Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Наш форум

Ответ
     Региональные форумы  
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2008, 19:03
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию Региональные форумы

Господа, прошу выразить вашу позицию по тому, каким должен быть региональный раздел.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2008, 19:49
Алиса Лучинская Алиса Лучинская вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Тема, где отметятся фотографы из данного региона.
Описание мест, где продаются фотоаксессуары, а также гда можно недорого и качественно отпечатать снимки/заказать фотокнигу.
Описание интересных мест для фотосъемки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2008, 15:45
Serg Gadghilov Serg Gadghilov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 126
По умолчанию

Очень важный момент: не надо забывать что люди из одного города - это прямые конкуренты. Есть такие, что съемку на "своих" съемочных местах готовы плагиатом называть. Мне кажется что там скорее могут обсуждаться технические вопросы, вопросы коммерческого сотрудничества.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2008, 00:21
Малышев Вадим Малышев Вадим вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 149
По умолчанию

"Есть такие, что съемку на "своих" съемочных местах готовы плагиатом называть."
Согласен, есть такие... Вот пусть и держат свои секреты при себе. А те, кто готов делиться секретами, развиваться, общаться - пусть общаются и делятся секретами, приемами, местами съемки в региональных форумах. Поддерживаю автора ветки.
Я с Екатеринбурга. Готов общаться.
Ласло Габани на семинаре рассказывал, что когда он приехал в Москву, свадебные фотографы "шарахались" друг от друга, а теперь есть возможность нормального общения, и что ВАЖНО: совместными усилиями они подняли ценовой уровень в разы... Да и качественный тоже...
Все сказанное - имхо. Никого не хотел обидеть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2008, 02:46
Александр Фефелов Александр Фефелов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Gadghilov
Очень важный момент: не надо забывать что люди из одного города - это прямые конкуренты. Есть такие, что съемку на "своих" съемочных местах готовы плагиатом называть. Мне кажется что там скорее могут обсуждаться технические вопросы, вопросы коммерческого сотрудничества.
Конуренты когда набирают 16 свадеб в месяц по дешёвке, а если подняв свой уровень и соответственно цены в несколько раз - то уверяю вас - окажется что фотографов не хватает. И съёмка в одних и тех же местах снижает стоимость - молодым нафик не нужны похожие фотки у себя и у других видеть.
Вообще мне кажется "проблема мест" - это атавизм совкового подхода к свадебной фотографии - когда фотография это "молодые на фоне чего-то". Товарищ мой из Новосибирска снимал свадьбы в Питере и был ошарашен, что в таком городе большинство фотографов ездят по одним и тем же маршрутам (как медведи в клетке) - Здесь можно устроить для себя тренинг: одеть пару и в очень скромном месте устроить фотсессию на весь день - сначала полезут штампы, потом голова творчески заработает, к концу дня(когда будет казаться, что уже всё переснимали) полезут шедевры.

Композитор Евгений Дога рассказывал как их учили музыку сочинять - на ночь запирают в кабинете, и к утру что-нибудь рождается)) Известную композицию и очень популярную на первых танцах - "Мой ласковый и нежный зверь" - примерно так он и сочинил.

При очень тесном творческом общении и обмене - получится несколько фотографов с выраженным авторским стилем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2008, 01:40
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Фефелов
Композитор Евгений Дога рассказывал как их учили музыку сочинять - на ночь запирают в кабинете, и к утру что-нибудь рождается)) Известную композицию и очень популярную на первых танцах - "Мой ласковый и нежный зверь" - примерно так он и сочинил.

При очень тесном творческом общении и обмене - получится несколько фотографов с выраженным авторским стилем.
Ой как мне это знакомо. Правда я еще пользуюсь приемом, когда ты сам ставишь перед собой задачу снять в одном и том же месте по другому, да так, что бы не было похоже. С приобретаемым опытом это получается. НУ а лучше не делать акцента на месте вообще, а делать акцент на эмоциях.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2008, 04:56
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Господа, не отходим от темы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2008, 08:18
Константин Осийчук Константин Осийчук вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Предлагаю подождать наполнения региональных форумов. Посмотрим к чему это приведёт.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2008, 03:28
Александр Авдеев Александр Авдеев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 44
По умолчанию

А нельзя ли добавить в список пользователей, чтобы выводился регион (адрес)? Или чтобы пользователей можно было искать по региону?

Так было бы удобней находить коллег в том же городе или в соседних городах например... Я вот не сильно много фотографов в городе знаю, а может кто тут еще есть из наших мест... было бы интересно познакомиться, пообщаться
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2008, 11:40
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Для этого придется каждому региону свою группу задавать и отделять вас от общей массы, чего делать не хочется. Думаю нет пока в этом смысла, региональщиков не так много пока в форуме, не вижу проблемы найтись.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.