Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ОБЩИЕ ФОРУМЫ > Новости

Ответ
     Собрание членов АСФО  
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.11.2007, 22:31
Никольский Алексей Никольский Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Вот поднимал я этот вопрос на встрече, вроде Саша Медведев собирался в течении одного двух дней сделать форум на новом домене так может сразу туда отсылать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.11.2007, 02:49
Игорь Гришин Игорь Гришин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Кириллов
Сергей, спасибо, добавили веселья в мрачную погоду.

Для тех, кого интересует ассоциация, я, как один из ее инициаторов, в ближайшие несколько дней(писать много) все же напишу свое видение целей, проблем, с которыми столкнулись и намеченных дальнейших путей. Наверное, это лучше сделать в отдельной теме, если администрация форума не будет возражать.
Было бы очень интересно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2007, 03:38
Алексей Кириллов Алексей Кириллов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 61
По умолчанию

О!

Нашел свои посты годовалой давности на хлопотах!
Осталось написать, что изменилось за последний год...

---- ноябрь 2006 года --------------

Народ, хорошо, что поднялась эта тема. Давайте в предверии общего собрания ассоциации обсудим что и как, выскажим свои мнения.
Я был одним из инициаторов организации ассоциации, точно так же как все вношу взносы. Для себя считаю это оправданным вложением денег и усилий. Почему?
Хотя бы потому, что мы начали общаться. Что нам мешало - не будем обсуждать, но факт остается фактом - после создания ассоциации общение активизировлось, а значит и личный рост каждого фотографа, поскольку общение в профессиональной среде - это очень мощное средство обучения. Пока что не удалось осуществить многие идеи, с которыми мы создавали ассоциацию, связанно это с нашей неопытностью, стратегическими ошибками, отсутствием начального финансирования.
Но опыт накапливается и он созреет в рабочее решение.Что мы сейчас имеем.
Криво-косо, но провели конкурс. Сейчас понятно, что с самого начала все было сделано неправильно, но ни у кого не было опыта. Теперь какой-то появился, мы пересмотрим систему проведения и слудующий конкурс, я уверен, будет прозрачным, интересным и познавательным для всех. Был мастер-класс Ласло Габани и Саши Ноздрина, Сергей Новожилов провел несколько семинаров.Всем понравилось. Опять же есть положительный и отрицательный опыт, на его основе обязательно активизируем обмен опытом.

Свадебная фотография у нас сейчас бурно развивается, и хочеться, чтобы она переросла в полноценную отрась фотографии. Ассоциация может стать опорой и стимулятором роста всей отрасли и каждого отдельного фотографа в отдельности.
Это и есть основная причина вступления в ассоциацию - понимание необходимости культурного развития рынка, повыщения стандартов качества работы, постояного личного развития. Не развивающийся бизнес - умирающий бизнес, а в свабной фотографии это напрямую связано не только с ростом человека как бизнесмена, но и как творческого фотографа.
В принципе, уже сейчас есть прямая выгода от вступления в ассоциацию - приход клиентов с сайта АСФО, а требовать большего - это все равно, что делить шкуру неубитого медведя. Сейчас мы больше всего выиграваем просто от того, что объединяемся. Скоро совместными усилиями и опытом ассоциация заживет и будет выполнять свои задачи.

Будучи на мастер-классе Ерванта(www.yervant.com, выдущий австралийский фотограф) в Венеции мы общались с ним на тему ассоциации. Оказалось, что он - один из активных членов Австралийского Института Профессиональной Фотографии(AIPP, http://www.aipp.com.au) - это их эквавалент ассоциации. В текущий момент сваденая фотография составляет самое большое и активное крыло этого объединения. Что интересно, что по мнению Эрванта, именно грамотно организованная ассоциация и ее деятельность вывели австралийскую свадебную фотографию на первое место в мире(с этим вполне можно согласиться). К ним приезжают из WPPI(международная ассоциация свадебных и портретных фотографов, точнее американская ), из SWPP & BPPA (английский вариант) для перенятия опыта(кстати нас тоже пригласили). Эрвант акцентировал внимание на правильной организации конкурсов, удерживание высокой планки качества для действительных членов. AIPP - не комерческая ассоциация, и он счиает, что это один из ключевых моментов ее успешности. Кстати, как уже писал Ласло, от имени ассоциации есть договоренность провести мастер-класс Эрванта летом 2007г. в Санкт-Петербурге(возможно, что будет совмещенный: день в Москве, несколько в Питере).


