Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ОБЩИЕ ФОРУМЫ > Обучение

Ответ
     Семинары иностранных фотографов  
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.11.2007, 14:47
Александр Медведев Александр Медведев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Миша ну Вы простите ворчуна, но это Вы клиентам рассказывайте что Вы "веддинг фотожурналист", я то все вижу по фото, у вас полно анимаций. вы не больше и не меньше журналист чем бьюсинк который вам не понравился

Работа на публику его очевидна - кино снимали. не факт что так же всегда. Фотографии при этом у него отличные.

Мое правило простое - реально не важно как было снято, особенно если это не понять глядя нарезультат важно что вышло. весь шовинизм из разряда пленка-цифра, ставить-неставить - личное дело каждого, каждый сам себе проводит границу. я например не кадрирую снимки после нажатия на кнопку. но не думаю что это само по себе преимущество или надо всех на это подбивать это просто подход, важно понимать что ни один подход не является до конца законченым на практике, ни один жанр не дефинировать четко, всегда есть пограничные условия. и ни одно правило не гарантирует хорошего результата

и присоединяюсь к рассуждениям о надлежащих условиях, местах, сценарии и людях которые дают основу для интересного репортажа. конечно можно и из ничего что то вынуть если ты мастер но гораздо проще вынимать это из соответствующих условий

американцы просто понимают что такое в хорошем смысле показуха они держат себя на людях и камере не расслабляются до всепанибратского или салатного состояния как наши. ДЕРЖАТЬ себя это очень важно и тут это к сожалению не прививалось
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.11.2007, 18:11
Александр Петров Александр Петров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

Джо Бьюссинк, Джеф Аскотт
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.11.2007, 21:39
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Господа коллеги,

С Joe Buissink уже существует договоренность. Что касается Jeff Escough, то тут господа могу точно сказать, что этот товарищ наврядли собереться к нам. Хотя есть выходы на него и можно попробовать пригласить.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.11.2007, 23:33
Teplitsky Pavel Teplitsky Pavel вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laslo Gabany
И потом, уже есть определенные договоренности. К примеру, есть договоренность провести обсолютно новый по теме семинар с уже известным Ервантом, но еще и с участием Джо Бьюсинка (известнейший американский свадебный фотограф). Что думаете?
Благодаря Вашим публикациям и фильмам мы знаем этих фотографов как родных и с превеликим удовольствием посетим семинары,только бы деньжат на это хватило!, а то слыхали уж очень дорого было на Ерванта, особенно мастер класс. Но это не отвас зависит, там люди с другого измерения
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.11.2007, 03:02
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teplitsky Pavel
Благодаря Вашим публикациям и фильмам мы знаем этих фотографов как родных и с превеликим удовольствием посетим семинары,только бы деньжат на это хватило!, а то слыхали уж очень дорого было на Ерванта, особенно мастер класс. Но это не отвас зависит, там люди с другого измерения
Господа, а кто говорил, что образование будет дешевым И потом, разве вам не сказали, что занятие фотографией одно из самых дорогих уовольствий. :d

А если серьезно, то это еще раз говорит, что услуги профессионала серьезно занимающегося своим образованием, маркетингом, работой над отснятым материалом, не должны быть дешевыми. Хотя, в первую очередь, именно качество его работы должно быть фактором "толкающим" стоимость его услуг вверх. Как качество альбомов, так и качество самой фотографии.

Хочу поделиться своими впечатлениями на эту тему. В последнее время приходится наблюдать за тем, что все поголовно увлеклись своим пиаром, маркетингом, а про качество работы совсем позабыли. Некоторым известным фотографам необходимо поработать над качеством своей фотографии. Извиняюсь, что это звучит как то назидательно, но честно скажу, что в этой среде наблюдается определенный застой. Люди как будто затормозились. Смотришь фотографии, и кажется, что это фотографии 2х годичной давности. А вот молодежь ушла далеко, что очень радует. Теперь самое главное им не сбавлять темпов. Вот тогда и посмотрим, на что способны так называемые мэтры. Ухх, аж руки чешуться посоревноваться.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.11.2007, 14:49
Александр Петров Александр Петров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

