Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Техника

Ответ
     Работа с выносной вспышкой  
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.11.2007, 20:00
Мельникова Наталья Мельникова Наталья вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Я использую bowense радио поджиг их 3 штуки как и вспышки Canon, зонты со стойками, а на всякий случай еще и поиск-фотовские радио синхронизаторы.
Это позволило на выездные съемки для журналов не возить с собой тяжелый импульсный свет! Это действительно выход. Не нарадуюсь. Результат у меня на сайте......
Свадьбы тоже ими снимаем.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.11.2007, 22:25
Ткаченко Алексей Ткаченко Алексей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

странно, столько написано попустяку, одну вспышку на камеру вторую на зон и вперед, хоть в ттл хоть в ручнике, хоть по Su-4...800 это позволяет, да я даже встроенной управлял 800
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.01.2008, 03:26
Михаил Саманов Михаил Саманов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Упомяну ещё об одном способе освещения, мало ли, может, кто не в курсе: берём обычный китайский внутри серебристый зонт, цепляем его за спину, а пыху направляем назад, в этот зонт. Не очень удобно, зато портативно до безобразия и практически напоминает нормальный свет И, как побочный эффект, ухо немножко прогревается от пыха, а это завсегда полезно
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.01.2008, 03:10
Serg Gadghilov Serg Gadghilov вне форума
фотограф
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 126
По умолчанию

Я пользую иногда сигму на вынос. Родную Кэнон 580-2 ставлю на 1/128 мощности, а у сигмы есть очень неплохой встроенный светосинхронизатор. Из радио тоже много искал, но там проблемы с подключением фотоаппаратных вспышек. Наиболее оптимальный вариант - "кактус". Ссылку давали выше. Вот только покупать далеко.
Сам еще на видео снимаю, поэтому скажу про видеосвет немного - сейчас неплохо стал развиваться светодиодный свет. Еще немного и он вытеснит обычный. Тогда на пальчиковых аккумуляторвах можно будет целый день работать. В принципе такой свет уже есть, но пока с недостатками - сильно плавает цветовая температура и малая мощность. Но по весу питания вне конкуренции.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в паре-2 (с оператором) Наталья Дуплинская Бизнес 34 20.12.2008 22:40
работа ЗАГСовым фотографом Юрий Шубин Бизнес 9 11.04.2008 09:54
Работа в паре Alex Baranov Бизнес 9 13.01.2008 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.