Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Наши работы

Ответ
     Первый блин  
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2008, 10:13
Иван Котов Иван Котов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 43
По умолчанию Первый блин

Снимал у друзей в Калуге,бесплатно. Оператор, после того, как узнал,что я из Москвы, к молодым особенно близко старался не подпускать. Так что с постановкой не задалось, чем я был сильно расстроен,т.к. в то время ничего не знал о новомодных фотожурналистских тенденциях...
Короче, интересны любые мнения.

http://www.ivankotov79.narod.ru/photoalbum2.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2008, 11:37
Максим Болотов Максим Болотов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

Изображения для веба хорошо бы оптимизировать. С медленного народа.ру да таких размеров - просто не стал ждать загрузки всех. По поводу увиденных возник вопрос: телефоном снимали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2008, 11:52
Иван Котов Иван Котов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Снимал 30д+17-85. Что, не резко?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2008, 13:35
Владимир Сковородников Владимир Сковородников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

Нереально медленно грузятся снимки. Ничего не посмотрел :-(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2008, 15:45
Максим Болотов Максим Болотов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Котов
Снимал 30д+17-85. Что, не резко?
Да ладно бы нерезко... а то именно ощущение, что снято даже не мыльницей, а именно телефоном - высокие шумы при почти полном отсутствии полутонов. По сюжетам - не могу сказать, так как увидел всего три или четыре фотографии...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2008, 16:26
Елена Кузнецова Елена Кузнецова вне форума
фотограф
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Котов
Снимал у друзей в Калуге,бесплатно. Оператор, после того, как узнал,что я из Москвы, к молодым особенно близко старался не подпускать. Так что с постановкой не задалось, чем я был сильно расстроен,т.к. в то время ничего не знал о новомодных фотожурналистских тенденциях...
Короче, интересны любые мнения.

http://www.ivankotov79.narod.ru/photoalbum2.html
Если любые, то не обижайтесь... Мне не понравилось вообще! И такие работы (всю съемку!) я бы на вашем месте из портфолио убрала!
Недостатки:
1. Шумы... жесть!
2. Это чб или новое веяние?
3. постановку вы худо-бедно оправдали... но можно было и снять хоть что-то.
4. репортаж? да тут его тоже как-бы и нет. Так набор дружеских фоток... Именно фоток, а не фотографий!

И действительно ощущение либо дешовой-придешевой мыльницы, либо мобильник 2-мегапиксельный...

p.s. Невеста со стаканчиком в зубах это конечно прикольно для семейно-дружеского альбома... но не то для рекламы фотографа. И следите за мимикой женщин вообще! Если мужчины готовы видеть себя прикольными, то женщины всегда и везде хотят видеть себя красивыми, а не с перекошенными лицами (фото у даты и во время танца - это то, что очень запомнилось).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2008, 19:27
Иван Котов Иван Котов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Кузнецова
Если любые, то не обижайтесь... Мне не понравилось вообще! И такие работы (всю съемку!) я бы на вашем месте из портфолио убрала!
Недостатки:
1. Шумы... жесть!
2. Это чб или новое веяние?
3. постановку вы худо-бедно оправдали... но можно было и снять хоть что-то.
4. репортаж? да тут его тоже как-бы и нет. Так набор дружеских фоток... Именно фоток, а не фотографий!

И действительно ощущение либо дешовой-придешевой мыльницы, либо мобильник 2-мегапиксельный...

p.s. Невеста со стаканчиком в зубах это конечно прикольно для семейно-дружеского альбома... но не то для рекламы фотографа. И следите за мимикой женщин вообще! Если мужчины готовы видеть себя прикольными, то женщины всегда и везде хотят видеть себя красивыми, а не с перекошенными лицами (фото у даты и во время танца - это то, что очень запомнилось).
Вы будете смеяться - шумы добавлял собственными руками(хотел сделать закос под плёнку),видимо перестарался... Фотографии, естественно, не для портфолио. Снимал больше для себя, т.к. не был обременён обязательством "сделать красиво". Хотел добавить в сессию немного юмора. Да и свадьбу снимал впервые, толком не знал, что к чему. В любом случае, спасибо за мнения! Свои фотографии довольно сложно объективно оценивать. Я заметил, что чем больше возишься со своими фотографиями (с обработкой), тем больше они тебе нравятся! Поэтому важен трезвый взгляд со стороны...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2008, 19:37
Татьяна Гаранина Татьяна Гаранина вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Котов
Снимал больше для себя, т.к. не был обременён обязательством "сделать красиво".
а вот это зря..
надо и для себя стараться "сделать красиво" потому что иначе зачем вообще фотографировать ?


и поначалу - лучше сделать одну-две фотографии хорошо, так чтобы и самому очень нравилось.
не обязательно выкладывать много но средних или плохих.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2008, 20:04
Иван Котов Иван Котов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

[quote=Татьяна Гаранина]а вот это зря..
надо и для себя стараться "сделать красиво" потому что иначе зачем вообще фотографировать ?

Под словами "сделать красиво" - я подразумеваю шаблонные постановочные фотографии, которые, кстати, так любят на перефирии (у меня там есть кадр,где оператор заморачивается на лужайке,снимая невесту на ладошке ). А под словами "для себя" - имею ввиду возможность расслабиться и снимать эмоциональные,комические и прочие интересные, с твоей точки зрения, моменты.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2008, 23:28
Татьяна Гаранина Татьяна Гаранина вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

ну была я на свадьбах на периферии - да, конечно, постановка и фотографии возле памятника присутствуют. но никто же вам не мешает в это время сделать интересные фотографии.

то есть это сложнее, конечно, намного сложнее, чем когда ребята сами за то чтобы фотографироваться, но нет ничего невозможного..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый раз снимала венчание... Дарья Прохорова Наши работы 11 22.05.2008 17:58
Мой первый альбом Екатерина Храменкова Наши работы 7 25.04.2008 00:03
Мой первый серъезный сезон (видеоролик) Кензикеев Илья Наши работы 8 27.12.2007 03:42


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.