Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > РЕГИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Сибирь

Ответ
     Кировский ЗАГС  
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2008, 13:31
Владимир Часовских Владимир Часовских вне форума
фотограф
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 90
По умолчанию Кировский ЗАГС

Снимал свадьбу. Молодоженам заранее сказали, что если они не заказывают фотографа из ЗАГСа, то они и их фотографа не пустят.

Заранее зашел в зал регистрации, регистраторша - надменного вида тетка, сказала: "в эту сторону не снимать, чтобы я не попала в кадр. Стойте на одном месте вот там в углу, по залу не ходить!"
Местный фотограф - это просто нечто невообразимое. Снимает на мыльницу с прикрученной к ней пыхой бьющей в лоб. Всю церемонию старался вставать специально передо мной, как будто его целью были не хорошие снимки, а насолить мне. Благо ассистент мой сразу все просек и отвлек его на себя. Сразу двум фотографам мешать ему не получалось. Когда молодожены начали расписываться, я встал перед ним и присел на колено, чтобы ему не загораживать молодых. Он начал достаточно громко говорить: "Ты что творишь?! Что это такое?! Невозможно работать! Все поиспортил мне тут!". Причем, он, извините, скотина такая, говорил это с таким лицом, что могло заставить молодоженов и гостей нервничать

Я с улыбкой подмигнул молодоженам, они сразу поняли что все отлично.

После регистрации фотограф подошел ко мне и начал заявлять, что после такого меня вообще могут в тот ЗАГС не пустить. На что я очень серьезно предложил ему успокоиться и даже предложил свою помощь в этом.

Потом он начал рассаживать гостей для групповой фотографии, это чудо делал это около !!!10 минут!!!. Кондиционера нет. Все уже злые. Потом, рассадив всех, он начал ругаться, что гости злые лица делают. После замечания жениха, сфотал все как есть. Потом заперся в зале регистраций с молодоженами и фотал их там еще минут 10. Молодожены вышли злые и измотанные.

О том что молодым в загсе поставили такие условия я узнал только потом, когда спросил заем они его заказали.

Уже через 10 минут после загса молодые забыли о всем этом кошмаре, и фотографировались с удовольствием (видимо контраст в подходе к молодоженам со стороны фотографа был налицо).

Дак вот, если ктото сталкивался с этим "фотографом", предлагаю написать в администрацию просьбу, чтобы скорректировали его работу так, чтобы максимально было удобно молодоженам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2008, 13:52
Константин Осийчук Константин Осийчук вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Давненько там не снимал. Раньше как-то проблем не было. Может сходим к нему вечерком, без фотоаппарата, с одними битами?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2008, 15:32
Валентин Жиганов Валентин Жиганов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Вроде уже была такая тема, что в ЗАГСе официально не могут заставить нанимать загсовских фото/видео. Есть даже статья такая типа навязывание услуг (не уверен за правильность названия). Тем более если вы работаете как ИП, то к вам вообще никаких претензий..., вы работаете - платите налоги и т.д. Счас в свете борьбы с коррупцией Медведева, можно попытаться по-пугать теток из загса, жалобой в прокуратуру и статьей в газету от имени молодых, если такая фигня в ЗАГСе будет повторяться в дальнейшем...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2008, 20:43
Владимир Сковородников Владимир Сковородников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

В этом же ЗАГСе я поработал недавно. Их "фотограф" снимал из угла на МЫЛЬНИЦУ со штатива времён СССР за 36 рублей. Я, естественно, перемещался. Когда начались поздравления на меня заорала регистраторша, мол "мешаете работать фотографу". А потом он тоже снимал группу. Мои молодожёны потом спросили, а почему у их фотографа на ВСЕХ фотографиях глаза красные и они их не заретушировали? Что я мог сказать? И взяли с них за фото и видео (такое же) 2500 рублей!!! Вообще-то это молодожёны должны возмущаться и забирать деньги обратно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2008, 23:13
Владимир Часовских Владимир Часовских вне форума
фотограф
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Сковородников
В этом же ЗАГСе я поработал недавно. Их "фотограф" снимал из угла на МЫЛЬНИЦУ со штатива времён СССР за 36 рублей. Я, естественно, перемещался. Когда начались поздравления на меня заорала регистраторша, мол "мешаете работать фотографу". А потом он тоже снимал группу. Мои молодожёны потом спросили, а почему у их фотографа на ВСЕХ фотографиях глаза красные и они их не заретушировали? Что я мог сказать? И взяли с них за фото и видео (такое же) 2500 рублей!!! Вообще-то это молодожёны должны возмущаться и забирать деньги обратно.
Да урод их фотограф и регистраторша тоже.
Причем они тебя пытаются уродом выставить перед молодоженами и гостями.

Я думаю надо в крске ассоциацию создавать и вот таких уродов прижимать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.