Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Наши работы

Ответ
     Недовольный клиент :(  
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.01.2008, 02:36
Михаил Харламов Михаил Харламов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Авдеев
Илья, а что за таблицы? Можете куда-нибудь выложить?

https://www.fotoproekt.ru/port/msk/r...files/monitor/
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.02.2008, 18:27
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Медведев
я нипонимаю какое отношение имеет УДАЧНОЕ нарушение правил к этой вот НИКАКУЩЕЙ фотографии

те вы наслушались что модно эмоции и стали поэтому снимать ВОТ ТАК?

эмоций то там тоже не видно и доступного света красивого я не заметил. не надо оправдывать свою лажу тем что где то что то более удачное модно
хм, попробую оправдаться это фото никакого отношения к эмоциональности не имеет. все претензии были что фото нерезкое.
Привела пример загсовского фотографа, 100%

вот это грит резкое а у тебя не резкое.

яркого доступного света там тоже нету, да и неоткуда ему взяться, вспышкой в лоб если только. вечером из дома закачаю фотографию самого зала. Т.е. если нет света нормального, лучше лупить в лоб?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.02.2008, 00:00
Елена Гордиевская Елена Гордиевская вне форума
фотограф
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Тут они, похоже не резкость имели в виду, а контраст. Может, в данном случае лучше "лупануть", т.к. это фото документальное, вроде фоты на паспорт и требования к качеству иные, а с художествами на прогулке отрветесь или там где свет будет более подходящий. Хотя, не похоже, что это "вспышка в лоб", чем-то она немного смягченная. В следующий раз не дублируйте свадебного фотографа в его постановках, ловите репортажные моменты. И почему бы в ЗАГСе не пользоваться вспышкой, если темно? Нправляйте в потолок, в стену, только не в лицо рядом стоящему )))) У нас в городе в двух залах витражи с подсветкой, в одном потолок зеркальный, ну и темень, конечно везде, нельзя порой без вспышки.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.02.2008, 03:50
Кензикеев Илья Кензикеев Илья вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Авдеев
Илья, а что за таблицы? Можете куда-нибудь выложить?
http://www.fc-prints.de/fileadmin/daten/einser.jpg
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.02.2008, 07:51
Владимир Сковородников Владимир Сковородников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

Что сейчас делать? это у меня проблемы действительно с монитором? или с фотографией все нормально и лечить нужно молодых? Заранее спасибо всем кто ответит.[/quote]

Может поздновато отвечаю, но сейчас только наткнулся...
Извините, но:
1. Съёмка никакая (начиная от света, заканчивая выражением лица невесты)
2. Цвет - жуткий. Открыл в ФШ, сходу убрал 30% красного, подтянул в тенях, добавил насыщенности... Если съёмка в Jpeg (а на Raw не похоже)
то вообще лучше при таком отвратном освещении не снимать.

3. Если сравнивать с фото из загса - сравнение не в Вашу пользу.

Так что молодых лечить не надо, а надо учиться.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.02.2008, 11:59
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию



Если так сделаю лучше?
Елена Гордиевская, спасибо за конструктив, фото загсовского фотографа в другом месте, в комнате, вспышка от потолка. вчера чтото забыл про фотографию зала где мой снимок сделан. там потолка нету просто напросто.
Цитата:
У нас в городе в двух залах витражи с подсветкой, в одном потолок зеркальный, ну и темень, конечно везде, нельзя порой без вспышки.
т.е. вспышкой влоб? я думал уже о варианте либо зонтик использовать, либо отражатель просто сзади чтобы ктото держал и в него пыхать. но не в лоб же.

вот слева со вспышкой влоб, другие фотографы в том месте так снимают, мне не нравится картинка, справа мне нравится лучше.

Кензикеев Илья, о спасибо за таблицу

Владимир Сковородников, спасибо тоже.
1. свет, если его негде взять, что делать? пользоваться тем что есть, к сожалению фотограф попадает в условия, он не может в каких то случаях просто создать такой свет который нужен. в лоб не вариант. см. фото выше. Выражение лица невесты. ну это наверное отдельный вопрос, но тут кто виноват? я что не клоун, или она что у неё такое настроение?
2. цвет жуткий - спасибо. в колор баланс тож красный на 20-30% убираю вроде нормально спасибо за совет. подтянул в тенях, что значит?
съемка в JPG да. фотопарат брал из за JPG'а. совет снимать в RAW не вариант, 25метров против 5 на д70 снимаю в RAW, фудж только в JPG.
имхо лучше снять, чем не снять. потом можно и в чб перевести, но если не будет снимков то их вообще не будет.
3. я понимаю. http://www.lenfoto.ru/images/wedding/lenar/w034.jpg вот снимок с того же места что и снимок загсовского фотографа, но без вспышки.
учусь, ради этого и написал, я хочу выслушать конструктив (вернее хотел), я его получил. я примерно все понял, спасибо большое. проблема во мне.

