Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > РЕГИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Сибирь

Ответ
     О сервис центре Canon в Красноярске  
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.04.2009, 21:23
Михаил Лещанов Михаил Лещанов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Винокуров Посмотреть сообщение
сервис центр нэта более не починяет кенон технику кроме как купленную в нэта. теперь официальный сц это м-видео. крайне не компетентная организация. с нэтой проблем не было никогда и замена затвора занимала около 2-3 недель. опыт ремонта 2 камер и вспышки. ремонт камеры в м-видео свелся к идиотической комедии, когда камера лежала на полке отведенные 45 дней, и на 48 день барышня сказала что камера на финальном тестировании, а на следущий день сказали ой не готово. позвонил в кенон и там ясно ответили запчасти на таможне стоят и не будет. тогда сц засмущался и сказал ну да не сделаем. далее началась эпопея с получением камера обратно. 3 раза пришлось ездить на край города, а это именно то место где они находятся (за авиастроителей. новосибирцы знают.) в общем починять тостеры и миксеры они наверное могут но сервиса по цифрозеркалу в нск нет больше.

совет сразу ищите другой вариант минуя этот сц тк тупо пролежит на полке без ремонта отведенный срок.
Когда у меня на Canon 1D M3 завтор накрылся сделали за 3 дня,но это в Красноярске.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.04.2009, 08:03
Константин Осийчук Константин Осийчук вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

товариши, ура!!! теперь и на нашей улице камаз с пряниками перевернулся!
всмысле настройка автофокуса есть!!! у нас в городе.
связался с директором новой эры (вышеупомянутого сервисного центра кэнон). он мне подробно всё объяснил.
у них оказывается есть необходимое оборудование для юстировки и камер и объективов кэнон. услуга эта осуществляется за 1-2 дня. стоимость от 1,5 до 3 тыр, в зависимости от модели.

P.s. - и с приёмщицей тоже разобрались. это оказывается я сам тупил: просил настроить сигму. вот правильный ответ:
Цитата:
сигма - это объектив у которого с аппаратом односторонняя
связь, он этим аппаратом управляется и все, т.к. это объектив просто
совместимый. в объективе же canon есть свой процессор с памятью в программу которого при настройке вносятся изменения и программа для настройки точно идентифицирует любой объектив марки canon.
к примеру программа прошлого года не знает новых объективов и с ними не
работает, даже если они марки canon.
собственно по-этому мне и предлагали сдать вместе с камерой, чтобы хоть как-то помочь мне.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.