Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Наш форум

Ответ
     СРОЧНО: Кого пускаем на форум?  
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.11.2007, 03:59
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Медведев
я немного не согласен. фраза не верна. в макдональдсе обширная аудитория но это не делает его весомым и значимым в кулинарной среде

есть опыт - чем больше народу тем меньше кпд для тех кто выше среднего. такой опыт проходили все сайты по типу фотосайта и иже.

если кто то реально хочет учится то должен быть эффективный баланс - достаточное число людей выше уровнем скажем так - только тогда будет факт учебы. если общаться и вместе решать проблемы - то тем более должен быть сравнимый уровень иначе будет не понять друг друга а решения будут слишком разными

и еще один фактор - хлопоты 2 не нужны. они уже есть. надо что то другое. другое здесь - более закрытое
Ну что ж, давай полемизировать штоли?

Макдональдс говоришь? А никто и не предлагает здесь организовывать свадебно фотографический Макдональдс. Я говорю о том, что на таком форуме могут и должны общаться все те, кому свадебная фотография близка и интересна. И как бизнес, и как искусство.

Закрытые клубы по интересам и для избранных вымирают быстрее, чем клубы просто по интересам. Так как в клубах по интересам больше тех, кому этот клуб интересен вообще, а не потому что тут тусуются Габани и Медведев. Им интересно все то, что происходит и в тусовке и в бизнесе и просто в теме.

А Хлопоты 2, то это не про нас. Хлопоты созданы как место тусовки всех тех, кого свадьба коснулась прежде всего своими Хлопотами. Здесь же все те, или будут практически все те, кого интересует свадебная фотография во всех ее проявлениях, начиная с хобби и кончая профессией.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.11.2007, 04:07
Наталья Дуплинская Наталья Дуплинская вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Медведев
причем тут юким? кто он ваще такой.

вы чего нибудь кроме юкимов этих видели?

например тут http://foto_decadent.livejournal.com/

а не "ходите по крупицам на форумах" (с)
Задавили именами. Кроме Юкимов видела немного, свадебной фотографией начала не так давно заниматься. Но я против супер-пупер профи и больше никого. Вам же не о чём будет поговорить друг с другом, вы всё знаете, а как же преемственность, передача опыта?
Отвечая же на вопрос темы, скажу от себя. Мне бы хотелось видеть только профессионалов (уточню, тех, кто зарабатывает деньги, но в техническо-шедевральном плане они могут быть любителями, ну то есть не только экстра-класс, но и начинающие ремесленники). Плюс можно пригласить профессионалов, но имеющих отношение только к свадебной съёмке: дизайнеров, альбомщиков или кто там ещё есть.

Кстати, приглашали меня на ваш "декадант"...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.11.2007, 04:14
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

позвольте и мне вклиниться в полемику...
Коллеги, вы, предлагая кого пускать, кого нет, не забывайте, что к этому должен быть некий реально действующий механизм! На данный момент этот механизм - это я, просматривающий ночами тонны чужих фото. Если я начну решать, кто достоин\кто нет - то механизм доступа превратиться в узурпацию. Поэтому пока я руководствуюсь не уровнем, а количеством. Если человек показывает 1-10 фото и явно с одной съемки, то прошу показать вразброс снимки 2-3 свадеб в рамках сайта, позволяющего установить авторство. Требовать некий уровень от претендентов я считаю не стоит. Либо тогда нужно создавать некий совет, который будет решать голосованием кого пускать, а кого нет. Решать вопрос допуска по уровню фотографа я не считаю себя вправе.

Насчет людей уровня Сергея Максимишина, то простите моё малодушие, и считайте это моим админским капризом, но их я готов не только пускать, но и приглашать на форум. Уверен безоговорочно, что всем будет только польза.

По видеооператорам - пока, как я понимаю, практически единогласный отказ. Так им и передам :d
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.11.2007, 04:38
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голубев Михаил
Либо тогда нужно создавать некий совет, который будет решать голосованием кого пускать, а кого нет. Решать вопрос допуска по уровню фотографа я не считаю себя вправе.
Миш, помоему это слишком навароченый механизм. Почему кто то должен определять, достоен или не достоин. Помоему достаточно иметь сайт расположенный на отдельном домене, а не на народе.ру и это более или менее подтверждение хотя бы серьёзных намерений человека обозначить себя как профессионала. Помоему, никто не станет тратить силы и фнансы организуя специально сайт для регистрации на этом форуме. А вот для тех, у кого нет такого сайта, присылайте ссылки на фотографии.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.11.2007, 10:42
Александр Медведев Александр Медведев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

я говорю про фотофорум хлопот

может непонятно - я не против того чтобы пускать сюда почти всех снимающих свадьбы. скажем так есть внятный сайт или галерея где то - видно что снимает за деньги свадьбы - пусть приходит

я против того чтобы пускать тех кто не показывает фото или не снимает свадеб раз, но с исключением для тех кто показывает и снимает пусть не свадьбы но зато хорошо - т.е. не против хороших фотографов пусть даже несвадебных

и против операторов

собственно вот.

