Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ОБЩИЕ ФОРУМЫ > Новости

Ответ
     Конкурс свадебной фотографии 2007  
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.01.2008, 22:46
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

как-то, мягко говоря, не корректно копировать контент с одного форума, причем закрытого, в другой...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.02.2008, 04:53
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голубев Михаил
как-то, мягко говоря, не корректно копировать контент с одного форума, причем закрытого, в другой...
Миша, Дмитрий Седов опубликовал объявление о конкурсе после моего с ним разговора. Сделано для того, что бы дать разъяснения, о чем идет речь, что бы у читающих не возникало вопросов, где и о каком конкурсе идет речь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.02.2008, 05:28
Ходаковский Сергей Ходаковский Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 109
По умолчанию

"Тот вариант регламента, который предлагает новое объединение фотографов (RWPA), предусматривает платное участие. Возможно, для самых бедных фотографов, которые работают за хлеб и воду, будет организован параллельный бесплатный конкурс на базе нашего сайта www.best-foto.ru " цит. с сайта Бест -фото.

Сказки про свадебных фотографов:
" Пришёл как-то Владик к Диме и говорит:" А давай Дима фотографов поделим на чёрных и белых и два конкурса проведём".
Дима: " А как? Они ж все работяги, стараются..."
А Владик и предлагает: "Я себе профессионалов возьму , а ты бери остальных нищебродов, с них всё-равно толку мало..ни денег ни славы, одни убытки..., и проводи с ними конкурсы всякия, игры,частушки..."
Подумал Дима...хотел было возразить..., но посмотрел на него Владик так грозно....пошмыгал носом...и согласился Дима.
А что тоже хоть какая-то польза и для сайта и для авторитета.., не всяк же проводит конкурсы для фотографов ,работающих за тарелку супа."

Продолжение следует....

Это по результатам разговора Г. с С.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.02.2008, 06:02
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходаковский Сергей
"Тот вариант регламента, который предлагает новое объединение фотографов (RWPA), предусматривает платное участие. Возможно, для самых бедных фотографов, которые работают за хлеб и воду, будет организован параллельный бесплатный конкурс на базе нашего сайта www.best-foto.ru " цит. с сайта Бест -фото.

Сказки про свадебных фотографов:
" Пришёл как-то Владик к Диме и говорит:" А давай Дима фотографов поделим на чёрных и белых и два конкурса проведём".
Дима: " А как? Они ж все работяги, стараются..."
А Владик и предлагает: "Я себе профессионалов возьму , а ты бери остальных нищебродов, с них всё-равно толку мало..ни денег ни славы, одни убытки..., и проводи с ними конкурсы всякия, игры,частушки..."
Подумал Дима...хотел было возразить..., но посмотрел на него Владик так грозно....пошмыгал носом...и согласился Дима.
А что тоже хоть какая-то польза и для сайта и для авторитета.., не всяк же проводит конкурсы для фотографов ,работающих за тарелку супа."

Продолжение следует....

Это по результатам разговора Г. с С.
"Юкосу" можно уже работать кукловодом в театре, а не фотографом. Комеди клаб отдыхает. Почитаешь посты и можно умереть со смеху. Спасибо, повеселил. Еще бы воспитанности побольше, вот тогда можно и заявление подавать.

Для Модератора. Прошу взять на заметку этого "кукловода". А то он поХлопочет, потренируется, а потом здесь приходит и воздух "портит".

Последний раз редактировалось Laslo Gabany; 04.02.2008 в 01:44.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.02.2008, 15:14
Ходаковский Сергей Ходаковский Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 109
По умолчанию

Спасибо за лестные отзывы, но до мастеров великих...)
Похоже, не имеет право существовать отличная точка зрения на деятельность Г.
Люди малоразбирающиеся в сути, могут и впрямь подумать..."Вот сидит злобный Юкос и бухтит...". А я ЗА КОНКУРС, за честный конкурс! Почему Габани не объявит: "Конкурс имени себя самого!" ? Это будет честно и я поддержу и многие ...думаю тоже.. Однако тут называется Rwpa как ассоциация под эгидой которой, и президентом которой..... Ну нет такой ассоциации....не зарегистрирована она нигде, никакого статуса не имеет,
более того и не может по законодательству быть зарегистрирована (см.положение об использовании национальной символики). Есть только домен, принадлежащий г-ну Г. Значит и президента нет никакого и деятельность от имени несуществующей организации не может быть официальной и законной. Тогда логичнее задать вопрос зачем? Зачем обманывать народ? Ответ прост -на конкурсе имени себя самого ТВ не приедет (денег надо много платить), журналисты не напишут....А так ВАУ..президент...ассоциация...событие...!! Г-н Г. является президентом АСФО с конца 2006 года...(не будем спорить как это произошло)...и где эта ассоциация? Может злобный Юкос мешал и разваливал? До сих пор даже АСФО официально не имеет статуса и не прошла регистрацию...потому и новую организацию преемницой старой назвать нельзя... Выводы делайте сами.
Я привёл факты...будем надеется, что форум не клуб фанатов одного деятеля от фотографии.

