Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Техника

Ответ
     Галерея для клиентов  
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2007, 18:39
Lana Dashevsky Lana Dashevsky вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию Галерея для клиентов

Я собираюсь на своем свадебном сайте выкладывать готовые кадры с тем, чтобы мои заказчики могли просмотреть и выбрать для печати то, что им нравится.

Какие для этого существуют плагины и движки, как платные так и бесплатные. Важным условием является возможность создания закрытых галерей, доступ к которым был бы возможен по паролю или с хитрым URL как на PicasaWeb
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2007, 19:19
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Имеет смысл, наверное, уточнить формулировку "для печати" - посмотреть превью? или Вы хотите полноразмерные кадры выкладывать в сеть для печатного сервиса?

В развитых странах существуют полноценные сервисы при лабораториях, когда фотограф может загрузить хайрезы, заказчик выбирает их на сайте лаборатории и сам приезжает за отпечатками. Фотограф автоматом получает деньги на счет, лаба процент - все довольны. У нас, насколько знаю, подобные сервисы в зачаточном состоянии. Фотопро вроде пытается. Конторы типа Нетпринта регулярно появляются, но уровень их сервиса явно низок.

Если же речь про закрытые галереи на своем сайте - то это вам любой вэб-мастер организует с легкостью.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2007, 19:39
Борисов Алексей Борисов Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 51
По умолчанию

Посмотрите, разберитесь, мощная штука. Можно делать закрытые и клубные альбомы и т.д. и т.п.
http://www.fishup.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2007, 23:43
Малышев Вадим Малышев Вадим вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисов Алексей
Посмотрите, разберитесь, мощная штука. Можно делать закрытые и клубные альбомы и т.д. и т.п.
http://www.fishup.ru
Посмотрел - очень понравилось, спасибо за ссылочку!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2007, 01:19
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

да, кстати тоже озаботился подобным движком. и тут даже не в только свадьбах дело, например отснял мероприятие, раздал визитки с адресом, на сайт заливаешь фотографии скажем 450пикселей по большой стороне, (превьюхи), под каждой фотографией поле, где бы человек зашол, зарегестрировался, и смог бы выйбрать количество фотографий которое ему надо распечатать, тебе эта форма приходит письмом, или ещё каким уведомлением, в заказе соответственно адрес, телефон клиента, например звонишь уточняешь заказ, печатаешь отвозишь, все довольны

но наверное такого ничего нету что можно было бы себе на сайт поставить придется самому писать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2007, 03:03
Lana Dashevsky Lana Dashevsky вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голубев Михаил
Имеет смысл, наверное, уточнить формулировку "для печати" - посмотреть превью? или Вы хотите полноразмерные кадры выкладывать в сеть для печатного сервиса?

В развитых странах существуют полноценные сервисы при лабораториях, когда фотограф может загрузить хайрезы, заказчик выбирает их на сайте лаборатории и сам приезжает за отпечатками. Фотограф автоматом получает деньги на счет, лаба процент - все довольны.
спасибо! имелась в виду именно первая опция, о существовании второй я не догадывалась. Не уверена, есть ли в наших краях (Израиль) возможность такого тесного сотрудничества с фотолабораториями, но попробую разузнать. А по первой у вас есть что-нибудь добавить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2007, 16:28
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Но мне кажется, нам всетаки был бы интересен сервис предлагаемый профессионально и от профессионалов. Я этой вопрос обсуждал с представителями многих лабароторий. Причем откликнулись практически все, но воплотили не многие. К примеру на сегодня уже запущено и это работает у Фотопро (www.photopro.ru) Очень удобный сервис, практически дающий Вам, помимо удаленного обслуживания, еще и дополнительно зарабатывать. У них есть фото банк, плюс ко всему они предлагают закрытую часть для Ваших клиентов, с которой они могли бы распечатывать. Т.е. то, о чем Вы говорили. Если интересно, то рекомендую просто подъехать к ним и обсудить данный вопрос.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2008, 21:43
Lana Dashevsky Lana Dashevsky вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Ласло, большое спасибо за информацию, но в моем случае это будет несколько затруднительно "туда подъехать"
Муж не оставил эту идею и собирается написать сам программу для заказа на сайте.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2008, 01:07
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Dashevsky
Ласло, большое спасибо за информацию, но в моем случае это будет несколько затруднительно "туда подъехать"
Муж не оставил эту идею и собирается написать сам программу для заказа на сайте.
ooops, sorry. Я не посмотрел, от куда запрос. Действительно Вам будет сложно. Кстати, я знаю точно, что на Западе это уже реализовано. По крайней мере в Америке точно, в Европе пока не знаю, не видел. Если ниша у Вас эта пустая, занимайте. За этим будущее.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2008, 01:16
Lana Dashevsky Lana Dashevsky вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Нет проблем. У меня есть тихое подозрение, что больше никого из Израиля на данном форуме и нет.
Да, я как раз видела подбное на нескольких американских сайтах. Очень понравилась идея. Спасибо, будем работать!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.