Забавно. История повторяется.
Три года назад практически одновременно несколько свадебных фотографов пришли к пониманию, что для более быстрого развития необходимо как-то объединиться, начать общаться, направлять рынок, пробивать свои интересы в агенствах, ЗАГСах и проч. от имени этого объединения. Трезво поразмыслив, пришли к выводу, что если это объединение будет напоминать еще и агенство, то недовольства и дрязг не избежать и внутренней напряжение рано или поздно разорвет организацию. Предложили эту идею другим фотографам, многие поддержали. Так возникло АСФО. Чего многие не понимают, что, к сожалению, самой объединяющей организации физически нет. До сих пор это было просто слабореально просто из финансовых соображений.Взносы предельно высокие, но нас мало и этого было не достаточно. Сейчас уже накопилось какое-то количество средств и стало более реально нанять хотя бы администратора, поскольку мы все работаем и ни у кого нет особого времени заниматься организационными делами ассоциации.
Все фотографы входящие в ассоциацию находятся в совершенно равных условиях и в одинаковой степени могут влият на создание правил и жизнь ассоциации. Только кто-то пытается что-то делать(не получая никакого вознаграждения) набивая шишки, а кто-то все пытается спросить: "а когда же я наконец получу что-то, я ж кучу денег заплатил?". Но, как я уже писал, мы выигрываем просто от того, что объединяемся и общаемся, это наш вклад в развитие индустрии свадебной фотографии, ее признание и процветание.

Почему не VIP-клуб. Я вижу смысл и силу ассоциации в другом. Именно как объединение максимального количества фотографов, работающих на рынке свадебной фотографии. И тогда это будет реальная сила, которая действительно представляет целую индустрию, может чего-то добиваться от гос. учреждений, прямым образом влиять на поднятие и соблюдение стандартов. Каждый фотограф сам выбирает, в какой сфере рынка он работает - низко бюджетная ли, бюджетная или с отсутствием понятия бюджет , но все мы так или иначе и составляем эту индустрию и так или иначе ее двигаем. Многие из нас начинали "бомбилами" и это нормально. Все мы растем и по желанию и возможности переходим из одной сферы в другую. Но хотелось бы, что бы все могли участвовать в ассоциации и тем самымым ускорять рост. Другое дело, что, по примеру того же AIPP, можно ввести пару уровней членства и почетные звания, по которым клиенты смогут отличать степень признания фотографа профессиональным сообществом.

Представте себе идеальную ситуацию: ассоциация существует и успешно выполняет свои задачи. В свадебную фотографию приходит новый энтузиаст, он только только отучился, еще не имеет опыта. Он видит такую замечательную ассоциацию, понимает сколько работы было сделано и какую пользу она приносит, жаждет тоже окунутся в мир профессионалов, которые уже собаку съели на этом поприще, внести свой вклад, для начала хотя бы деньгами. И тут ему говорят: "мал еще, не дозрел". Не лучше ли принять человека с соответствующим статусом, помочь ему скачком набраться опыта, тем самым избежать и низкого качества услуг? 



Есть несколько примеров. Однозначно все требуют от вступающих соблюдения своего кодекса. Почетные звания присуждаются за активное участие, образовательную деятельность, общепризнаный вклад в развитие индустрии.

APPI. Есть несколько вариантов членства и почетные звания. Членам запрещено афишировать свое членство без указания точного статуса.
Требования такие:
Full member.Полный член. Кодекс, оценка портфолио конечных продуктов двумя полными членами, подтверждение легальности бизнеса.

Affiliate member. Что-то типа ассоциированного членства. Только кодекс.

Emerging member.Начинающий. Только кодекс. 50% стоимости, но только два года, дальше надо сменить членство на полное или affiliate.

Плюс есть еще студенческое членство, торговое, для ветеранов индустрии.

WPPI. Принимаются абсолютно все. Есть почетные звания, но никогда их упоминания у фотографов не встречал.

SWPP & BPPA. Похоже на APPI.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.11.2007, 04:12
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никольский Алексей
Прочитал правила вступления - долго смеялся....
"Тёмный дальний план будет расценен как неумение работать со светом." - у половины фото Ласло задний фон даже искусственно притемнен и что с того такое при приеме не котируеться?

Или вот еще забавный пункт
"Отсутствие постановок может быть оправдано только гениальным репортажем. Жёсткие постановки будут расценены как неумение работать с клиентом."