Последний раз редактировалось Рудин Андрей; 05.02.2008 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.02.2008, 15:42
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

в общем, обработаную по цвету.
я > так фотография лучше выглядит? могу фотографии в загсе исправить если лучше...
клиентка >> ты ж здесь просто осветлил ,например эту фотку можно было чуть обрезать по бокам , дверь меня просто убивает + зеркало , + люди в зеркалах
я > есть другие фотографии крупнее, где низ не виден и зеркала и двери не видно, если здесь отрезать то фотография будет не форматная. как ты это себе представляешь?
в общем вот, я не пойму чото
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.02.2008, 16:26
Владимир Сковородников Владимир Сковородников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

1. свет, если его негде взять, что делать? пользоваться тем что есть, к сожалению фотограф попадает в условия, он не может в каких то случаях просто создать такой свет который нужен. в лоб не вариант. см. фото выше. Выражение лица невесты. ну это наверное отдельный вопрос, но тут кто виноват? я что не клоун, или она что у неё такое настроение?

Если нет подходящего света, можно поиграть ракурсом. Вспышка может быть от потолка, стены или со специальным рассеивателем.
Настроение зависит от фотографа на 99%. Дальше просто клиника.

2. съемка в JPG да. фотопарат брал из за JPG'а. совет снимать в RAW не вариант, 25метров против 5 на д70 снимаю в RAW, фудж только в JPG.
имхо лучше снять, чем не снять. потом можно и в чб перевести, но если не будет снимков то их вообще не будет.

Не нужно брать аппарат из-за JPEG, если фотографии по качеству на уровне цифромыла. Raw нужен ИМЕННО ДЛЯ ПЛОХИХ условий съёмки. На свадьбе это более половины. Фуджи хороша только для неспешной студийной съёмки ( у меня давно была двойка, после сравнения с файлами кэнонщиков сменил систему ). Подход должен быть разумным. 8 мегапикселй для свадьбы за глаза, НО В RAW.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.02.2008, 18:09
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Сковородников
1.Если нет подходящего света, можно поиграть ракурсом. Вспышка может быть от потолка, стены или со специальным рассеивателем.
Настроение зависит от фотографа на 99%. Дальше просто клиника.
хм, что значит клиника? и 99% от фотографа? т.е. фотограф чтоли задает настроение на свадьбе?

Цитата:
Сообщение от Владимир Сковородников
Не нужно брать аппарат из-за JPEG, если фотографии по качеству на уровне цифромыла. Raw нужен ИМЕННО ДЛЯ ПЛОХИХ условий съёмки. На свадьбе это более половины. Фуджи хороша только для неспешной студийной съёмки ( у меня давно была двойка, после сравнения с файлами кэнонщиков сменил систему ). Подход должен быть разумным. 8 мегапикселй для свадьбы за глаза, НО В RAW.
5ку с 2кой сравнивать тоже самое что 350 с 5д давайте уш об этом не будем. и что такое даже с3 фудж и что такое с5 фудж, это две большие разницы.
прошу прощения, но не хочу играть в эти религиозные войны, никон, фуджи против кенон. это дело вкуса.

хотелось бы подробней по поводу настроения на свадьбе, пожалуйста. тема для очень больная.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.02.2008, 18:24
Максим Болотов Максим Болотов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудин Андрей
т.е. фотограф чтоли задает настроение на свадьбе?
Фотограф может сделать ВСЁ. И может не делать НИЧЕГО. Какие бы не получились фотографии - это целиком результат работы фотографа. Хорошие или плохие - жених с невестой тут ни при чём. Хотя если фотосъёмка - лишь способ заработка… Но тогда и не будет недовольства своей работой, только радость деньгам…
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опасный клиент - как его узнать? Дмитрий Якимов Съемочные моменты 85 18.01.2009 13:41
Вот такой вопрос задал мне клиент.Ваше мнение Грустливый Алексей Бизнес 11 09.02.2008 14:42


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.