этом плане преимущественно. Все очень просто. Они ментально и культурно совсем другие чем американцы, чем европейцы. Живя в этой стране я понял, что там все "рубахи" парни. Они даже к незнакомому человеку могут позволить обратиться - "эй парниша". Так что вот так.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.10.2007, 21:20
Алексей Винокуров Алексей Винокуров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

Laslo, действительно интересно узнать о фотографах австралии... выше перечисленных многие уже знают. Может пока были там познакомились с какими-то еще перспективными фотографами. Кого можно было бы еще назвать одним из лучших в Автралии?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.10.2007, 03:35
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Об этом я обязательно подготовлю пост у себя на блоге. Кстати у меня там есть ссылки на неплохих фотографов из Канады. См. раздел Блоги Они тоже интересно работают.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.10.2007, 03:59
Филипп Андрухович Филипп Андрухович вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 23
По умолчанию

Laslo, просвятите Joe Buissink относит себя к репортажным фотографам или все-таки он как Ервант постановочный фотограф? И как развивается репортажная свадебная фотография в той же самой Австралии?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.10.2007, 04:19
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Боюсь, я уже превысил лимит времени нахождения в форуме . Завтра постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.11.2007, 20:35
Филипп Андрухович Филипп Андрухович вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 23
По умолчанию

Laslo, просвятите Joe Buissink относит себя к репортажным фотографам или все-таки он как Ервант постановочный фотограф? И как развивается репортажная свадебная фотография в той же самой Австралии и что обстоит с этим делом в России?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинары от 0,00$ до 15000$ Евгений Артес Обучение 35 22.07.2008 09:50
Семинары и мастер классы Yervant'a, Joe Buissink в США. Sergey Filch Обучение 1 08.05.2008 12:54
Тренинг по продажам для свадебных фотографов! Евгений Огнев Обучение 6 13.02.2008 16:16
dress-code для фотографов... Ирина Каминская Бизнес 41 28.01.2008 15:10


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.