Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Наш форум

Ответ
     СРОЧНО: Кого пускаем на форум?  
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.11.2007, 23:18
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Дуплинская
Как предполагаете разделять любителей от профессионалов, а высокий уровень от низкого? Кто будет мерилом этого и замерщиком?
Мерилом в первую очередь будет Ваш вкус, и вкус нашего Модератора. А если серьезно, то есть несколько технических характеристик которые являются простым показателем профессиональности фотографа. Хотя бы наличие собственного сайта или дневника, плюс развернутое портфолио доступное к просмотру потенциальными клиентами. Причем никто не говорит, что вкусовые характеристики будут доминирующими в процессе принятия в члены.
Да и не забывайте, что среди членов форума могут появиться профессионалы работающие в сфере фото бизнеса, которые бы могли быть полезными в общении и обмену информацией.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.11.2007, 12:41
Грустливый Алексей Грустливый Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 135
По умолчанию

"причем тут юким? кто он ваще такой. "
Вот что-то все промолчали, и модератор в том, числе. Считаю, что такие высказывание не тактичны!Не стоит переходить на личности!!!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.11.2007, 14:56
Александр Петров Александр Петров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laslo Gabany
Да и не забывайте, что среди членов форума могут появиться профессионалы работающие в сфере фото бизнеса, которые бы могли быть полезными в общении и обмену информацией.
Ласло, для общения с такими профессионалами существуют другие форумы и другие формы. Здесь узкоспециализированный форум. Я против разбавления состава таким образом. И админ правильно делает, требуя регистрироваться под реальным именем и показать работы.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.11.2007, 15:34
Геннадий Котельников Геннадий Котельников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Ну чтож, как оценивать будете?
Я видеооператор и фотограф в одном лице - как быть?
Казнить или помиловать?
www.studiowedding.ru
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.11.2007, 15:59
Михаил Кондров Михаил Кондров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Котельников
Ну чтож, как оценивать будете?
Я видеооператор и фотограф в одном лице - как быть?
Казнить или помиловать?
www.studiowedding.ru

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ

запятые расставьте самостоятельно
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.11.2007, 16:12
Геннадий Котельников Геннадий Котельников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Я уже расставил - покинул форум хлопоты
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.11.2007, 23:31
Грустливый Алексей Грустливый Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 135
По умолчанию

"Я уже расставил - покинул форум хлопоты" - мудрое и своевременное решение!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.01.2008, 23:31
Елена Гордиевская Елена Гордиевская вне форума
фотограф
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

С видеооператорами мы и так общаемся чаще чем с себе подобными, зачем они тут? Мало народу?
Вообщем, или как сейчас, или для всех желающих с возможностью читать/писать. Может специальные разделы доступные видеографам, издателям..?
Кстати, как там у англоязычного форума?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.01.2008, 06:47
Дмитрий Якимов Дмитрий Якимов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Даже домен ведь говорит о назначении ресурса - считаю, что тут должно быть 90% свадебных фотографов.
Даже немного не уверен, что у большинства фотографов, работающих в других направлениях, типа фэшн, студия, пейзаж и др, появится большое желание тут вращаться. А если появится - почему бы и нет.
Остальные 10% - те, кто поддерживают процесс, т.е. дизайнеры, печатники, ретушеры...

Считаю обязательным для претендентов наличие портфолио, а в случае с нефотографами - возможности доказать свою принадлежность к указанному делу (кстати, сделать небольшой и неплохой сайт на своем домене нынче стои не баснословных денег). Было бы нездОрово, если бы тут под видом начинающих фотог-в тусовались невесты и женихи с целями выведать, растрепать и использовать данные во вред нам. Вспомните хотя бы ветку с ценообразованием...
Видики тут не нужны - у них есть свои ресурсы, а уж общаться с ними можно и живьём ))
Плата за членство - я бы советовал Михаилу поразмыслить над некоторой платой за членство в форуме (как вариант, Клубе), я для себя вижу адекватную цифру порядка 500-700 р/год. Сумма небольшая, но нас немало и будет становиться больше, и хостинг Админу неинтересно из своего кармана оплачивать и домен и вообще, пусть порадуется..
Возможно, оставить помимо платных аккаунтов бесплатные. Но к платным добавить бонусы типа небольшой галереи (возможно, с открытым доступом), чата какого-нить... Даже не знаю, какие нынче бонусы бывают
Вот.
А вообще Михаил - молодец.
Меня тоже такая идея посещала, о создании подобного ресурса (даже домен похожий прикидывал в уме ), но дальше идеи она не развилась...

Еще раз - молодец!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.03.2008, 01:26
Сергей Таран Сергей Таран вне форума
фотограф
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Если можно. пару мыслей вслух
1.Насчет видеооператоров. Лично я их уважаю и както в условиях небольшого города (600 000 чел) практически всех знаю. Поэтому таких трений как в Москве у нас нет. Работаем в паре, стараясь наоборот помагать друг другу. Но дело не в этом. Если это форум фотографов, пусть он им и остается. То есть без видеооператоров. Как ни грустно от этого некоторым. ( В том числе и моей жене
2. Насчет платного за членство - в проинципе согласен с Д.Якимовым. Одно но! Для Питера 700 руб - может и не деньги (да и для меня тоже) но здесь есть люди с городов в 50-80 тыс.населения и там это ДЕНЬГИ. Поэтому над сумой нужно подумать.
3. Действительно хочется что бы ресурс развивался.
4. Не хочется ругани и выяснения отношений, хамства и высомерия.
5.Для недопустимости п.4 , а также предотвращения иметь в будущем БОЛЬШУЮ свалку типа " Все обо всем и ничего конкретно" - нужно жесткое модерирование. Тогда легче найти то что ищешь и нет бесконечных повторений, типа "какой объектив лучше?". Пример как не надо - клуб фото.ру Пример как надо - www.savdink.com
6. Лично готов помочь в развити ресурса, но не знаю пока как
Усе.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ну что? Форум помирает? Константин Осийчук Наш форум 18 26.01.2012 11:10
форум переделывается, наберитесь терпения. Голубев Михаил Наш форум 9 23.06.2009 11:54
У кого что в кофре лежит? Алексей Асташков Техника 75 12.05.2008 19:27
Коллеги! У кого какие отзывы об агентстве "Мон-Амур"? Антон Шаповалов Бизнес 5 08.04.2008 21:30
вдруг у кого ненужный 70-200/2.8 (без Is) завалялся - я бы купил :) Максим Кривошеев Купипродайка 2 05.01.2008 03:08


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.