Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ОБЩИЕ ФОРУМЫ > Обучение

Ответ
     Семинары иностранных фотографов  
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.11.2007, 20:34
Александр Фефелов Александр Фефелов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 30
По умолчанию

Я молодым на встрече даю ссылки на сайты типа Wpja - говорю смотрите и возможно у себя на свадьбе что-нибудь измените, сделаете более цивилизованным. Ну и рекомендации попутно - как сделать свадебный процесс более фотогеничным. Важно, чтобы наши российские пары ощущали себя частью мирового пространства и неоправдывали себя тем, что у нас ЗДЕСЬ, а у них ТАМ .Конечно колхоз частично в свадебном процессе остался, но в наших силах повлиять и на это.
На самом деле Ласло правильно пишет, что сделать псевдо-репортаж проще, чем в режиме реального времени. И если посмотреть на московских фотографов, то уровень постановки очень сильно вырос и достаточно у многих. А именно НЕ постановочных ФОТОГРАФИЙ достойных конкурировать по красоте с постановкой гораздо меньше. Постановочный стиль более технологичный, поэтому и рулит.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.11.2007, 00:20
Алексей Кириллов Алексей Кириллов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудин Андрей
кстати навеяло про банальность сюжетов. в общем сразу скажу что во всем виновата моя застенчивость чтоли, неуверенность в себе. Не знаю как себя вести, может форумчане подскажут?...
Андрей, это Вы интересную очень тему затронули, но, как мне кажется, сложную для письменного обсуждения в рамках форума. Я считаю, психология составляет 50% успешного свадебного фотографа. Умение быстро найти контакт с людьми, стать "своим", расскрыть эмоции во время съемки, направлять ситуацию в нужное русло, иногда и конфликты гасить - это все то, что позволяет всегда делать исключительную работу. Так же стиль общения сильно связан со стилем фотографий. То и другое влияет на контингент клиентов, которые западают на конкретного фотографа.
Что-то конкретное и действенное можно подсказать при личном общении.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.11.2007, 02:22
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудин Андрей
кстати навеяло про банальность сюжетов. в общем сразу скажу что во всем виновата моя застенчивость чтоли, неуверенность в себе. Не знаю как себя вести, может форумчане подскажут?
Обсолютно согласен, что получить удачные фотографии Вам нам 50% поможет знание психологии. Поэтому, что бы не рассусоливать, буду говорить прямо. Чуствуете проблемы в общении, займитесь собой. Есть прекрасные курсы и занятия в этом отношении. Слышал про Открытый форум, где люди учатся перевоплащаться и становиться более открытыми в общении. Поищите в интернете, уверен, что сможете найти.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.11.2007, 02:32
Алексей Асташков Алексей Асташков вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laslo Gabany
Слышал про Открытый форум, где люди учатся перевоплащаться и становиться более открытыми в общении. Поищите в интернете, уверен, что сможете найти.
На мой взгляд сейчас основная проблема общения как раз состоит в том, что человек общается в виртуале. Он может послать кого угодно и куда угодно без каких-либо проблем, а вот в жизни совсем не в состоянии связать и двух слов. И обращаться в данном случае лучше либо к психологу, либо на курсы по ораторскому искусству (должны же где-то они быть).
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.11.2007, 02:38
Александр Медведев Александр Медведев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

тут же вопрос не приоритета - все важно, если одна из систем слаба то остальные будут ограничены ей

это конвейер и в нем не должно быть бутылочных горлошек

а должна быть правильная последовательность

фотографии -> обработка -> бизнесс

но не наоборот. направление движения тут решает все.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.11.2007, 02:53
Александр Медведев Александр Медведев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

буссинк - да сходил бы глянуть в живую
толку будет (за себя говорю) мне от семинара не много но интересно именно посмотреть на человека! вот это будет для меня некий толк

еще f8studio - Huy оттуда. очень сильный очень современный - ирвант и буссинк всеже в чем то прошлое время
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.11.2007, 03:02
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Медведев
буссинк - да сходил бы глянуть в живую
толку будет (за себя говорю) мне от семинара не много но интересно именно посмотреть на человека! вот это будет для меня некий толк

еще f8studio - Huy оттуда. очень сильный очень современный - ирвант и буссинк всеже в чем то прошлое время
Саша, насчет Бьюсинка не знаю, а вот Ерванта списывать в пенсионеры пока рановато. Он еще долго будет предлагать новое видение на рынке свадебной фотографии. Вот именно поэтому его и признали практически самым лучшим в своем классе.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.11.2007, 12:43
Александр Медведев Александр Медведев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Ирвант это не новое видение. Я уже говорил нового видения в свадебном фото нет есть только замкнутость которая не дает это понять. Реально что то рождается в арте потом спускается в рекламму и фешн и потом попадает в свадебное портфолийное и иже. Ирвант при всем уважении это глянец (фешн и адверт фото) 80. Сейчас уже иные тренды. Хью это репортажная стилистика гламура - 90е. Сейчас постепенно выходит на пик "неонеореализм" сюр, например тот молодой которого ты приводил в соседней ветке и еще скоро наберет силу уход от реальности - в стиле комиксного и фентези кино которое нонче так популярно. Это все конечно мое видение и моя "теория" происходящих процессов, но вопрос с вехой ирванта давно решен - это понятно по фешн фотографии. Все решает степень первичности, элитно то что еще не растиражировано, если не везде то хотя бы на данном рынке.

при всем этом не отрицаю что ирвант душка и суперкоммуникатор - вот чему не грех у него всегда учится, но и буссинк кстати в чем то даже современнее его бывает т.к. Не только глянец воспроизводеит но и сюр момента порой у него сквозит. Вобщем каждый свое болото будет хвалить но если говорить об альтернативе то не буссинк и не ирвант - надо быть чуть впереди - тут уже другие тренды идут
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.11.2007, 13:49
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Медведев
Вобщем каждый свое болото будет хвалить но если говорить об альтернативе то не буссинк и не ирвант - надо быть чуть впереди - тут уже другие тренды идут
Вот тут это сквозит в полной мере. У нас так всегда, с кем первым познакомились, тот и становится популярнее. Но сам Yervant в Венеции говорил уже, в присутствии многих фотографов, что "ждите нашествия свадебных фотографов из России. Это те, кто будет задавать тон в самом ближайшем будущем." Так что осталось за малым, обогнать и перегнать.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.11.2007, 14:14
Александр Медведев Александр Медведев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Да да совершенно согласен. Мне очень нравицца такой взгляд на перспективы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинары от 0,00$ до 15000$ Евгений Артес Обучение 35 22.07.2008 09:50
Семинары и мастер классы Yervant'a, Joe Buissink в США. Sergey Filch Обучение 1 08.05.2008 12:54
Тренинг по продажам для свадебных фотографов! Евгений Огнев Обучение 6 13.02.2008 16:16
dress-code для фотографов... Ирина Каминская Бизнес 41 28.01.2008 15:10


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.