Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Наши работы

Ответ
  #11  
Старый 11.11.2007, 23:16
Ткаченко Алексей Ткаченко Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Мохова
есть очень классные кадры - это относится к постановочному репортажу на прогулке.
что касаемо цветопередачи при фотосъемке в помещениях - тут хромает.
утро невесты - желтого слишком много, часто слишком много воздуха.
несколько кадров в кафе (?) или ТЦ - тоже самое.
постановочный репортаж это круто. вот представляю как это сделать....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2007, 11:02
Наталья Мохова Наталья Мохова вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткаченко Алексей
постановочный репортаж это круто. вот представляю как это сделать....
ладно вам, в самом деле... если получилось резко, простите уж, не со зла.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2007, 14:39
Александр Медведев Александр Медведев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Наташа, ну понимаете мне тяжело поверить что у меня кадрирование менее удачное. просто вы понимаете под ним выкинуть все лишнее из кадра а я понимаю интересно уложить в кадре как можно больше. это разные подходы - школы - так же как школа снимать все резко или наоборот на открытой дыре. надо понимать, что и там и там есть удачные снимки а есть неудачные. замечание про воздух выглядит в таком разрезе не в тему - ну школа такая, замечание из разряда а почему у вас фон размыт. а потому что я так снимаю.

желтое - ну видимо монитор у вас так настроен там где оно есть оно сделано в общем тоне картинки и меня не напрягло общий же баланс серии нейтрален - она не слишком теплая и не слишком холодная. я не стремлюсь равнять все на средне серое по тону, средне плотное по кадрированию и средне уравнвешенное по построению кадра - наоборот охотно играю с диссонансами, и джазом - неровным т.е. построением серии.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.11.2007, 14:43
Александр Медведев Александр Медведев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Алексей - я снимаю очень большой процент кадров репортажно не вмешиваясь но бывает и вмешиваюсь даже в построение отдельного кадра. все это по вкусу и границы я не провожу. вобщем то, если пара не зажата то я скорее репортажник. однако выбор мест и сюжетов я зачастую режиссирую. грань репортаж-постановка для себя не провожу т.к. ее нет - есть просто непрерывная шкала с одной стороны которой автоматическая камера наблюдения в случайное время делающая кадр а с другой снимок который как картина выставлен в студии до миллиметра и может быть так же до миллиметра повторен. а если пойти дальше то с другой стороны вообще коллаж собранные из отдельных фото объектов. так вот, шкала широка а место каждый себе может сам найти, и сам решать какую границу он не переходит

я например никогда не монтирую в фото что либо, и очень редко кадрирую - т.е. я считаю что картинка должна появится до нажатия кнопки а обработка только выделить ее но не изменить. но это моя блаж - можно и по другому
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен жёлтый цвет лица! Наталья Дуплинская Обработка фото 51 09.04.2008 02:13


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.