Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Техника

Ответ
     Raw конвертер  
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.11.2007, 16:18
Алексей Кириллов Алексей Кириллов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Асташков
А где можно скачать последнюю версию конвертора "Алексей Кириллов" ?


Вопрос по резкости, дабы не открывать ещё одну тему по РАВам.
Кто как добавляет резкость в С1? И почему именно так?
Я не имею ввиду, как двигать ползунки, а чем руководствоваться? Есть ли те, кто вообще не добавляет резкости в С1 (ползунки стоят на 0, 0)

Для дисков, которые идут клиентам, я пользуюсь резкостью C1. А когда обрабатываю ключевые фотографии для альбома или форматной печати ставлю в ноль резкость и шумодав. Так получается больше контроля над мелкими деталями. Шум потом убираю, если нужно, Noise Ninja. Резкость - в разных случаях по разному, от картинки зависит.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.11.2007, 02:19
Алексей Груздов Алексей Груздов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Если последущая обработка идёт в фш , то резкость в С1 ставлю 0,0.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.11.2007, 16:31
Владимир Сковородников Владимир Сковородников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

Массив конвертирую в RawShooter, отдельные кадры "вылизываю" в Lightroom. К счастью мои камеры шутер поддерживает (Камеры последнего года, увы, нет - Адобе купила шутер и сделала Лайтрум). Проклятая глобализация.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.11.2007, 18:17
Геннадий Котельников Геннадий Котельников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Использую Apple Aperture.
Но с Aperture не все так солнечно как хотелось бы быть.
Так как Aperture нагружает видеокарту в процессе реального редактирования, то требования к видеокарте экстремально высокие!
Я работаю с двумя мониторами Apple 23" на MacPro видеокарта ATI X1900XT (топовая для MacPro) и при обработке 17 mpix RAW файлов, комфортной работой никак не назову!!!. Тормоза не слабые.
При совокупной стоимости системы MacPro - реальная скорость работы может просто разочаровать.
Но не у всех такие тяжелые RAW, на более легких 8-12 mpix совершенно комфортная работа.
Есть сложности работы при комбинации Leopard (OS X 10.5) + Aperture 1.5.6 - резкое снижение производительности.
Комбинация Tiger (OS X 10.4) + Aperture 1.5.4 работает значительно быстрее.

Я работал в разных RAW конвертерах С1 (Mac ; PC) Lighroom (Mac ; PC) Adobe Capture RAW (Mac ; PC) и Aperture (Mac)
Мой однозначный выбор - Aperture
По гибкости, качеству цвета и фотографической широте у нее просто нет конкурентов. По опыту работы с софтом вышедшим из недр Apple я могу сделать предположение, что ожидаемая версия Aperture 2 должна поднять качество и скорость обработки на совершенно иной уровень по сравнению с конкурентами. (Как это случилось при переходе FCS 5.1 => FCS2 например )
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.01.2008, 16:31
Юрий Шубин Юрий Шубин вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Что скажете про Camera Raw 4.2 ? Я ей пользуюсь, удобно когда приходится обрабатывать пакетно по 200 штук за раз, при съемке в одинаковых условиях есть возможность для всех фото выставлять одинаковые параметры ББ, экспозицию, по одной фотографии.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.01.2008, 19:51
Андрей Шевченко Андрей Шевченко вне форума
фотограф
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 72
По умолчанию

я с CameraRAW перелез в lightroom по причине того, что ACR не может открыть одним разом больше 400 фотографий.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.01.2008, 04:06
Михаил Саманов Михаил Саманов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

SilkyPix. Странно, что так мало народу его юзает. Мне он показался лучше, чем C1. У ACR-а workflow кривой, лайтрум - тормоз по интерфейсу, библию вообще не понял, равшутер - на свалке истории. Делал разные попытки поюзания других конверторов, да, видать, не судьба...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.