Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Съемочные моменты

Ответ
     число ретушируемых фото  
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 07.04.2008, 16:46
Сергей Морозов Сергей Морозов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 15
По умолчанию

Снимаю около 700-900 кадров. Все конвертироую в Nx. Потом в фотошопе доделываю каждый кадр. Всё равно (может я кривой ) после конвертации из РАВа, и после фотошопа, разница очевидна.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.04.2008, 13:05
Сергей Емельянов Сергей Емельянов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радосвет Лапин
Я, например, не нашёл ни в одном конверторе инструментов Burn/Dodge, и других инструментов для ЛОКАЛЬНОЙ коррекции, так что не могу делать обработку 100% материала только в конверторе. Да, иногда только конвертора достаточно.
В Lightroom 2.0 появилась такая возможность. Инструмент называется незатейливо - Retouch Tool.

По теме - у меня за съемочный день получается около 900-1000 кадров в RAW, из них отбираю штук 500-600, которые потом и отдаю (хотя конечно от свадьбы зависит).
Все клиентские файлы прогоняю через Lightroom. Фотографии с прогулки, плюс те, которые требую явной коррекции - дополнительно обрабатываю в ФШ (это получается где то 200-300 штук). В основном прогулка, ну и плюс те, где особенно явно всякие прыщики и т.д. видны. Для фото с банкета как правильно хватает только Lightroom, хотя особо понравившиеся и в ФШ обрабатываю...
Главное, понять когда остановиться, ретушь - дело хорошее, но бесконечное .
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.04.2008, 16:10
Радосвет Лапин Радосвет Лапин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Емельянов
В Lightroom 2.0 появилась такая возможность. Инструмент называется незатейливо - Retouch Tool.
Спасибо, конечно, я в Апертуре пользуюсь этим инструментом, но он годится для удаления прыщиков и бычков, но никак не для нормальной ретуши
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.04.2008, 17:10
Сергей Емельянов Сергей Емельянов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Ну, я больше имел ввиду появление в LR2.0beta локальной коррекции экспозиции/яркости/четкости/насыщенности (искомый Burn/Dodge). Плюс еще появилась возможность применять виньетирование к уже скадрированной фотографии.
Соответственно, световые и цветовые акценты теоретически можно расставлять и там.
Но, конечно, нормальная ретушь - это только в ФШ, Лайтрум для быстрой коррекции.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.04.2008, 17:15
Радосвет Лапин Радосвет Лапин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Ну, это меняет дело... Может, и Апертура что-то наподобие выкатит.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.04.2008, 10:49
Анна Маслова Анна Маслова вне форума
фотограф
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

у меня ретушь всех фотографий - убирание прыщей, пор. Делаю или я или ретушер, в зависимости от количества съемок.
Потом я могу поработать над несколькими снимками, как писал Леша - притемнение, виньетирование и прочее. Это делаю только сама
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.04.2008, 14:07
Дмитрий Судаков Дмитрий Судаков вне форума
фотограф
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

отсматриваю всю съемку в лайтруме, потом избранные кадры "довожу" в фш, их как правило от 30 до 50. всего за свадьбу снимаю как правило 600-700 фото.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.08.2008, 22:47
Евгений Роговцов Евгений Роговцов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 84
По умолчанию

Коллеги, постарайтесь вдуматься в то что сейчас скажу...
Когда то давно мой отец сетовал на то что мол:" жестяньшику и маляру платят много и охотно расстаются с деньгами, а механику мало и все время пытаются скинуть цену (дескать за что такие деньги!?)" Так вот, он же, после долгих раздумий выразил следующую мысль: Малярам и желтяньщикам платят много потому что их работа бросается в глаза! Вот была машина кривая, мятая, не красивая, а теперь ровненькая красивнькая блестит и т.п. Так вот, следуя этой логике отдаю только конверченые файлы на диске а для альбома или книги отбираю и обрабатываю отдельно столько сколько потребуется в каждом конкретном случае. И отдельное спасибо моему папе за жизненную школу.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.08.2008, 14:33
Владимир Часовских Владимир Часовских вне форума
фотограф
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Роговцов
Коллеги, постарайтесь вдуматься в то что сейчас скажу...
Когда то давно мой отец сетовал на то что мол:" жестяньшику и маляру платят много и охотно расстаются с деньгами, а механику мало и все время пытаются скинуть цену (дескать за что такие деньги!?)" Так вот, он же, после долгих раздумий выразил следующую мысль: Малярам и желтяньщикам платят много потому что их работа бросается в глаза! Вот была машина кривая, мятая, не красивая, а теперь ровненькая красивнькая блестит и т.п. Так вот, следуя этой логике отдаю только конверченые файлы на диске а для альбома или книги отбираю и обрабатываю отдельно столько сколько потребуется в каждом конкретном случае. И отдельное спасибо моему папе за жизненную школу.
Поддерживаю такой подход. Я делаю также.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебные фото !!! Hdr !!! Евгений Артес Наши работы 18 28.07.2008 03:32


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.