Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Съемочные моменты

Ответ
     Разделяй и властвуй! (о разделении труда)  
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.11.2007, 11:52
Ткаченко Алексей Ткаченко Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Кириллов
Алексей, этак далеко не уедешь, поверьте. Стиль можно поддерживать контролем, обучением, точечным участием по всех процессах.
Попробуйте самостоятельно сделать хотя бы 30 альбомов за год и вы поймете, что на съемку сил не осталось .
художники и писатели тоже так рассуждают? надо написать 30 книг за год- неуспеваю, найму девочку пусть пишет а я править буду... если не отвлекаться а работать то от съемки до готового альбома проходит неделя - (12 часовой рабочий день) ну для меня съемка это отдых, получение кайфа... а конвеер запускать я не намерен да и нету стока желающих если честно пока...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.11.2007, 12:47
Олег Ванилар Олег Ванилар вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

Алексей, думаю все же Алексей Кириллов прав. Потому что фотограф, который заботится о качественной и творческой составляющей процесса, не может львиную долю сил и времени отдавать на что-то другое. Я, например все альбомы, которые делает для меня мой дизайнер, могу сделать и сам. Мало того, участвую в создании альбомов в идейной так сказать составляющей. Но не более. Иначе на сессии не останется ничего.

Последний раз редактировалось Олег Ванилар; 12.11.2007 в 13:00.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.12.2007, 01:17
Алексей Архангельский Алексей Архангельский вне форума
фотограф
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Согласен с Алексеем Кирилловым и Олегом Ваниларом.
Самым сложным оказывается найти того человека, который будет все этим (постобработка, ретушь) заниматься. По объявлению найти практически невозможно....тоже пытался этим заниматься - потраченное впустую время и нервы, хотя может кому-то и удалось найти.
Единственным выходом вижу именно обучение человека именно "под себя", хотя на это и уйдет много времени и сил. Еще один момент - каким образом оплачивать его работу? Сдельно или оклад? Ведь и в несезон ему нужно платить......считаю это должно быть его основной работой, иначе ничего хорошего из этого не выйдет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.12.2007, 01:42
Максим Кривошеев Максим Кривошеев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

да.. похоже так, именно постоянная работа должна быть, в одном коллективе с фотографом причём. иначе требования фотографа будут выполняться кое-как.
хотя, возможно, просто повезёт найти человека, достаточно ответственного и с похожим художественным вкусом... но я что-то уже мало в это верю )
отсюда вывод - надо наращивать быстродействие компа и автоматизировать все операции насколько это возможно )
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.01.2008, 21:13
Татьяна Фрицлер Татьяна Фрицлер вне форума
фотограф
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 44
По умолчанию

рыдая, читаю ответы. Я совсем не успеваю обрабатывать. Несколько раз пыталась отдавать обработку, но клиенты все чаще постоянные, возвращали и просили переделать, как раньше. Теперь ждут по несколько месяцев. Но меня это напрягает
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.01.2008, 06:07
Дмитрий Якимов Дмитрий Якимов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Да... злободневная тема.
Сейчас пару человек тестирую, отдал заказы, смотрю, чего нахимичат.
Вроде пока получается что-то уже...
С оплатой тоже всё сложно.
Либо, к примеру процент от стоимости съёмки отводить на обработку и делать всё, либо фиксированное число кадров и фиксированная сумма. Дополнительно - за деньги.
Пытаюсь осмыслить , какой подход предпочтительнее.
Но таки безумно хочется найти человка, которому в кайф всё это и которому можно будет доверять обрабатывать поток съёмок и остальные дизайнерские дела.
Если я найду 1-2 обработчиков, которые меня устроят - буду очень рад.
Ведь жить хочется и зимой и летом и осенью
Однако, желание самому ковыряться с равами у меня не пропадет, уверен, по кр. мере, фантазировать с картинками, скорее всего буду сам
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.03.2008, 21:03
Константин Осийчук Константин Осийчук вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Сейчас послал жену на курсы. Сам учить не умею. Идеально было бы, чтоб я снимал, а она дизайнерила. Я б смог брать больше заказов.
Вообще пока обрабатываю всё сам. Сижу каждый день до полвторого ночи. В среднем имею 30 свадеб(альбомов) в год. Срок обработки 2 недели, в сенокос (июль-сентябрь) - до месяца. Если бросить основную работу и заняться только фотографией, то и дизайнера мне не надо. Смело мог бы увеличить раза в три объёмы.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.03.2008, 21:06
Филонова Ольга Филонова Ольга вне форума
фотограф
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

снимаю не только свадьбы и ежедневно допоздна в фотошопе. подумываю о подпряжении мужа %)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.03.2008, 23:17
Дмитрий Судаков Дмитрий Судаков вне форума
фотограф
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

> Как у Вас организован процесс обработки фотографий?
1. Отсмотр отснятого материала.
2. Первичная обработка всего отснятого материала.
3. Дополнительная обработка десятка-двух особенно понравившихся кадров.

> Вы сами делаете обработку, ретушь или этим занимаются другие люди?
В зависимости от загрузки. Есть специалисты, которым могу доверить "в трудный момент" обработку того материала, который не успеваю обработать сам.

> Сколько вы закладываете времени на обработку?
Опять-таки, в зависимости от загрузки, но стараюсь сроки выдачи выдерживать не более двух недель.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.