Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Съемочные моменты

Результаты опроса: Как много у вас было проблемы с клиентами в 2007г?
ни разу 40 40.82%
пару раз 58 59.18%
раз 5-10 0 0%
каждая съемка - проблемный клиент 0 0%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
     Опасный клиент - как его узнать?  
Опции темы Опции просмотра
  #18  
Старый 01.07.2008, 13:31
Александр Пономарев Александр Пономарев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Башкирова Марина
Недавно снимала свадьбу родственника подруги. С молодыми предварительно не встречалась -все было через нее. С парой познакомилась на свадьбе. Только увидев жениха -сразу поняла, что "попала". Пара обладала: не стандартной внешностью и имиджем:костюм с блеском у жениха, отливающее платье у невесты. Потом мне сказали, что на прогулку по Кусково пол часа -потом в ресторан (а не то опоздаем) Возникло ощущение суповика на свадьбе. Жениху фото было по боку, после 2 го кадра он заявил, что у меня дикая фантазия и он устал. После моих уговоров и невесты и подруги - он еще немного поснимался, но с таким лицом: как вы меня достали, и мне все пофиг... Делал одолжение ... В общем делаю я эту свадьбу уже вторую неделю - просто заставляю себя за нее взяться.Как увижу, что получилось сразу руки опускаются... Сама виновата. Ни за что не согласилась бы с ними работать -если бы встречалась бы с ними. НИ ЗА ЧТО! Вывод: ВСЕГДА - встречаться с клиентами лично, и убеждаться в их заинтересованности.
Сотни раз снимал такие пары, особенно в будни, когда планку ценовую опускаешь по сравнению с выходными. Ни разу не возникало проблем. Нет настроения и нехотят сниматься? Отбиваете обязаловку в 2х местах максимум: в рост, полтушки, портрет, панорамки (ей и ему), сидя, групповуху и все. Максимум 20 минут, да тупо, но лучше, чем ничего. Пара потом очень и очень довольны.

Естественно, это экстримальный вариант течения событий, но тем не менее, такое бывает, и надо уметь найти выход из любой ситуации, главное не перенапрячься, что бы потом руки не опускались
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опасный тамада Илья Столяров Черный список 4 05.08.2008 02:42
Недовольный клиент :( Рудин Андрей Наши работы 57 25.06.2008 22:55
Вот такой вопрос задал мне клиент.Ваше мнение Грустливый Алексей Бизнес 11 09.02.2008 14:42
хочу узнать мнение людей отснявших более 100 свадеб Ткаченко Алексей Наши работы 14 03.01.2008 13:08


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.