Последний раз редактировалось Ходаковский Сергей; 03.02.2008 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.02.2008, 20:15
Михаил Кондров Михаил Кондров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходаковский Сергей
...

Сергей, скажите, в каком конкурсе Вы были бы готовы участовать и что ждете от проведения такого конкурса лично для себя?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.02.2008, 20:49
Ходаковский Сергей Ходаковский Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 109
По умолчанию

В любом, от любой студии или частного лица организатора. Если во первых организатор честно заявит себя...будь-то компания или частное лицо, не станет выдавать свои намерения за деятельность несуществующих организаций.
Во-вторых ясно скажет о своих целях и задачах. Например: "конкурс проводится фотографом В.Габанией для раскрутки своего домена Rwpa, на котором будут размещаться работы фотографов и который будут посещать потенциальные клиенты".
Всё что я хочу - честности в отношениях между владельцами ресурсов и фотографов (себя в том числе).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.02.2008, 22:57
Михаил Кондров Михаил Кондров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходаковский Сергей
В любом...
это уже не любой.
Сергей, любой конкурс - реклама организатора и спонсоров. странно, что Вы этого не понимаете.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.02.2008, 01:58
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Кондров
это уже не любой.
Сергей, любой конкурс - реклама организатора и спонсоров. странно, что Вы этого не понимаете.
Михаил, Ваши доводы звучат в пустую, неужели Вы так и не поняли. Ходаковский скоро "захлебнется" от собственного яда и язвительности. Ему разбираться ни в чем и не нужно. Вы спросите у него, он присутствовал хотя бы на одном собрании фотографов на которых обсуждались поднятые здесь вопросы. Мне кажется, чтобы о чем то говорить, нужно знать предмет разговора, а не обрывочную информацию о том кто организует и что планируется.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.02.2008, 03:21
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Для разъяснения ситуации, не в оправдание перед "сказачником" "Юкосом" ради.

Цитата:
Сообщение от Ходаковский Сергей
Спасибо за лестные отзывы, но до мастеров великих...) Похоже, не имеет право существовать отличная точка зрения на деятельность Г.
Точка зрения отличная от моей может и всегда существовала. Вопрос в другом, в знании предмета разговора либо спора. Насколько я знаю, Вы Ходковский, премета разговора не знаете либо не хотите знать. Поэтому обсуждать данный предмет с Вами, терять свое время. Если есть желание познакомиться с этим предметом, милости прошу, звоните по известным Вам телефонам. Постараюсь дать все соответствующие разъяснения.

Цитата:
Сообщение от Ходаковский Сергей
Люди малоразбирающиеся в сути, могут и впрямь подумать..."Вот сидит злобный Юкос и бухтит...". А я ЗА КОНКУРС, за честный конкурс!
За честный конкурс?? А в чем не честность объявленного конкурса? Конкурс организуется сообществом фотографов собравшихся и согласившихся с условиями проведения. Причем собрались на этом собрании одни из самых сильных фотографов России. Более того, в этих самых условиях четко описана процедура внесения работ на конкурс, оценка конкурсных работ жюри. Жюри будет состоять из людей входящих в данное сообщество, плюс ко всему в него войдут два самых известнейших фотографов мира. Условия голосования по каждой работе внесенной на конкурс будет осуществляться по самой прогрессивной системе голосования существующей уже не первый год во многих зарубежных сообществах фотографов. Ответ опять банально простой, - Ходаковский даже не удосужился узнать об этих условиях, но как человек очень озабоченный, кинулся на того, кто выступил с инициативой проведения данного конкурса, и того кто просто озвучивает эти условия. К Вашему Ходаковский сведению, я вхожу лишь в орг комитет конкурса, помимо меня туда вошли еще три человека, причем предложенные на том последнем собрании фотографов. Кто они? Озвучиваю: Елена Кузнецова, Екатерина Мухина и Александр Ноздрин. Причем Александра Ноздрина предложили другие фотографы.

