Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Съемочные моменты

Результаты опроса: Как много у вас было проблемы с клиентами в 2007г?
ни разу 40 40.82%
пару раз 58 59.18%
раз 5-10 0 0%
каждая съемка - проблемный клиент 0 0%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
     Опасный клиент - как его узнать?  
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.02.2008, 19:16
Zalomlenkov Artem Zalomlenkov Artem вне форума
фотограф
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

На счёт скидок полностью поддерживаю. Не ценят это люди. Уже проверено. Сегодня звонили с твёрдым желанием заказать съёмку на лето, но после того, как я озвучил цену, невеста чуть не расплакалась ( я цену по сравнению с прошлым годом в 2,5-3 раза поднял). Слёзно просила сделать скидку, я слегка повёлся на это сначала, но после того как я расспросил о тамаде и операторе, я её послал нафиг. Видите ли на тамаду и опера у них нашлись деньги, а на фотографе хотят сэкономить. Еле сдержался, чтобы не сказать ей всё что думаю по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.02.2008, 19:21
Zalomlenkov Artem Zalomlenkov Artem вне форума
фотограф
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Gadghilov
Что делаю когда клиент не нравится - иду ва-банк. Мне терять нечего. Ставлю при встрече очень жесткие условия. Насколько жесткие, чтобы он мне или понравился или мы расстались. Здесь важно быстро понять и проанализировать почему он тебе не нравится.
Очень правильно вы делаете, нельзя прогибаться под клиента.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.02.2008, 19:37
Михаил Лещанов Михаил Лещанов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zalomlenkov Artem
На счёт скидок полностью поддерживаю. Не ценят это люди. Уже проверено. Сегодня звонили с твёрдым желанием заказать съёмку на лето, но после того, как я озвучил цену, невеста чуть не расплакалась ( я цену по сравнению с прошлым годом в 2,5-3 раза поднял). Слёзно просила сделать скидку, я слегка повёлся на это сначала, но после того как я расспросил о тамаде и операторе, я её послал нафиг. Видите ли на тамаду и опера у них нашлись деньги, а на фотографе хотят сэкономить. Еле сдержался, чтобы не сказать ей всё что думаю по этому поводу.
У меня такая же ситуация,хотели взять самый дешевый вариант(цена относительно прошлого года поднялась примерно на половину),на более дорогой вариент у них типа нет денег,а вот платье покупать за 20000р есть деньги,складываеться такое мнение что все хотят на халяву.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.03.2008, 15:10
Андрей Мананников Андрей Мананников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 31
По умолчанию портреты проблемных клиентов

Вот портреты двух проблемных клиенток.
1.С комплексом наличия денег и папы начальника (раз так то я как скажу так и будет, фотограф халдей, много просит (это 100$ в нашем захалустье) ну и т.д. в итоге получил только половину и ещё требовали альбом, хотя заранее речи небыло)
2.Комплекс фотомодели ну и сопутствующие комплексы вырвавшихся из села в столицу(Киев) люмпенов... получил всё, но условия для работы создали невыносимые... советы побоку людям были... в итоге шаманство в фотошопе заняло в 4 раза больше времени...
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (30.5 Кб, 59 просмотров)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.03.2008, 16:31
Малышев Вадим Малышев Вадим вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Мананников
Вот портреты двух проблемных клиенток.
1.С комплексом наличия денег и папы начальника (раз так то я как скажу так и будет, фотограф халдей, много просит (это 100$ в нашем захалустье) ну и т.д. в итоге получил только половину и ещё требовали альбом, хотя заранее речи небыло)
2.Комплекс фотомодели ну и сопутствующие комплексы вырвавшихся из села в столицу(Киев) люмпенов... получил всё, но условия для работы создали невыносимые... советы побоку людям были... в итоге шаманство в фотошопе заняло в 4 раза больше времени...
Вторую классно обработал... Если все так обрабатывать... Это месяц уйдет!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.03.2008, 16:50
Андрей Мананников Андрей Мананников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышев Вадим
Вторую классно обработал... Если все так обрабатывать... Это месяц уйдет!
пришлось... девушка альбом и монтажи соответственно не хотела.... а снимать пришлось сначала в хатынке 18... нского года с потолком метр двадцать, а потом практически сразу после росписи в аля-ресторане... а требовали максимум портретных, прогулку не заплонировали, поскольку в загс ехали после выкупа 60 км... вообщем все условия для плодотворной творческой работы...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.03.2008, 17:33
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

ну опасных, пожалуй, у меня не было... а вот казусы бывают. Только что вот со встречи... 40 минут прождал, многократно звонил на мобильный - не снимает. Спустя почти час снимает другая девушка и рассказывает, что владелица телефона оставила его на работе :d
Такие вот глупости не редко встречаются. Но это скорее из разряда юмора, относиться к ним с опаской из-за подобных вещей, пожалуй, глупо
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.03.2008, 21:18
Юрий Титенко Юрий Титенко вне форума
фотограф
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Попались мне в 2007 году такие ребятки. На встречу пришли оба, но разговор шел в основном только с невестой. Жених все время молчал, только под конец спросил: "А где гарантия, что после получения залога или после окончательного рассчета Вы не исчезнете?" и "Когда мы получим свои фотографии?"
В процессе съемки выяснилось, что жених и невеста - выходцы с "периферии", и у жениха папа - "крутой" начальник в Министерстве обороны. Результат - жених принял на грудь на банкете и проявил себя во всей красе: нахамил и денег не заплатил.... На следующий день, правда, позвонил и долго извинялся.....
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.03.2008, 22:03
Малышев Вадим Малышев Вадим вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Титенко
Попались мне в 2007 году такие ребятки. На встречу пришли оба, но разговор шел в основном только с невестой. Жених все время молчал, только под конец спросил: "А где гарантия, что после получения залога или после окончательного рассчета Вы не исчезнете?" и "Когда мы получим свои фотографии?"
В процессе съемки выяснилось, что жених и невеста - выходцы с "периферии", и у жениха папа - "крутой" начальник в Министерстве обороны. Результат - жених принял на грудь на банкете и проявил себя во всей красе: нахамил и денег не заплатил.... На следующий день, правда, позвонил и долго извинялся.....
А это, видимо, уже правило, признак, на который тоже надо обращать внимание...
У меня одни клиенты были, тоже все общение шло через невесту, и жених вступил в общение только с фразой "А какие у нас гарантии, что Вы нас не "кинете"?!
В результате они кинули меня, отменив заказ за 3 дня до съемки, даже не позвонив мне (перезвонил уточнить, во сколько выкуп). Вот такие пироги )
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.03.2008, 19:09
Сергей Таран Сергей Таран вне форума
фотограф
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Давно заметил - если на встрече установился психологический контакт с молодыми- будет все ок. Если нет - то как бог на душу положит. А если вот чувствуется что проблемные ребята - лучше отказаться.Поэтому завел такой себе прейскурант, где указываю услуги, цены, и все остальные мелочи, как то сроки, доставка туда и обратно, короче все нюансы по возможности задокументировал. Стало легче. Теперь на вопрос " А где же напечатанные фото, я думал вы и напечатаете" - ответ - смотри пункт 3.5 где написано на чем вы получите результат моей работы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опасный тамада Илья Столяров Черный список 4 05.08.2008 02:42
Недовольный клиент :( Рудин Андрей Наши работы 57 25.06.2008 22:55
Вот такой вопрос задал мне клиент.Ваше мнение Грустливый Алексей Бизнес 11 09.02.2008 14:42
хочу узнать мнение людей отснявших более 100 свадеб Ткаченко Алексей Наши работы 14 03.01.2008 13:08


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.