Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Техника

Ответ
  #1  
Старый 19.11.2007, 04:48
Олег Эм Олег Эм вне форума
фотограф
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 34
По умолчанию Штатив

Добрый день
Пользует ли кто нибудь в своей работе штатив? Как часто?
98 процентов съемки легко обхожусь без него, но знаю людей которые жить не могут без оного
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2007, 10:31
Михаил Иванов Михаил Иванов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 29
По умолчанию

Беру штатив с собой, только в том случае если у клиентов будет салют на свадьбе...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2007, 23:55
Федулов Давид Федулов Давид вне форума
фотограф
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 12
По умолчанию

На самом деле есть моменты, когда без него сложновато, ресторан темный, либо освещения не хватает. Если возможность - возить с собой, я думаю лишним не будет. Это при условии, что у вас достаточно времени на съемку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2007, 17:09
Олег Эм Олег Эм вне форума
фотограф
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 34
По умолчанию

вот и я задумался.. взять какой нибудь полегче до 2 кг
монопод не спасает
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2007, 01:31
Рудин Андрей Рудин Андрей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

поняв что можно и в общем то нужно снимать максимально без вспышки, взял с собой штатив на съемку, да так и не пригодился попробовал на банкете, очень неудобно и неоперативно в общем имхо не нужен, монопод получше должен быть, в плане оперативности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2007, 02:24
Олег Эм Олег Эм вне форума
фотограф
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 34
По умолчанию

Наверное все таки у каждого своя манера. У нас принято зимой зажиматься в холах гостиниц и т.п. в 4 часа уже темно..
вот и приходится изголятся на длинных выдержках.. в ресторане понятно там ни монопод ни штатив не помогут репортаж все таки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2008, 03:29
Михаил Саманов Михаил Саманов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

При длинных выдержках хоть со штативом, хоть без оного - всё едино размазня. Салют - да, без штатива фоткать тяжело, но всё равно возможно. А ещё можно домашние заготовки салютов в сессию вставлять, всё равно они все одинаковые. Короче, я для себя эту проблему решил так: штатив больше не ношу. Хотя это и неправильно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2008, 15:41
Дмитрий Дмитрий вне форума
фотограф
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Я постоянно в машине вожу. Это проще чем изголяться в случае когда он необходим.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2008, 17:28
Вадим Лоза Вадим Лоза вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Я беру всегда. Тем более нашёл для себя идеальный штатив: достаточная устойчивость, суперская головка, общий вес - чуть менее кило, высота до уровня глаз с камерой, раскладывается в полный рост за полминуты, размеры - с открученной головой влазит в фоторюкзак. Стоит ~70$. Модель точно не помню, что-то типа Velbon Ultra MAXi-L
Использую чаще всего только на венчании в церкви (там темно, а люди мало двигаются).
Пару раз снимал "с высоты птичьего полёта" с помощью штатива на вытянутых руках и автоспуска (пример).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.