После таких условий даже вступать расхотелось(( Как то совсем не хочеться блюрить фото ка Сергей и делать нарочитую гламурную фотосессию на свадьбе.... Свадьба это все же праздник клиента а не фотографа.
Коллеги, условия опубликованные на сайте АСФО устарели и не актуальны. Если интересно, то пришлите мне Ваш адрес и я отправлю действующие правила приема.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.11.2007, 04:28
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходаковский Сергей
А я вот в АСФу вступать не буду, деятельность ассоциации направлена исключительно на цитирование "Ласло Габани - президент АСФО" пиар и раскрутка одного фотографа и нескольких лояльно-приближённых. Пирамида в основе которой много очень хороших фотографов, ничего не получивших от этой идеи (рекламные брошюрки КОЛО с несколькими избранными - тому подтверждение). По сути это некий развод ..."Вы, рядовые члены, прославляйте АСФО, цитируйте её... А мы, "скромное " руководство, обозначим себя самыми главными (директорами , президентами,...главами...и т.д.)", НО в сознание клиента будет звучать - ЛУЧШИМИ, чем рядовые члены (а это 50-100 очень неплохих фотографов). Вот и ПАКЕТНАЯ победа над конкурентами...ну а кто будет хорошо себя везти ("лизнёт поглубже"), получит с барского плеча заказ-другой....
Да.. я против Габанизации свадебного бизнесса...можете полить меня грязью..., но я говорю своё мнение и хочу услышать мнение бывших и настоящих членов АСФО. Вам что это дало? Получили иллюстрированный каталог как ВАМ обещали? А сколько раз при упоминании Вами о своём членстве в АСФО , агенства и клиенты цитировали фамилии РУКОВОДСТВА-МАСТЕРОВ ? Или заранне не знали кто победит в конкурсах свадебной фотографии АСФО? Ну и кого двигаете? Кормите?
Или Вы действительно верите во всю эту ерунду о продвижении Вас , и Ваших услуг ?
Или Как?
Сергей, судя по тому, каким по номеру будет этот пост на этом форуме, то Вы правы. Сплошная Габанизация. Я бы еще добавил Кириллизация, Ноздринизация, Новожилизация и так далее и тому подобное. Смешно читать. Вы бы тратили свою энергию на общее благо, а не на пустые разговоры, кто кого использует, и кто кому "глубоко" и "уважительно".... Посчитайте мои посты хотя бы в этом форуме, посвященные общим делам и целям. Вот тогда и поговорим. А так это просто "повизгивание" того, кто кроме слов ничего сказать и предъявить не может. А что остается делать, только "визжать" :d

Вы в свадебную фотографию когда пришли? Наверно недавно? Если недавно, то создайте что-нибудь новое в этом направлении, организуйте людей, сплотите их, начните просветительскую деятельность. Потратьте массу времени, собственных денег, нервов на то, что бы объяснить таким как Вы, что общее объединение фотографов поможет нам всем, а не конкретному человеку. Вот когда у Вас хоть немного начнет получаться на этом поприще, когда Вам поверят и за Вами пойдут люди, вот тогда мы с Вами сядем и поговорим о всем том, что Вы тут описали.

Да, и побольше любви к окружающим, в том числе к своим коллегам. Глядишь они начнут Вас уважать хотя бы за это :d

Последний раз редактировалось Laslo Gabany; 29.11.2007 в 13:45.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.11.2007, 13:44
Ходаковский Сергей Ходаковский Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 109
По умолчанию

Вообще-то я пришёл в свадебную фотографию с 96 -го года. А ВЫ?
И критику в отличии от Вас, воспринимаю конструктивно и не опускаюсь до оскорблений. И просветительскую деятельность веду не двоякими смыслами.
Хотите примеры двоякости? Пожалуйста..Почему на семинарах Вы не говорите о размерах комиссионых в конвертах для менеджеров крупных агенств? Нам, остальным фотографам было бы полезно знать кому сколько надо "заряжать" в свой гонорар. А то ведь многие не понимают, (думают только процент агенству надо отстегнуть), почему отношение к ним идут "как-то странно".
Вот другой пример: Выставка Ерванта и "особо приближённых". Неужели никто не знает , что все "приближённые" члены АСФО во главе с руководством? А что остальные? Недостойные? Ну их от корыта? Пропиаримся по стране с Ервантовским знамением ? Подцепим парочку нефтьгаз олигархов в сибири? Срубим бабла на семинарах для местных аборигенов.., а если клиентов будет много...будем за процент "сливать своим" ? А про АСФО везде и много...в интервью и рекламе....
Только думаю пузырь лопнет... люди-не идиоты ..ФОТОГРАФОВ от ловкачей- БИЗНЕСМЕНОВ ...отличить смогут...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.11.2007, 14:20
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходаковский Сергей
Вообще-то я пришёл в свадебную фотографию с 96 -го года. А ВЫ?
И критику в отличии от Вас, воспринимаю конструктивно и не опускаюсь до оскорблений. И просветительскую деятельность веду не двоякими смыслами.
Хотите примеры двоякости? Пожалуйста..Почему на семинарах Вы не говорите о размерах комиссионых в конвертах для менеджеров крупных агенств? Нам, остальным фотографам было бы полезно знать кому сколько надо "заряжать" в свой гонорар. А то ведь многие не понимают, (думают только процент агенству надо отстегнуть), почему отношение к ним идут "как-то странно".
Вот другой пример: Выставка Ерванта и "особо приближённых". Неужели никто не знает , что все "приближённые" члены АСФО во главе с руководством? А что остальные? Недостойные? Ну их от корыта? Пропиаримся по стране с Ервантовским знамением ? Подцепим парочку нефтьгаз олигархов в сибири? Срубим бабла на семинарах для местных аборигенов.., а если клиентов будет много...будем за процент "сливать своим" ? А про АСФО везде и много...в интервью и рекламе....
Только думаю пузырь лопнет... люди-не идиоты ..ФОТОГРАФОВ от ловкачей- БИЗНЕСМЕНОВ ...отличить смогут...
Для не просвещенного как Вы.

