Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Наши работы

Ответ
     Недовольный клиент :(  
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.02.2008, 21:01
Владимир Сковородников Владимир Сковородников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

[quote=Рудин Андрей]хм, что значит клиника? и 99% от фотографа? т.е. фотограф чтоли задает настроение на свадьбе?


5ку с 2кой сравнивать тоже самое что 350 с 5д давайте уш об этом не будем. и что такое даже с3 фудж и что такое с5 фудж, это две большие разницы.
прошу прощения, но не хочу играть в эти религиозные войны, никон, фуджи против кенон. это дело вкуса.

хотелось бы подробней по поводу настроения на свадьбе, пожалуйста. тема для очень больная.

Клиника - это когда надо лечиться. Такие клиенты бывают (1%), а 99% зависит от фотографа. Именно поэтому мы и психологи, и артисты и много чего. А по поводу техники - мне всё равно, хоть Марк3, если в Jpeg - выкинутые деньги. По поводу техники - это на фото.ру. Там любят поболтать ниочём. А надо выучить матчасть и жизнь станет веселей. Я люблю говорить клиентам: "качество не обсуждается". Оно ОБЯЗАНО быть. Иначе деньги брать просто аморально.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.02.2008, 21:36
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

Владимир Сковородников, спасибо за Ваш коментарий, я постораюсь в следующий раз исправить свои ошибки. Эту свадьбу доправить в фотошопе уш.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.02.2008, 22:45
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

P.S. оправдаюсь за свою камеру и съемку в JPG.
http://club.foto.ru/forum/view_topic...=159#listStart
Alex Walker...
>>>>
я вот только одно понял. после кенона. на котором только в рав и потом шаманить.
Фуджиком пока только в джпег снимаю, очень радуют цвета, особенно видна разница при исскуственном освещении дома, там где у кенона желтизна неимоверная у фуджа все в порядке.

вот катался тут пару вечеров по городу:

http://album.foto.ru/photos/4420/

Борис Коло...
>>>
Alex , а что - Кэнон так не снимет? "Не верю!" (с) Станиславский. И, по-моему, Немирович-Данченко

Alex Walker...
>>>
да все оно как то снимает, даже цифромыло, просто количество танцев с бубнами разное.

ночью на улице разница видна меньше, дома больше, на выходных ездил за город с собачкой гулять, брал с собой пропятку+18-200вр, 20д+70-200 и 5д+зонар Т* 180 2.8, с пропятки джпег почти без обработки, с кенона как обычно рав - и понеслось шаманство

вот примерно как то так. замечу что я пробовал и в RAW снимать, фотографии с РАВа сделать лучше чем внутрикамерный JPG трудно, ну только да единственное для очень трудных условий.
Циататы я привел не ради спора чья камера круче, я понимаю что 5д наше всё, и я с этим согласен. я видел 5д, держал её в руках, даже поснимал 5д+85/1.2 в ужасных условиях, мне камера очень понравилась. Но выбирал камеру как раз между с5 и 5д именно из за рабочего JPGа. Информации в самом JPG'е много, и например открывая фотографию в Lightroom'е я вообще не вижу разницы между JPG'ом и RAW'ом.
Повторяю, дабы не наехали на меня владельцы 5д, я Вашу камеру тоже люблю, и она мне нравится. Я отписал это не для провокации наехать на фотеги, просьба понять меня правильно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.02.2008, 00:03
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

последняя попытка реабилитироваться перед коллегами

на этой фотографии тоже все плохо? свет, цвет, настроение. последняя свадьба, условия теже, т.е. там же.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.02.2008, 03:27
Урал Гареев Урал Гареев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

Как бы все хорошо кажется на цветопередачу я внимание не обращаю. А вот рога и сопли жениха это прелесть. недокрутили малость . Следите за фоном.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.02.2008, 07:10
Владимир Сковородников Владимир Сковородников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудин Андрей
последняя попытка реабилитироваться перед коллегами

на этой фотографии тоже все плохо? свет, цвет, настроение. последняя свадьба, условия теже, т.е. там же.
Буду только о технической стороне. Я изменил цвет Green +22? Blue +14 Ну не нравятся мне красные лица! И очень жёсткий, некрасивый рисунок. Это внутрикамерный DJPEG. Поскольку освещение явно смешанное я бы подумал о подсветке (бывает смешанный интересно играет, но не здесь).
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.02.2008, 09:18
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

изначально вообще фотография вся синяя. желтый бра видимо внес лепту в ББ (( краснил уже сам. блиннннн ((( про фон то я и не подумал, спасибо.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.02.2008, 11:04
Елена Бобровская Елена Бобровская вне форума
фотограф
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Эти розочки на стене ужасны.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.02.2008, 11:18
Константин Соколов Константин Соколов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудин Андрей
в общем, обработаную по цвету.
я > так фотография лучше выглядит? могу фотографии в загсе исправить если лучше...
клиентка >> ты ж здесь просто осветлил ,например эту фотку можно было чуть обрезать по бокам , дверь меня просто убивает + зеркало , + люди в зеркалах
я > есть другие фотографии крупнее, где низ не виден и зеркала и двери не видно, если здесь отрезать то фотография будет не форматная. как ты это себе представляешь?
в общем вот, я не пойму чото
Можно просто дверной косяк затереть
Позвольте - свой вариант предложу. Немного осветлил, слегка придавил шумы, немного подправил цвет, снёс дверной косяк , раму от зеркала сдвинул.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.02.2008, 15:34
Владимир Сковородников Владимир Сковородников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудин Андрей
изначально вообще фотография вся синяя. желтый бра видимо внес лепту в ББ (( краснил уже сам. блиннннн ((( про фон то я и не подумал, спасибо.
И после этого Вы всётаки снимаете в JPG? Если фотография вся синяя:
1. Нет представления о ББ.
2. Нет представления о природе цвета.

Ещё раз спрошу: а за что деньги берутся, просто за желание заработать?
А учиться значит не надо. Можно ничего не знать, но деньги брать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опасный клиент - как его узнать? Дмитрий Якимов Съемочные моменты 85 18.01.2009 13:41
Вот такой вопрос задал мне клиент.Ваше мнение Грустливый Алексей Бизнес 11 09.02.2008 14:42


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.