Цитата:
Сообщение от Ходаковский Сергей
Почему Габани не объявит: "Конкурс имени себя самого!" ? Это будет честно и я поддержу и многие ...думаю тоже.. Однако тут называется Rwpa как ассоциация под эгидой которой, и президентом которой..... Ну нет такой ассоциации....не зарегистрирована она нигде, никакого статуса не имеет, более того и не может по законодательству быть зарегистрирована (см.положение об использовании национальной символики). Есть только домен, принадлежащий г-ну Г. Значит и президента нет никакого и деятельность от имени несуществующей организации не может быть официальной и законной. Тогда логичнее задать вопрос зачем? Зачем обманывать народ? Ответ прост -на конкурсе имени себя самого ТВ не приедет (денег надо много платить), журналисты не напишут....А так ВАУ..президент...ассоциация...событие...!! Г-н Г. является президентом АСФО с конца 2006 года...(не будем спорить как это произошло)...и где эта ассоциация? Может злобный Юкос мешал и разваливал? До сих пор даже АСФО официально не имеет статуса и не прошла регистрацию...потому и новую организацию преемницой старой назвать нельзя... Выводы делайте сами.
Теперь, кто организует. На этом форуме уже прозвучало, что организатором выступает вновь организуемое сообщество свадебных фотографов (точного формального названия данной организации не существует, пока не прошла эта самая, формальная юридическая регистрация) поэтому называть ее можно как угодно. Кстати для Ходаковского. Данная организация признается существующей не с момента ее государственной регистрации, а с момента подписания учредительных документов. Формальная юридическая регистрация лишь только подтверждает признания государством существование данного сообщества. Учите юриспруденцию Ходаковский.

Почему тогда RWPA? Все банально просто, это самая близкая по сути к англоязычной аббревиатуре от англоязычного возможного названия Russian Wedding Photographers Association. Да Ходарсковский Вы правы, использовать слова "Российская" мы не можем, но это формально в регистрационных документах при государственной регистрации, а в названии сайта и тем более в названии домена нам никто этого не запрещал. К примеру не существовало такой организации АСФО, существовало некоммерческое партнерство "Ассоциация свадебных фотографов".

Теперь действительно, почему это Габани зарегистрировал домен на себя? Просто потому, что ждать формальной регистрации общественной организации свадебных фотографов прийдется аж 2 месяца, но увы ждать государственную регистрацию и только потом регистрировать домен на ее имя? Увы, мы потеряем еще 2 месяца. Поэтому я, на свои деньги зарегистрировал данный домен, причем для дальнейшей передачи уже зарегистрированной ассоциации. Кстати передам его безо всяких условий. И уж это Ходаковский Вы сможет проверить. Тем более нужно принимать во внимание, что вокруг развелось много тех, кто просто пытается нажить себе "капитал" проявив свою смекалку и зарегистрировал похожие домены. Мы уже здесь обсуждали этот вопрос, причем при очень жарком участии Вас Ходаковский.

Почему условия конкурса должны быть на сайте rwpa. Конечно, Вы абсолютно правы, что бы раскрутить домен новой организации, а потом привлечь в эту организацию как можно больше хороших профессионалов. И профессионалов которые будут сами регулировать этот рынок, в том числе проводить такого рода конкурсы.

Про Президента.
Ну этого я слышал столько раз. Я БЫЛ!!!! Президентом организации АСФО. В ноябре прошлого 2007 года я и еще несколько фотографов выступили инициаторами закрытия этой самой организации. Если кому то интересно по каким причинам, то могу отдельно пояснить. Так вот успокою Вас Ходаковский, формально я не являюсь Президентом никакой организации. Поэтому можете спокойно спать. Кем я стану в новой организации, решать не мне, а вновь созданному сообществу. Я не претендую на громкие должности. Для меня это не важно. Так же как было не важно, когда мы создавали АСФО. Вот только куда привел тот первый Председатель АСФО, многие знают. До сих пор расхлебать эту кашу не можем. Кстати Ходаковский, я и Ноздрин, как никто другой пострадали от этого Первого Председателя. Так для Вашей информации. За все время существования АСФО, мы внесли в казну АСФО не только свои ежегодные взносы, а их было по 300 у.е. в год, но и гонорар заработанный на первом совместно проведенном семинаре. А там сумма исчислялась аж 47000 рублей. Нет я не плачусь Вам, я делюсь фактами. Это к вопросу, кто на ком зарабатывает.

А когда я заявлял о проведении конкурса, то делал это от своего имени, простого свадебного фотографа и имени других простых свадебных фотографов, собравшихся на собрание посвященное именно теме проведения очередного конкурса свадебной фотографии.

Надеюсь, что этого достаточно для разъяснений и пояснений Ходаковскому и всем интересующимся.

Последний раз редактировалось Laslo Gabany; 04.02.2008 в 03:31.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс русской свадебной фотографии 2009 Анна Горбушина Новости 2 17.02.2009 16:48
Photoshop для свадебной фотографии Филипп Андрухович Обработка фото 55 20.12.2008 02:52
I Евразийский Конкурс Свадебной Фотографии Василий Войнов Новости 0 04.10.2008 16:00
Новые имена в свадебной фотографии Laslo Gabany Наши работы 15 23.04.2008 11:07
О свадебной фотографии на ТВ Laslo Gabany Новости 38 09.12.2007 01:30


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.