Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Обработка фото

Ответ
     Photoshop для свадебной фотографии  
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2007, 01:59
Филипп Андрухович Филипп Андрухович вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 23
По умолчанию Photoshop для свадебной фотографии

Многие из нас делают обработку фотографий в Photoshop. Ретушь, виньетирование, вкрапливание в черно-белую фотографию цвета - уже никого не удивишь. Какие еще приемы вы используете при обработке своих фотографий?
Буду наивным, задам еще один вопрос - может кто-то изобрел метод одного нажатия клавиши, после которого за один раз обрабатываются все свадебные фотографии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2007, 02:25
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Я очень часто использую в работе эффект "кросса", т.е. старый добрый прием фэшн фотографов, когда позитивную пленку проявляли по обычному процессу и получали интересные цвета, сумашедший контраст. Теперь это доступно одним нажатием клавиши Action в Фотошопе. Есть неплохой прием получения инфракрасных снимков. У меня даже где то завалялось описание из журнала Better Photography.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2007, 02:27
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Поищу на одном форуме ссылку, там у фотографа специально сделан набор клавиш, где каждая клавиша выполняет соотвествующую функцию. Это конечно не одна, но очень помагает в автоматизации процесса обработки огромного количества фотографий.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2007, 03:21
Филипп Андрухович Филипп Андрухович вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 23
По умолчанию

Было бы здорово! А я вот никак не могу освоить эффект мягкого фокуса вот даже ссылку нашел как это сделатьhttp://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=17369
Помниться даже Ервант показывал на примере с фатой. но не получается воспроизвести может в СS3 что-то изменилось в настройках у меня не светлее а темнее становится рисунок.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2007, 03:25
Филипп Андрухович Филипп Андрухович вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 23
По умолчанию

А что это за эффект "кросса"? Название у меня вызывает ассоциацию со смазанным двигающимся объектом съемки в кадре. Я прав? Этот прием можно использовать в танце или прогулке, например.

Последний раз редактировалось Филипп Андрухович; 30.10.2007 в 03:36.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2007, 04:28
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филипп Андрухович
А что это за эффект "кросса"?
указано же - "позитивную пленку проявляли по обычному процессу"
Определенное цветовое смещение, если не вдаваться в подробности
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2007, 12:57
Lana Dashevsky Lana Dashevsky вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Я пользуюсь Alien Skin Exposure, который имитирует различные виды пленки и способы проявки. Нравится, что много возможностей для работы с цветом, резкостью и шумами.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2007, 13:44
Сергей Абрамов Сергей Абрамов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 50
По умолчанию

А может кто знает как сделать так чтобы в фотошопе при закрытии мной файла, открывался следующий в той же папке файл, чтобы не лезть и ручками не открывать каждый раз? Может скрипт какой написать....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2007, 14:32
Andrey Dubrovin Andrey Dubrovin вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laslo Gabany
Я очень часто использую в работе эффект "кросса", т.е. старый добрый прием фэшн фотографов, когда позитивную пленку проявляли по обычному процессу и получали интересные цвета, сумашедший контраст. Теперь это доступно одним нажатием клавиши Action в Фотошопе.
А можете поделиться данным Action? Ну или просто описать процеесс команд. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2007, 14:44
Алексей Кириллов Алексей Кириллов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 61
По умолчанию

По поводу имитации кросс-проявки. В CS3 в диплоге применения кривых есть предустановка, которая иммитирует кросс.

По поводу автоматического открытия файла.

Создайте действие сохраняющее и закрывающее файл. Назовем его, например, save&close.Добавте в самое начало действия отстановку(из выпадающего меню в правом верхнем углу окошка с действиями надо выбрать пункт "insert stop")
Теперь запускайте Automate->batch, действие - наш save&close, источником выбирайте свою папку, destination - none.
Запускаем.
Открывается файл, появляется сообщение об остановке. Нажимаем enter.
делаем обработку. По окончании нажимаем кнопку запуска действия.
Файл записывается, закрывается, открывается следующий....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс русской свадебной фотографии 2009 Анна Горбушина Новости 2 17.02.2009 16:48
I Евразийский Конкурс Свадебной Фотографии Василий Войнов Новости 0 04.10.2008 16:00
Новые имена в свадебной фотографии Laslo Gabany Наши работы 15 23.04.2008 11:07
Конкурс свадебной фотографии 2007 Laslo Gabany Новости 46 19.02.2008 10:22
О свадебной фотографии на ТВ Laslo Gabany Новости 38 09.12.2007 01:30


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.