Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Техника

Ответ
     Пыха умерла?  
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2008, 12:22
Алексей Похабов Алексей Похабов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 147
По умолчанию Пыха умерла?

вот такой вопрос.
индикатор горит, вроде пыхает, но картинка черная, так раза три подряд, потом перепых, и только пятый кадр где-то нормальный. кнопочка тест на пыхе тоже срабатывает каждый третий раз.
Сигма (только плиз не ругайтесь - советов прошу )) отработала полтора года
580-ку уж точно буду брать, ну а эта окончательно умерла и где ее можно подправить ну и использовать как ведомую например? (просто не знаю занимается ли Арсен сигмами)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2008, 12:33
Антон Шаповалов Антон Шаповалов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Арсен "Сигмами" не занимается.
Была та же фигня. Сейчас руки не доходят выкинуть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2008, 12:52
Алексей Похабов Алексей Похабов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 147
По умолчанию

а где-нить еще делают? то есть срок ее пришел?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2008, 13:23
Антон Шаповалов Антон Шаповалов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Алексей, я свою сигму один раз ремонтировал в фотору, умерла на следующей съемке.
Выбрось не жалея
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2008, 17:40
Алексей Асташков Алексей Асташков вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Алексей, сигму лечат в фото.ру http://www.foto.ru/service/
стоит это удовольствие 1500 руб. (замена лампы). Делают что-то около двух недель, а может и быстрее, уже не помню. Не стоит её выбрасывать, пусть в кофре лежит... Кэнон тоже горит...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2008, 18:18
Олег Эм Олег Эм вне форума
фотограф
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 34
По умолчанию

Кстати у меня точно такая же история была на 550 потом на 580 .
550 починили, не знаю что делали. До 580 руки не доходят. Надо отправлять в МСК а с кем пока не знаю.
Сейчас работаю на 580 Ii
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2008, 14:07
Дмитрий Судаков Дмитрий Судаков вне форума
фотограф
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

У меня Сигма 500 dg super пашет 2 года уж как. Щас все-таки перестрахуюсь, возьму 580 кенон, но сигме респект, ни разу не подводила.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.05.2008, 06:09
Вячеслав Левин Вячеслав Левин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Был в феврале неприятный случай с 580, прямо во время регистрации шарахнула вспышка( думал лампа), звук был такой, что на секунду вся процессия замерла. Я тоже малехо испужался, а потом уже расстроился. На улице перед ЗАГСом до этого не снимал, зная о перепадах температур. Внутри отснял кадров 14. От непрятности спас друг (из гостей) отдав свою 580ii, ею и доснял ЗАГС и ресторан.
Вспышку отправил по гарантии (возили в Киев) через 3 недели приехала уже рабочая.В гарантийном написано *замена платы поджига лампы*. Вспышке почти год, но с самого начала вела себя странно, могла не включаться переодически (блокировалось все включая пилот), потом работала без глюков какоето время и опять за свое. Возил 2 раза в магазин, причины отдачи в сервис не видели, на обмен естественно были не согласны (ну в этом понять можно она то при них работала). Потом привык да и использовал редко, нужна была в ЗАГСе и помещениях. И вот такой случай.
Во время гарантийного лечения купил 580ii. Теперь у меня две вспышки.
Ну может это и к лучшему.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.05.2008, 20:43
Грустливый Алексей Грустливый Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 135
По умолчанию

Сигма действительно может работать неплохо.но до поломки.после поломки...люди которые сидят в сервисе делают все так, чтобы вы к ним вернулись.чинил сигму 3раза (замена лампы).После ремонта жили 2недели максимум. Леха, Рекомендую положить на полку, если рука не подымется выкинуть=)
Ps Было такое ощущение, что в сервисе лампы ставили не такие, как ставил производитель изначально. По размеру они были чуть больше и находились ближе к передней пластмассе.она горела натурально.с дымом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.