Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Съемочные моменты

Результаты опроса: Как много у вас было проблемы с клиентами в 2007г?
ни разу 40 40.82%
пару раз 58 59.18%
раз 5-10 0 0%
каждая съемка - проблемный клиент 0 0%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
     Опасный клиент - как его узнать?  
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 07.07.2008, 23:37
Малышев Вадим Малышев Вадим вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Лянская
мне кажется, что если клиент предлагает "перекупить" другую свадьбу, ну его совсем.
Где-то было сообщение, что таким образом молодожены "проверяли" фотографа на надежность. Весьма неприятная проверка... Фотограф хотел отказаться потом от этой съемки, но все-таки решил простить "проверяющих"...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.07.2008, 10:26
Serg Gadghilov Serg Gadghilov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 126
По умолчанию

По моему ничего неприятного в такой проверке нет. Часто молодые наслушаются историй про кидалово и переживают. Даже сам иногда советую, что если сомневаются, то пусть позвонят. Когда звонит клиент, то первым делом спрашиваю про дату и если занято, то даже не веду разговор. Если настаивают, то прощаюсь и ложу трубку.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.07.2008, 11:25
Хардин Александр Хардин Александр вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филонова Ольга
зря тут писали что клиент не родился =))) у меня такие клиенты на 80% =-)))) ...
Утрирую, конечно.

Но есть в этом соль.

Предварительная встреча с парой, бумага со списком того, что должны друг-другу фотограф и клиент, а также предоплата решают практически все проблемы.

Практически все, но не все.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.07.2008, 13:10
Филонова Ольга Филонова Ольга вне форума
фотограф
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

мне вчера "молодомуж" сказал, что:
"Олечка большое тебе спасибо за фото и отношение. Альбом суперский, смотрю и слезы на глаза так и наворачиваются
Фотки действительно замечательные. Мог бы плакать, наверное плакал"
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.07.2008, 17:23
Настя Сонат Настя Сонат вне форума
фотограф
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 94
По умолчанию

на днях встречалась с клиенткой... когда она вручила мне диск через минуту нашей встрече со словами: вот эти фото мне нравятся, а на этом диске - не нравятся...

я уже поняла что клиент не мой...

приехала домой, ради любопытства посмотрела фотографии... не поняла какой диск хороший,а какой нет ))) по мне все было Г
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.01.2009, 13:41
Валерий Ник Валерий Ник вне форума
фотограф
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

К счастью трудные клиенты случаются редко.
Свежий пример. Есть пара на февраль (14 февраля, День всех влюбленных), ознакомились в интернет с портфолио, предварительно узнавали о цене. На прошлой неделе была личная встреча. Показал, рассказал и началось. А вы можете снять только роспись и отдельно банкет. Бла бла бла. И это при всем, том что заказали они дорогой ресторан и на остальное думается не поскупились. Вобщем, сказал им что не даю никаких гарантий (благо День Св. Валентина думается будет немало желающих бракосочетаться), на случай если появится другая пара и попросит поснимать их весь сведебный день я откажусь от их заказа. Предоплату брать не стал и гарантий соответственно не дал.
Звонков от них более не было.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опасный тамада Илья Столяров Черный список 4 05.08.2008 02:42
Недовольный клиент :( Рудин Андрей Наши работы 57 25.06.2008 22:55
Вот такой вопрос задал мне клиент.Ваше мнение Грустливый Алексей Бизнес 11 09.02.2008 14:42
хочу узнать мнение людей отснявших более 100 свадеб Ткаченко Алексей Наши работы 14 03.01.2008 13:08


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.