Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Обработка фото

Ответ
     Приёмы обработки. Абстрагируемся от пикселей.  
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.04.2008, 00:57
Андрей_Глянь Андрей_Глянь вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Сковородников
Андрей, давайте без обид :-) Я постараюсь сформулировать свою мысль иначе, но начну издалека. Когда-то были в моде фотоклубы. И я туда похаживал. Темы были одни и теже: чем снял? На что снял? Какая диафрагма и т.д. Но это были ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ тусовки. А сейчас, когда обсуждается по сути простейший приём увеличения контурной резкости(хотя вариантов достижения результата очень много) я задаю себе вопрос: а почему люди СНАЧАЛА пытаются заработать деньги, а только ПОТОМ учатся. Наверное хирург после десятка операций не пришёл бы к мысли: а как правильно зашивать, чтоб клиент не помер. Можете воспринять всё это как занудство, но я вижу множество свадебных фотографий отвратительного качества, поэтому считаю, что учёба за счёт денег молодожёнов аморальна!
Уважаемый Владимир, фотошоп я уже давнененько знаю, и работаю в нем, я задал этот вопрос не просто для того чтоб узнать как это делать, а вдруг ли для свадебной сьемке имеются свои какие то особенности.Оказывается нет их. Вот и всё. И обид ни каких нет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.04.2008, 19:03
Юрий Ковченков Юрий Ковченков вне форума
фотограф
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Тут особеностей быть не должно пикселы они везде пикселами и останутся.
По поводу поднятия резкости: Все описанные выше методы затрагивают области с шумами(если конечно не делать маску по границам). Я же использую следующий метод:
1. Делаем копию файла.
2. Переводим в CMYK.
3. Открываем черный канал и уже в нём повышаем резкость. (главное чтобы черный канал был нормальным)
4. Затем копируем готовое CMYK-изображение и вставляем его в RGB-изображение.
5. Слой с цветами CMYK переводим в режим наложения по яркости(люминосити).
У меня это делает action.
Какие плюсы: вообще не затрагивается шум при очень сильном эффекте.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.05.2008, 01:12
Малышев Вадим Малышев Вадим вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Сковородников
Андрей, давайте без обид :-) Я постараюсь сформулировать свою мысль иначе, но начну издалека. Когда-то были в моде фотоклубы. И я туда похаживал. Темы были одни и теже: чем снял? На что снял? Какая диафрагма и т.д. Но это были ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ тусовки. А сейчас, когда обсуждается по сути простейший приём увеличения контурной резкости(хотя вариантов достижения результата очень много) я задаю себе вопрос: а почему люди СНАЧАЛА пытаются заработать деньги, а только ПОТОМ учатся. Наверное хирург после десятка операций не пришёл бы к мысли: а как правильно зашивать, чтоб клиент не помер. Можете воспринять всё это как занудство, но я вижу множество свадебных фотографий отвратительного качества, поэтому считаю, что учёба за счёт денег молодожёнов аморальна!
Владимир! Насколько я понимаю, данный форум существует для общения и обмена опытом. Вы сами признаете, что повышать резкость можно разными путями. Дак давайте их обсудим... Хотя и Вашу позицию понять можно. Тем более помогите молодым фотографам стать "лучше"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2008, 06:33
Владимир Часовских Владимир Часовских вне форума
фотограф
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Судаков
лично я поднимаю резкость (если оно требуется) путем нехитрой манипуляции слоями и фильтром high pass
Я также делаю
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ноутбук для обработки фото. Миф ? Dmitry Zerkal Обработка фото 29 03.12.2008 21:40


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.