альбомщики и дизайнеры - ну да, логично, за.

ЗЫ Наталья - декадант он не мой он общественный я так чаще просто итальянские воги листаю. вы поймите не вы мне делаете одолжение ориентируясь в фотографии и имея общую фотоэрудицию (что как то не принято в свадебной среде) а себе делаете лучше. человек должен быть образован и знать корни области в которой он фунциклирует
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.11.2007, 10:43
Александр Медведев Александр Медведев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

ЗЫЫ наворотов с голосованием не надо раз-ся лишнее
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.11.2007, 10:45
Александр Медведев Александр Медведев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laslo Gabany
Помоему достаточно иметь сайт расположенный на отдельном домене, а не на народе.ру и это более или менее подтверждение хотя бы серьёзных намерений человека обозначить себя как профессионала.
ну хотя бы это да, все равно мы же сходимся что некий фейсконтроль на входе нужен. пусть он будет авторитарный - один владелец форума и никто не просит задирать планку, просто элементарно отсеивать явный мусор или явных флеймеров
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.11.2007, 11:04
Наталья Дуплинская Наталья Дуплинская вне форума
фотограф
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Медведев
человек должен быть образован и знать корни области в которой он фунциклирует
Я уже сделала закладку и активизировала Гугль. Пионер всегда готов брать пример!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.11.2007, 08:28
Иван Качанов Иван Качанов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голубев Михаил
позвольте и мне вклиниться в полемику...
Коллеги, вы, предлагая кого пускать, кого нет, не забывайте, что к этому должен быть некий реально действующий механизм! На данный момент этот механизм - это я, просматривающий ночами тонны чужих фото. Если я начну решать, кто достоин\кто нет - то механизм доступа превратиться в узурпацию. Поэтому пока я руководствуюсь не уровнем, а количеством. Если человек показывает 1-10 фото и явно с одной съемки, то прошу показать вразброс снимки 2-3 свадеб в рамках сайта, позволяющего установить авторство. Требовать некий уровень от претендентов я считаю не стоит. Либо тогда нужно создавать некий совет, который будет решать голосованием кого пускать, а кого нет. Решать вопрос допуска по уровню фотографа я не считаю себя вправе.

Насчет людей уровня Сергея Максимишина, то простите моё малодушие, и считайте это моим админским капризом, но их я готов не только пускать, но и приглашать на форум. Уверен безоговорочно, что всем будет только польза.

По видеооператорам - пока, как я понимаю, практически единогласный отказ. Так им и передам :d
Кстати да, я лично не представляю технически как Вы можете отобрать сюда (несомненно полезных и нужных здесь) печатников и дизайнеров....
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.11.2007, 08:37
Иван Качанов Иван Качанов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laslo Gabany
Миш, помоему это слишком навароченый механизм. Почему кто то должен определять, достоен или не достоин. Помоему достаточно иметь сайт расположенный на отдельном домене, а не на народе.ру и это более или менее подтверждение хотя бы серьёзных намерений человека обозначить себя как профессионала. Помоему, никто не станет тратить силы и фнансы организуя специально сайт для регистрации на этом форуме. А вот для тех, у кого нет такого сайта, присылайте ссылки на фотографии.
А как же быть начинающим ремесленникам типа меня? я вот не имею возможности завести сайт на отдельном домене не столько по финансам(хотя и это тоже) сколько по времени. Мне нужно заниматься своим развитием как фотографа, плюс копить на нормальный набор аппаратуры. плюс осваивать обработку. Для этого нужно много времени. а нанять отдельного человека чтоб сайтом занимался точно нерентабильно. так что, меня теперь на этот форум не пускать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ну что? Форум помирает? Константин Осийчук Наш форум 18 26.01.2012 11:10
форум переделывается, наберитесь терпения. Голубев Михаил Наш форум 9 23.06.2009 11:54
У кого что в кофре лежит? Алексей Асташков Техника 75 12.05.2008 19:27
Коллеги! У кого какие отзывы об агентстве "Мон-Амур"? Антон Шаповалов Бизнес 5 08.04.2008 21:30
вдруг у кого ненужный 70-200/2.8 (без Is) завалялся - я бы купил :) Максим Кривошеев Купипродайка 2 05.01.2008 03:08


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.