Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Наши работы

Ответ
     Фотографии с последних съемок  
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 01.07.2008, 21:03
Константин Осийчук Константин Осийчук вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абаленцев Сергей
А чего нехватает?
Просто спросите себя о двух вещах:
1) чем мои проффесиональные снимки (чисто технически) грамотнее/лучше, чем с обычной мыльницы?
2) чем мои проффесиональные кадры (эмоционально/интуитивно/импульсивно) лучше, чем снял бы дружбан на телефон?
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 02.07.2008, 01:47
Филонова Ольга Филонова Ольга вне форума
фотограф
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Осийчук
Просто спросите себя о двух вещах:
1) чем мои проффесиональные снимки (чисто технически) грамотнее/лучше, чем с обычной мыльницы?
2) чем мои проффесиональные кадры (эмоционально/интуитивно/импульсивно) лучше, чем снял бы дружбан на телефон?
Константин, ну что же вы так агрессивно? человек учится, а вы...
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 02.07.2008, 02:07
Малышев Вадим Малышев Вадим вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филонова Ольга
Константин, ну что же вы так агрессивно? человек учится, а вы...
А мне кажется, что Константин достаточно корректно выразил критическое замечание...
Но... Ольга, выскажитесь и Вы. Лично мне интересно было бы узнать Ваше мнение о работах Сергея и путях их улучшения...
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 02.07.2008, 09:39
Абаленцев Сергей Абаленцев Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Осийчук
Просто спросите себя о двух вещах:
1) чем мои проффесиональные снимки (чисто технически) грамотнее/лучше, чем с обычной мыльницы?
2) чем мои проффесиональные кадры (эмоционально/интуитивно/импульсивно) лучше, чем снял бы дружбан на телефон?
хм хоть это и вопросы без ответов (по крайней мере не для общественности) но попробую сформулировать свое виденеие по этому поводу:
1. Мои снимки лучше потому что я стараюсь продумаю кадр до того как он появится на экране аппарата (в отличии от большинства гостей снимающих на полном автомате), не зря ж я уже 3 года штудирую журналы и смотрю работы коллег
2. Мои кадры лучше будут потому что я стараюсь выбрать лучшую точку съемки и лучший ракурс, в отличии от опять же гостей которым в большинстве случаев лишь бы снять.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 02.07.2008, 09:40
Абаленцев Сергей Абаленцев Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филонова Ольга
Константин, ну что же вы так агрессивно? человек учится, а вы...
Ничего, я личность ленивая, но адекватная, меня иногда надо пинать :d
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 02.07.2008, 11:41
Филонова Ольга Филонова Ольга вне форума
фотограф
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышев Вадим
А мне кажется, что Константин достаточно корректно выразил критическое замечание...
Но... Ольга, выскажитесь и Вы. Лично мне интересно было бы узнать Ваше мнение о работах Сергея и путях их улучшения...
Человек научится пользоваться оптикой, обрабатывать в фотошопе... я сама снимаю свадьбы месяца 3-4, зеркалку в руки взяла меньше года назад. чего мне самой только не писали -=))) от "дура, выкинь камеру" до "это не она снимает, а ее муж".
а адекватные люди прекрасно понимают что я еще учусь...
критиковать надо конкретно - не "мой друг на мабилу канкретнее снимет" а "можно попробовать такую-то оптику, или ракурс другой или например посильнее фотошопить". критика тоже бывает разной.

за вот эту фотку (правда просили молодожены лица в сети не светить, потому кладу только тут) меня коллеги уже и пинали, и чего только не говорили. на печати однако она прекрасна, и невеста в восторге.



а любая критика - дело такта и вкуса.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 02.07.2008, 11:49
Serg Gadghilov Serg Gadghilov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 126
По умолчанию

Абаленцев Сергей
Цитата:
Ничего, я личность ленивая, но адекватная, меня иногда надо пинать
Давайте я пару слов скажу. Постараюсь конкретнне со своей точки зрения. Это все будет ИМХО, я не занимаюсь професионально обучением и критикой.

Первая фотка - голова жениха на фоне темного провала, это плохо - будет сливаться. При взгляде на фотку нужны дополнительны усилия, чтобы обозначить контур головы. Это напрягает при просмотре. Фотка должна видется цельно, а здесь взглядом начинаешь уточнять непонятные детали. Это допустимо, когда фотка репортажная, но не когда постановочная. Руки в кадре частично. Лично я бы или ввел руки полностью или убрал совсем.Руки - это живой цельный объект, как глаза, нос. Мне кажется их резать нельзя.

Вторая фотка- убрал бы молодых в другое место. Режет глаз грязь на месте тени и трава там никакая. По мне это должна быть или клумба с цветочками и еще что-то красивое, но не выгоревшая бедная травка с валяющимся камнем

Третья фотка - я бы сделал наклон поменьше. И диагональ - это чаще всего динамика, а здесь внизу платье образует с асфальтом треугольник поперек диагонали. Это тормозит взгляд и теряется целостность динамики.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 02.07.2008, 12:00
Абаленцев Сергей Абаленцев Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 38
По умолчанию

Serg Gadghilov Спасибо за конструктив, со всем согласен, вот только по 2му пункту это практически репортаж, который родился спонтанно увидел целующуюся тень и решил снять дома посмотрев вижу что это красиво, но вот фон все портит .
по первому и последнему снимку буду больше уделять внимания деталям.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 03.07.2008, 17:40
Вадим Моняхин Вадим Моняхин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Жиганов
2 Вадим Моняхин
Замечательные работы!
Какими объективами пользовались если не секрет, неужели все снято на 70-200/2.8? Кстати у вас на сайте написано из зумов 17-40 и 24-105 - уже обновили оптику или еще на нее снимаете? Просто у меня те же стекла, но вот картинка и боке как у вас не получается...
70-200/2,8 у меня нет, что самое смешное, и он мне не нужен)). Снимать им пробовал - хорошо на 200/2,8 картинкой, но т.к. мегафона с собой не ношу и голос не громкий то показывать на пальцах паре что надо делать сложно. На данный момент прогулку снимаю на 100/2,0, всё что требует широкого охвата фона, типа старых зданий, полей и цветуёчков - на 17-40, по возможности на 17мм. 24-105 использую всё реже, в основном в ЗАГСе где некогда объективы менять.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько последних работ Григорий Пономаренко Наши работы 0 12.01.2008 19:10


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.