Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ОБЩИЕ ФОРУМЫ > Черный список

Ответ
     Воры контента сайтов  
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.02.2008, 03:26
Сергей Королев Сергей Королев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 72
По умолчанию

В разделе Лав-стори там фотографии Ксении Николаевой.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.02.2008, 13:09
Татьяна Гаранина Татьяна Гаранина вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

еще там были опознаны работы Веры Клоковой и Юлии Бурулевой
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2008, 22:39
Дмитрий Якимов Дмитрий Якимов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

только что обнаружил по большей части слизанный контент и украденную шапку сайта с моими фото, отписался "автору"

воришка: http://www.laksi.dom.raid.ru/
Пермь, ФОТОГРАФ и ВИДЕООПЕРАТОР АНДРЕЙ КУВАРЗИН
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.06.2008, 22:54
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

rusartel.ru - очередные тыбрители текстов с моего сайта.

Все же фотографы люди с большой фантазией оказывается. только в какое русло многие из них её направляют я так и не понял

А вообще есть у кого-то положительный опыт, когда заставляли снять ворованный текст? Не когда воришки снимали по тербованию, а именно когда люди уираются рогом, что мол поди докажи что текст твой.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.06.2008, 17:35
Андрей Мананников Андрей Мананников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Михаил, по моему - это борьба с ветряными мельницами.... что значит украли текст? Ну хватит вам... офрмление, идею, фото, согласен.... ну этоже не произведение литературы.... кто-то не умеет красиво говорить, и чтоб произвести впечатление - цитирует класиков... что? за плагиат привлечь? Мы так докатимся, до того, что кто нибудь за то-что Вас Миша зовут, потребует авторский гонорар... тем более, если внимательно присмотреться к сайтам уважаемых колег, которые тут злопыхали, то отчасти и они так или иначе слизаны с сайтов западных колег... неважно чем... оформлением, расположением менюшек и т.п.
Кстати, я вот допустим не дизайнер и сайт сам создавать не умею... зато в нете куча предложений по использованию движков сайтов фотографов, причём ещё и деньги за это просят. в 90 % случаев, чья то удачная идея, начинает эксплуатироваться другими... не факт, что они станут лутшими...
есть стимул не стоять на месте...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.06.2008, 18:06
Владимир Будков Владимир Будков вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Мананников
... кто-то не умеет красиво говорить, и чтоб произвести впечатление - цитирует класиков...
Цитировать классиков одно, а подписываться под ними своим именем - это совершенно другое. Пусть тогда и пишут на своем сайте: взято с сайта www.xxxx.ru, предварительно спросив разрешения автора. Если, конечно, кто разрешит
А вообще, если человеку лень сочинить 10 строчек, либо у него не хватает на это воображения, то он так же и снимать будет, и я бы не советовал связываться с такими...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.06.2008, 03:44
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Мананников
Михаил, по моему - это борьба с ветряными мельницами....
странный Вы какой-то... кто-то берет и копирует текст твоего сата к себе... даже не говорю о последствиях с точки звения поисковой выдачи... просто это банальное воровство, а про мельницы какие-то. Есть пимеры слизанных на 50-90% сайтов - это тоже мельницы?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.06.2008, 10:17
Андрей Мананников Андрей Мананников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Михаил, я не странный... просто смотрю на вещи реально... ситуации с воровством фото понимаю, и одобряю борьбу с такими ворами, ообенно, если не указано авторство... а насчёт текстов.... вопрос неоднозначный... а раз так, то и заморачиваться не хочется... только время терять.... есть Ласло... простой пример... ездит расказывает... показывает... делится опытом и навыками... и ведь куча народа начинает снимать как Ласло, как Гионис, как Ирвант.... но они же не стали ими...
другой пример... 4 года назад я в городе был единственным свадебным фотографом.... щас появилось ещё 5... причём сдирают по чёрному все фишки, которые я когда то придумал и реализовал... начиная от пакетов услуг и мест съёмки и вплоть до оформления альбомов.... не буду я с ними бороться... не хочу.... я не жадный... пусть сдирают.... любая копия хуже оригинала... а хлеба хватит на всех... а если вас беспокоит, что кто-то в поисковике, вместо вас на сурогатный сайт нарвётся, то определитесь - это беспокойство за клиента, который может быть и не ваш или обида из-за гордыни, что вот вы такой славный, изначально всё так здорово придумали, а не те гоблины, что содрали у вас... что кстати является грехом серьёзным....
и вообще я вмешался в данный диспут, только по причине непонимания того, как можно тратить время на каких то уродов, которые пытаются из-за скудости ума что-то у кого-то копировать... (использование фото вне темы)... потраченое время на обсуждение этой темы - это украденное время у наших клиентов, которым мы должны дать чуть больше чем они ожидают... а жизнь расставит всё по своим местам...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.06.2008, 02:17
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Андрей, я про щи, Вы про кашу. Да и вообще странное какое-то отношение, значит "фото понимаю", а текст как продукт не понимаете выходит. Выходит фотограф вроде как человек, а писатель - "вопрос неоднозначный". Как-то нежалуете Вы выходит писательский труд.
Законодательная охрана текстов, кстати, прописана в разы детальнее охраны изображений. Видимо не все так легко относятся к краже авторских текстов

Цитата:
потраченое время на обсуждение этой темы - это украденное время у наших клиентов
здорово сказано!

ps
только тема не обсуждается, просто сюда переодически публикуется информация об очередных воришках.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.06.2008, 00:18
Александр Пономарев Александр Пономарев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Мананников
Михаил, по моему - это борьба с ветряными мельницами.... что значит украли текст? Ну хватит вам... офрмление, идею, фото, согласен.... ну этоже не произведение литературы.... кто-то не умеет красиво говорить, и чтоб произвести впечатление - цитирует класиков... что? за плагиат привлечь? Мы так докатимся, до того, что кто нибудь за то-что Вас Миша зовут, потребует авторский гонорар... тем более, если внимательно присмотреться к сайтам уважаемых колег, которые тут злопыхали, то отчасти и они так или иначе слизаны с сайтов западных колег... неважно чем... оформлением, расположением менюшек и т.п.
Кстати, я вот допустим не дизайнер и сайт сам создавать не умею... зато в нете куча предложений по использованию движков сайтов фотографов, причём ещё и деньги за это просят. в 90 % случаев, чья то удачная идея, начинает эксплуатироваться другими... не факт, что они станут лутшими...
есть стимул не стоять на месте...

Да пусть теперь воруют, мне это на руку только. С тех пор, как Яндех ввел в силу "лив эйдж" у сайта (с февраля 2008го), что давно было пора сделать, смысл воровства контента играет против воров. Чем больше воруют - тем ниже по выдаче их "копи-паст" сайт. Главное, не вносить изменений в свой контент, и усе.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.