Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Наши работы

Ответ
     февральская свадьба  
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.03.2008, 14:42
Александр Ноздрин Александр Ноздрин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Тат привет!!! честно сказать - ничего не понравилось...... идеи не плохие, технически - средненько, но опять те же самые ошибки как и раньше...... очень явное позирование, всё время примой и не эмоциональный взгляд в камеру, нету натуральности в исполнении и это ты должна при съёмке выстраивать, а не надеяться на клиента.... частое центральное расположение объектов (уже упомянутое). что касается идей - молодец, так и продолжай, дуркуй больше!!!(в хорошем смысле)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.03.2008, 12:37
Юрий Шубин Юрий Шубин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Мне не понравилось, все где-то рядом но на профи не тянет, и ощущение что резкости не хватает, возможно снимали типа на 400d или 30d. Общее впечатление- слабовато, т.е. попытка копировать работу профи, но своего опыта чуствуется малова-то еще. Без обид, если хочется объективной критики, я тоже учусь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.03.2008, 22:03
Филонова Ольга Филонова Ольга вне форума
фотограф
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Шубин
Мне не понравилось, все где-то рядом но на профи не тянет, и ощущение что резкости не хватает, возможно снимали типа на 400d или 30d. Общее впечатление- слабовато, т.е. попытка копировать работу профи, но своего опыта чуствуется малова-то еще. Без обид, если хочется объективной критики, я тоже учусь.
т.е. ниже 5д - уже не профи? =)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.03.2008, 23:41
Мельничук Сергей Мельничук Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 37
По умолчанию

Самый главный критик это клиент. Если он доволен и счастлив - значит работа удалась. Сколько фотографов - столько и мнений, всем невозможно понравиться и это вполне естественно. При первом взгляде работы производят яркое впечатление , согласен с Алесеем Похабовым - нужно отобрать самые удачные кадры. Желаю автору удачи и новых творческих успехов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.03.2008, 11:57
Юрий Шубин Юрий Шубин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 83
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Филонова Ольга
т.е. ниже 5д - уже не профи? =)
Почему профи и те кто стремится к этому высокому званию тратят кучу бабла на дорогую технику? Денег им девать не куда, как Вы считаете?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.03.2008, 19:10
Филонова Ольга Филонова Ольга вне форума
фотограф
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Шубин
Почему профи и те кто стремится к этому высокому званию тратят кучу бабла на дорогую технику? Денег им девать не куда, как Вы считаете?
я считаю что это все равно не показатель =) как наличие ламборджини не показатель того, что человек гонщик =)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.03.2008, 22:47
Александр Пономарев Александр Пономарев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 169
Смех

Цитата:
Сообщение от Филонова Ольга
я считаю что это все равно не показатель =) как наличие ламборджини не показатель того, что человек гонщик =)
Нет, конечно же, ну что вы Слово "профессионал" - двусоставное, основа и корень - профессия, т.е. работа. Вот тут-то собака и зарыта: профи, это не тот, кто очень круто снимает и берет больше всех денег, а тот, кто именно этим (фотографией, и т.п.) зарабатывает на жизнь.

Теперь, логично предположить, что если человек занимается профессионально (т.е. зарабатывает на хлеб) фотографией, то он скорее всего купит носкую и надёжную технику, а не пластмассовую камеру, пусть она и трижды хороша, просто условия эксплуатации и износ при постоянных съемках на 200-600% выше, чем в любительском фото.

Вот и все, мы отделили мух от котлет
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.03.2008, 17:20
Юрий Шубин Юрий Шубин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Я имел ввиду под словом профи- того кто круто снимает. А чтоб снимки были резкие, сочные и т.д. нужна отличная оптика и аппарат не ниже 5d, у меня был сначала 30d, быстренько от него избавился и приобрел 5d, косяков стало намного меньше и фотографии стало легче обрабатывать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.03.2008, 19:50
Татьяна Гаранина Татьяна Гаранина вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Шубин
Я имел ввиду под словом профи- того кто круто снимает. А чтоб снимки были резкие, сочные и т.д. нужна отличная оптика и аппарат не ниже 5d, у меня был сначала 30d, быстренько от него избавился и приобрел 5d, косяков стало намного меньше и фотографии стало легче обрабатывать.
не соглашусь, у меня до ноября месяца была тридцатка - вполне и резкости и сочности хватает

обработка важнее, чем тушка.

так что в определение "профи" надо вносить еще мелкие правки
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.03.2008, 23:25
Наталья Мохова Наталья Мохова вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 45
По умолчанию

снимала на 30д с китовым объективом.
критику приняла, спасибо еще раз!
в следующий раз буду внимательнее
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая и такая неудачная свадьба. Карнеева Елена Наши работы 29 22.01.2008 12:29
Свадьба без платья, без ресторана и главное без гостей! :) Карнеева Елена Наши работы 10 13.01.2008 06:51


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.