Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Обработка фото

Ответ
     Про ЛАЙТРУМ  
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.02.2008, 05:52
Андрей Шевченко Андрей Шевченко вне форума
фотограф
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 72
По умолчанию

мне кажется, что не значительно. надо не забывать тот факт, что Xp не использует больше 3.2Гб.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.02.2008, 11:02
Максим Болотов Максим Болотов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

32-разрядная ХР не использует. 64-разрядная - использует.
Говорят, лайтрум гораздо быстрее работает под макосью.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.02.2008, 12:02
Александр Авдеев Александр Авдеев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 44
По умолчанию

Есть еще вариант Server 2003 (там с памятью все гут)... и вроде под ним побыстрее все шуршит...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.02.2008, 13:40
Нина Воронова Нина Воронова вне форума
фотограф
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

хм, у меня оперативка два раза по 1 гб (суммарно 2), работает всё шустро...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.02.2008, 15:37
Урал Гареев Урал Гареев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

Шустрость понятие относительное. Лайтрум медленнее чем С1 например у меня. Но я С1 не люблю, цветопередача не нравится. и Лайтрум это библиотека все в одном это очень удобно. спустя год я без него как без рук. если бы превьюшки стали погружатся быстрее процентов хотябы на 15 я бы оперативки добрал бы. С конвертацией то проблем нет есть легкое торможение на каждой следущей фоте при работе с ними.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.02.2008, 19:39
Serg Gadghilov Serg Gadghilov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 126
По умолчанию

А кто-нибуть решил проблему с изменением цвета? В смысле что пару секунд один цвет показывает, а потом другой. Почти всегда первый вариант интересней, а потом тускло становится. Иногда получается накрутить до первоначального уровня, иногда цвет вообще не меняется и остается красивый, а иногда никак не получатеся сделать первоначальный. Хуже всего что не могу найти зависимость, чтоб раз и навсегда сделать пресет. Пробовал один вариант решения проблемы, который оставляет полностью исходный цвет, но он очень тяжелый - так как 16-битный тиф корректируется не хуже РАУ, то все подряд конвертить в Dpp как есть в 16-битній тиф. Потом тифы загружать в лайтрум и там делать коррекцию. Потом выгонка в джипег. Но тифы тяжелые. и лайтрум тормозит сильнее.
И кто скажет - сильно ли я теряю в информации, если перевожу РАУ в 16-битный тиф. Встречал инфу что практически одинаковы по количеству информации в файле и одинаково можно тянуть и тот и другой.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.02.2008, 18:19
Олег Эм Олег Эм вне форума
фотограф
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 34
По умолчанию

Все таки заинтересовал меня Лайтрум, раньше был поклонником C1. Благодаря Ульману вливание в этот конвертор было менее болезненным, но вопросы остались. Прежде всего поразили инструменты экспозиции и цветокоррекции, многое из того, что я раньше постобрабатывал в шопе теперь можно сделать в руме. Но время конечно увеличилось, возможно по неопытности. Я так понял, лайтрум силен свои пресетами. Есть как я понял платные, может кто посоветует на какие стоит обратить внимание?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.02.2008, 19:14
Радосвет Лапин Радосвет Лапин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Хорошая программа, но поскольку я в любом случае делаю ретушь, меня устраивает родной конвертор или Acr последней версии...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.02.2008, 19:21
Андрей Шевченко Андрей Шевченко вне форума
фотограф
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Я так понял, лайтрум силен свои пресетами. Есть как я понял платные, может кто посоветует на какие стоит обратить внимание?
я впервые слышу про такое... было бы интересно посмотреть.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.02.2008, 21:35
Юра Степкин Юра Степкин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

вот тут выкладывают время от веремени темплейты. Хотя не в них счастье
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.