В свадебной фотографии более 10ти лет. С опытом работы в Австралии более 4х. Включая 2х лет, как самостоятельный фотограф.

Критику воспринимаю конструктивную, а не голословную. Особенно от того, кто даже не удосужился узнать деталей.

Причем тут комиссионные агентам? Это что, Вас так задело, что Вы не получили ответ? Или для Вас этот вопрос настолько значимый, что отсутствие ответа обидело Вас? Хорошо, специально для Вас. Комиссия платится в размере 10% от стоимости пакета услуг. ВСЕГДА! Никогда не позволял перепродавать свои услуги. В отличии от Вас. Хотите примеров из практики здесь? Могу с большим удовольствием привести такие примеры. Или всетаки подумаете, прежде чем согласитесь?

Выставка господина Yervanta проведена на наши собственные средства. Оплачена аренда выставочного зала, плюс аренда зала на проведение семинара. Весь ганорар за семинар и мастер класс выплачен Yervant'у. Вложено такое количество денег, которое еще очень долго не окупится. Хочу подчеркнуть, наших денег, не Ваших. По стране эта выставка поехала именно для того, что бы люди могли посмотреть и увидеть то, какой может быть свадебная фотография. Извините, что не отправили Ваших шедевров. В слудующий раз обязательно спросим.

Про семинары даже говорить не хочется. Делюсь своими знаниями постоянно. Встречаюсь с таким количеством людей и общаюсь, делюсь, рассказываю, что Вам и не снилось. В том числе просто так, за бесплатно. Просто проведение семинаров и мастер классов признано самой цивилизованной формой обучения тех людей, которым необходимы знания. Вы же приходили, значить и Вам нужно было. А почему платно? Ну извините, я делюсь оптытом своей работы и накопленными знаниями, которые помагают людям увеличивать свои заработки в разы.

Сергей, Вам видно спать не дает активность тех, кто лучше, кто успешнее, поэтому Вы и озабочены.

Еще раз повторюсь, постарайтесь проникнуться уважением к ближним, тем более к коллегам по цеху. Глядишь и они начнут Вас уважать. А пока извините, не за что.

Ну и если, всетаки у Вас остануться вопросы, на которые Вы хотите получить мой ответ, звоните мне по т. 5143450 и поговорим.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.11.2007, 20:19
Никольский Алексей Никольский Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laslo Gabany
Коллеги, условия опубликованные на сайте АСФО устарели и не актуальны. Если интересно, то пришлите мне Ваш адрес и я отправлю действующие правила приема.
Ласло, а может как говорили на собрании вместо сайта АСФО вместо сайта поставить пока времеенную затычку, чтобы не смущало это все
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.11.2007, 00:32
Михаил Кондров Михаил Кондров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никольский Алексей
Ласло, а может как говорили на собрании вместо сайта АСФО вместо сайта поставить пока времеенную затычку, чтобы не смущало это все
Как Вы туда попадаете? Там ведь вирус живет и антивирус туда просто не пускает.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.11.2007, 02:20
Александр Пономарев Александр Пономарев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Кондров
Как Вы туда попадаете? Там ведь вирус живет и антивирус туда просто не пускает.
Uninstall`те свой НОД32 и заходите
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смотрю галерею на АСФО и фигею.... Грустливый Алексей Бизнес 34 30.09.2008 00:04


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.