Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Съемочные моменты

Ответ
     Хотел поделиться наблюдениями.  
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2007, 00:20
Спивак Павел Спивак Павел вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Хотел поделиться наблюдениями.

В последнее время много и часто просматриваю фотоработы различных авторов на свадебную тематику. И заметил (как мне кажется) одну довольно интересную особенность.
Большинство российских свадебных фотографов делают упор на техническую сторону фотографии, имеется в виду резкость, шумы и прочие особенности. Большинство же работ западных авторов привлекают своей эмоциональностью.
Вот мучаюсь вопросом что важнее идеальное качество или удачно пойманный эмоциональный момент?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2007, 00:29
Ходаковский Сергей Ходаковский Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 109
По умолчанию

Это действительно так...думаю это из-за методик преподавания в фотошколах...упор делается на техническую сторону...и максимум на геометрические основы композиции (типа сечение и четверти). У буржуев преподавание фотографии строится на изучении истории искусств и на разнообразии традиций,истории фотографии (на несколько лет). У нас стараются курс сделать покороче (30-40 занятий) и с минимальными затратами на процесс обучения. Вот потому и имеем однообразие и скукоту тяжкую.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2007, 00:32
Спивак Павел Спивак Павел вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Ну пусть так. Пусть методика преподавания там все что угодно, но .....
Ведь:
1. Встречаются на сайтах записи типа "... мы представляем школу европейской фотографии в Росиии ..."???? Это как понимать?
2. Есть же сайты и голова на плечах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2007, 00:33
Андрей_Глянь Андрей_Глянь вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 24
По умолчанию

а у нас в городе так и есть, момент который поймал фотограф не ценят, а вот качество оочень ценят, причем многие не понимают глубины резкости, ч\б, виньетирования.
Одни мне даже сказали - чтоб ниодной ч\б не было!
если бы я сделал так же как снимают многие не Российские фотографы меня бы просто побили.
Это люди у нас такие, хотя сейчас всё больше и больше начинают понимать ценность момента.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2007, 00:50
Ходаковский Сергей Ходаковский Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спивак Павел
Ну пусть так. Пусть методика преподавания там все что угодно, но .....
Ведь:
1. Встречаются на сайтах записи типа "... мы представляем школу европейской фотографии в Росиии ..."???? Это как понимать?
2. Есть же сайты и голова на плечах.

А на заборах тоже пишут... ) пиар-реклама-
а голова нах. не нужна...такое количество приходится фотографий переделывать (восстанавливать)....снятых МАРКАМИ ДС (судя по экзифам)..., что я вообще верить перестал любой рекламе.

А про Армавир и пр. города...только сочуствую...у Вас выхода два...или "валите" из страны в Америку-Европу....или в Москву.... иначе делайте себе лоботамию ...терпите или снимайте даром, но так как хотите.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2007, 00:57
Андрей_Глянь Андрей_Глянь вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 24
По умолчанию

так вот и приходится снимать так как нравится народу....чтоб быть на плаву
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2007, 01:26
Грустливый Алексей Грустливый Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 135
По умолчанию

Все меняется господа!пошли клиенты, которым подавай красиво и эмоциаонально, и пофик на качество!относительно конечно)
вот с последних съемок....снимаю с зонтиком, тащу асистента, а в итоге снимаю на 3200исо без пыхи и клиентв в восторге диком от шумов и освещения! http://photofile.ru/users/goldenframe/ верхний альбом пароль 218 для тех кому интересно

Последний раз редактировалось Грустливый Алексей; 26.12.2007 в 01:44.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2007, 01:47
Андрей_Глянь Андрей_Глянь вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 24
По умолчанию

у меня всего один раз были клиенты которые попросили почти всю свадьбу сделать в стиле старого кино, с шумами, царапинами, и пятнами
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2008, 23:20
Малышев Вадим Малышев Вадим вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 149
По умолчанию

Но можно и помаленьку воспитывать клиентов, ведь так?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2008, 04:18
Михаил Саманов Михаил Саманов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Клиентов много, а ты у себя один. Всех не навоспитываешься. Иногда можно и за деньги поработать, если не шибко претит. Прикиньте, как тошнит многих известных исполнителей от старых песен, которые они поют уже лет по 20-30. И ничё так, поют себе. А в перерывах между концертами, скажем, макраме вышивают для успокоения нервов, чтобы крыша не уехала.

Моё мнение такое: если от работы с души воротит, то надо эту работу менять, а если терпимо, то и работай себе потихонечку и голову дурными мыслями не забивай, что, дескать, уже так всё плохо ваще.

Грубо говоря, хотят клиенты "дюймовочку" - сделаем им дюймовочку. Имеют полное право хотеть, раз деньги платят. А вот чтобы таких косяков не было, надо заранее встречаться и разговаривать, чтобы понять, что за люди, чем дышат и не проще ли их послать на... к соседнему фотографу дяде Васе. Несколько раз снимал "кота в мешке", так вот неудачных клиентов из них - процентов 50, если не больше. Из недавнего - пьяных сербов фоткал (!!!). Признаюсь честно: было страшно и дорабатывать не стал, отпросился. А из тех, с кем до того лично встречался, на свадьбе проблем не было. Ну или, может, были буквально мелочи какие-то.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.