Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Техника

Ответ
     Кто-то использует флешки 16 Gb и более?  
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.04.2008, 01:46
Сергей Таран Сергей Таран вне форума
фотограф
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Невзорова
А как форматировать? Я недавно отформатировала в компьютере все карточки (2-шки, 4-шки), на съемке вставила в камеру и "обрадовалась" - камера их признавать отказалась. Хорошо, я не одна снимала, а так полчаса танцевала вокруг камеры и обливалась холодным потом Поэтому теперь всегда в камере форматирую. Правда 16 гиг у меня нету, самая большая - 8
Лена, есть такая хорошая книжка. Называется "Инструкция по использованию фотоаппарата" Там черным по белому написано, что запрещается форматирование карт через комп. Форматируйте фотоаппаратом. Найдите в меню пункт типа " Format CF" или наподобие, у всех по разному называется, прочитайте в книжке. После компьютера необходимо заново отформатировать в аапарате.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.04.2008, 20:12
Виктор Дмитриев Виктор Дмитриев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Не совсем так. Инструкции не "запрещают", а "не рекомендуют" форматировать не в фотоаппарате. Да, так правильнее и надежнее. Несмотря на это, иногда _приходится_ и _следует_ форматировать специальными программами в компьютере взглючившую карту. Или совершенно исправную 16 Gb, которую захотелось использовать в 5D. B в других редких, но возможных случаях.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.05.2008, 12:01
Владимир Сковородников Владимир Сковородников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

А кто пользовал Тайваньскую CompactFlash фирмы Adata? Сегодня не удержался от соблазна купить 16Gb за 2500 руб. Скорость записи хорошая (хотя в цифрах ничего не указано). Вот ещё надёжность бы должную, нет опыта "общения" с данным девайсом ни у кого? P.S.После перепрошивки пятачка на 1.1.1. он "видит" любой объём :-)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.05.2008, 16:02
Эдуард Гебель Эдуард Гебель вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

Купил наконец-то себе 5d и с удивление обнаружил что на 8гб карточку он показывает кол-во кадров ок. 450. Хотя я надеялся примерно на 800. Меня обманули?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.05.2008, 23:23
Максим Болотов Максим Болотов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Гебель
Купил наконец-то себе 5d и с удивление обнаружил что на 8гб карточку он показывает кол-во кадров ок. 450. Хотя я надеялся примерно на 800. Меня обманули?
Нормально, так и должно быть. Хотя на деле влезает порядка 600 шт.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какую мышь использует Андрей Шевченко Техника 4 01.02.2008 01:54
хочу узнать мнение людей отснявших более 100 свадеб Ткаченко Алексей Наши работы 14 03.01.2008 13:08


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.