Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Обработка фото

Ответ
     Пакетное уменьшение размеров в Photoshop.  
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.09.2008, 12:56
Нина Воронова Нина Воронова вне форума
фотограф
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

в ACDSee можно отсортировать фотографии по признаку "width", и не надо ничего вручную выбирать
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.09.2008, 13:13
Максим Болотов Максим Болотов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

Но ведь логично ожидать от такого мощного пакета выполнения всех нужных операций? Я не хочу себе ставить кучу разного софта для разных небольших задач. Я знаю, как сделать такое уменьшение, например, фастстоуном. Но у меня задача - не только уменьшить размеры, это всего лишь один из шагов.

Ну, как я понимаю, ФШ этого нормально делать не умеет. Вот тебе и раз. Впервые за пользование этой программой с 4 версии ни разу не сталкивался с задачей, которую он не выполняет
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.09.2008, 13:46
Константин Ефимов Константин Ефимов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 38
По умолчанию


вместо команды image -> image size используйте file ->automate -> fit image и укажите в ОБА поля один и тот же размер (длиной стороны).

работает как надо и можете использовать в любом месте (в экшинах), почему адобовцы туда это засунули -загадка
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.09.2008, 14:10
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Ефимов
почему адобовцы туда это засунули -загадка
потому что относиться к автооперациям, видимо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.09.2008, 18:06
Абаленцев Сергей Абаленцев Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Болотов
Но ведь логично ожидать от такого мощного пакета выполнения всех нужных операций? Я не хочу себе ставить кучу разного софта для разных небольших задач. Я знаю, как сделать такое уменьшение, например, фастстоуном. Но у меня задача - не только уменьшить размеры, это всего лишь один из шагов.

Ну, как я понимаю, ФШ этого нормально делать не умеет. Вот тебе и раз. Впервые за пользование этой программой с 4 версии ни разу не сталкивался с задачей, которую он не выполняет
Почему же не позволяет? скрипты как раз позволяют делать и условия и ветвления
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.09.2008, 22:09
Иван Котов Иван Котов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 43
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Константин Ефимов

вместо команды image -> image size используйте file ->automate -> fit image и укажите в ОБА поля один и тот же размер (длиной стороны).

работает как надо и можете использовать в любом месте (в экшинах), почему адобовцы туда это засунули -загадка
Мега-респект Вам! Сделал дроплет, всё работает как надо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.09.2008, 23:41
Максим Болотов Максим Болотов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

Спасибо, полез тыкать
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.09.2008, 14:17
Константин Ефимов Константин Ефимов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

там есть другая проблема, помимо ресайза хочется вкорячить копирайт .. так вот с его позиционированием в зависимости от ориентации трудности. так и не ослил.

то есть хочу что бы на всех фотках был слева внизу с небольшими отступами, и это в экшин загнать не получается.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.09.2008, 15:02
Максим Болотов Максим Болотов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

Вот с этим-то у меня всё получилось. Выравнять слой с логотипом относительно фонового, например, по низу и по центру, а потом при трансформации указать относительное смещение, а не абсолютные координаты.

Только с ресайзом сейчас непонятки у меня в контексте наличия вертикальных и горизонтальных изображений.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.09.2008, 16:10
Максим Болотов Максим Болотов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Ефимов

вместо команды image -> image size используйте file ->automate -> fit image и укажите в ОБА поля один и тот же размер (длиной стороны).

работает как надо и можете использовать в любом месте (в экшинах), почему адобовцы туда это засунули -загадка
К сожалению, не работает, как надо Мне нужно, чтобы размеры были 600х400 или 400х600, а он тоже выдаёт 600х401. Это, конечно, не критично, оставлю и так. Просто это можно сделать и проще, например, указывая Image Size в %.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Photoshop для свадебной фотографии Филипп Андрухович Обработка фото 55 20.12.2008 02:52
Ананос Photoshop CS4 Dmitry Zerkal Обработка фото 3 02.10.2008 13:29


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.