За Joe спасибо!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.11.2007, 16:03
Игорь Гришин Игорь Гришин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laslo Gabany
Господа коллеги,

С Joe Buissink уже существует договоренность. Что касается Jeff Escough, то тут господа могу точно сказать, что этот товарищ наврядли собереться к нам. Хотя есть выходы на него и можно попробовать пригласить.
Великолепно. А c Jeff-ом, если не секрет, какие-то проблемы?
Или он не любит говорить и ему это не интересно.
Ласло, единственная просьба: проанонсировать дату, как можно раньше, а то в этом году мы с Ланой пролетели - даты были уже заняты.....
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.11.2007, 04:04
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гришин
Великолепно. А c Jeff-ом, если не секрет, какие-то проблемы?
Или он не любит говорить и ему это не интересно.
Ласло, единственная просьба: проанонсировать дату, как можно раньше, а то в этом году мы с Ланой пролетели - даты были уже заняты.....
Игорь, ну конечно, все даты будут заранее анонсированы. Впрочем предыдущие были тоже анонсированы, причем во многих местах. Так что следите за информацией.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.12.2007, 20:09
Екатерина Алёшинская Екатерина Алёшинская вне форума
фотограф
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Мне кажется на семинарах стоит разделить понятия "бизнес" и "искусство фотографии"

Причём настолько разделить, чтобы можно было ходить только на один из этих семинаров. Это касается и Ерванта и других фотографов, которых хотелось бы послушать. Зачастую схемы постоения бизнеса, которые предлагают и описывают известные фотографы, читающие семинары(помимо Ерванта, на семинаре которого я была, я ещё видела несколько видеозаписей) не применимы в нашей стране, а если и применимы, то для насколько небольшого круга из слушателей, что выносить это на тему семинара, где таких слушателей менее 1% не имеет смысла. Получается, что большое время семинара уходит на то, чего в нашей стране в силу её специфики, никогда не осуществить. У нас другие пути и другие подходы и выработается со временем другая методика.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.12.2007, 13:22
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Алёшинская
Мне кажется на семинарах стоит разделить понятия "бизнес" и "искусство фотографии"

Причём настолько разделить, чтобы можно было ходить только на один из этих семинаров. Это касается и Ерванта и других фотографов, которых хотелось бы послушать. Зачастую схемы постоения бизнеса, которые предлагают и описывают известные фотографы, читающие семинары(помимо Ерванта, на семинаре которого я была, я ещё видела несколько видеозаписей) не применимы в нашей стране, а если и применимы, то для насколько небольшого круга из слушателей, что выносить это на тему семинара, где таких слушателей менее 1% не имеет смысла. Получается, что большое время семинара уходит на то, чего в нашей стране в силу её специфики, никогда не осуществить. У нас другие пути и другие подходы и выработается со временем другая методика.
Катя, а какая разница в ведении бизнеса между российским и зарубежным фотографом?
Я постоянно сталкиваюсь с такими утверждениями, но каждый раз пытаюсь проанализировать это и прихожу к выводу, что разницы нет никакой. Все приемы и практику ведения бизнеса можно применять любому фотографу. Она универсальна и может использоваться как в верхнем сегменте рынка, так и в нижнем. Вопрос в другом, правильно ли прменяется эта практика. Пакетирование услуг работает везде. Маркетинг без рекламы работает так же везде. Продажи не только альбомов, но и фотографий работает и в России и в "Закардонье".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинары от 0,00$ до 15000$ Евгений Артес Обучение 35 22.07.2008 09:50
Семинары и мастер классы Yervant'a, Joe Buissink в США. Sergey Filch Обучение 1 08.05.2008 12:54
Тренинг по продажам для свадебных фотографов! Евгений Огнев Обучение 6 13.02.2008 16:16
dress-code для фотографов... Ирина Каминская Бизнес 41 28.01.2008 15:10


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.