Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ОБЩИЕ ФОРУМЫ > Новости

Ответ
     Собрание членов АСФО  
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.11.2007, 01:51
Ходаковский Сергей Ходаковский Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 109
По умолчанию

А я вот в АСФу вступать не буду, деятельность ассоциации направлена исключительно на цитирование "Ласло Габани - президент АСФО" пиар и раскрутка одного фотографа и нескольких лояльно-приближённых. Пирамида в основе которой много очень хороших фотографов, ничего не получивших от этой идеи (рекламные брошюрки КОЛО с несколькими избранными - тому подтверждение). По сути это некий развод ..."Вы, рядовые члены, прославляйте АСФО, цитируйте её... А мы, "скромное " руководство, обозначим себя самыми главными (директорами , президентами,...главами...и т.д.)", НО в сознание клиента будет звучать - ЛУЧШИМИ, чем рядовые члены (а это 50-100 очень неплохих фотографов). Вот и ПАКЕТНАЯ победа над конкурентами...ну а кто будет хорошо себя везти ("лизнёт поглубже"), получит с барского плеча заказ-другой....
Да.. я против Габанизации свадебного бизнесса...можете полить меня грязью..., но я говорю своё мнение и хочу услышать мнение бывших и настоящих членов АСФО. Вам что это дало? Получили иллюстрированный каталог как ВАМ обещали? А сколько раз при упоминании Вами о своём членстве в АСФО , агенства и клиенты цитировали фамилии РУКОВОДСТВА-МАСТЕРОВ ? Или заранне не знали кто победит в конкурсах свадебной фотографии АСФО? Ну и кого двигаете? Кормите?
Или Вы действительно верите во всю эту ерунду о продвижении Вас , и Ваших услуг ?
Или Как?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.11.2007, 05:21
Малышев Вадим Малышев Вадим вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 149
По умолчанию

Выражу только свое мнение. Я не член АСФО и не был им. Но я общался с Ласло Габани на семинаре. Это человек, имеющий силу объединить людей. Вы хотите работать только на себя - пожалуйста! А он ездит по России и обучает свадебных фотографов. Может Вы приедете ко мне на Урал поучить меня?
Ласло умеет доводить дело до конца. Таких мало. Предлагаю уважать это его качество. Да, это раскручивает его, как Мастера фотографии. Вам это обидно? Станьте лучше, популярнее, и Вас выберут президентом либо АСФО, либо новой, более мощной организации, которую Вы поднимете с нуля...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.11.2007, 13:22
Александр Пономарев Александр Пономарев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 169
По умолчанию

К сожалению, не смог приехать. А что было, что обсуждалось???

Насчёт семинаров скажу только одно: вы, например, очень сильно хотите быть парикмахером. Вот, наконец-то вы купили ножницы и расчёску (о да!!), и пошли на семинар к Сергею Звереву. Очень долго и красочно он рассказывал, как он работает с моделью, какими ножницами/насадками/расчёсками/прочее он стрижёт, вы, скорее всего, даже увидите процесс стрижки, посмотрите на "пост-обработку" головы модели (лаком или краской). Но придя домой стричь вы лучше НЕ СТАНЕТЕ, вы не станете стричь лучше и через месяц, но у вас будет желание стричь принципе . Это аксиома. Всё, что дают семинары и мастер-классы - это очень маленькие нюансы (т.к. ни один мастер вам своих ноу-хау не раскроет и фишек не покажет) и огромное желание работать, работать, работать....

О Ласло можно рассуждать как угодно (как впрочем и насчёт меня и любого другого человека). Конечно, понятное дело, что для обеспеченного "буржуа" из подмосковной резиденции раскрученное имя будет более привлекательным, нежели равное по качеству, но дешевле (я естественно не про себя говорю, я вообще снимать не умею). Поэтому возьмут Ласло, а не Олега Лазарева, хотя тот явно не хуже, это точно.
Из плюсов Ласло: поднял общую стоимость съемки для всех фотографов в целом (косвенно и прямо влияя на рынок услуг).

"Крутиться" надо уметь, а работать надо хотеть И не надо врать себе и другим, что вы идейные! И Я, и Вы, и даже Ласло Габани работает за денежку, и семинары проводит тоже за денежку У всех семьи, жены, маленькие спиногрызы и улыбчивые полненькие тёщи. Все мы работаем за деньги, если это профессиональная съемка. "ПРО" от производного "профессия", так что снимать за деньги, раскручивать себя это нормально. Уметь себя продавать не сложно, но тоже требует необходимых навыков и умения обосновать: "почему? и зачем?".

Вот. Отошел от темы. Давайте не будем менять тему поста: мы говорили о собрании, и всем, кто по тем или иным причинам не смогли приехать, было бы очень интересно узнать, что обсуждалось, и какие дальнейшие телодвижения будут совершаться.

p.s. вспоминаю 2005 год, когда слово АСФО для многих московских свадебных агентств было а-ля знаком качества, и гарантией заказов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.11.2007, 18:05
Александр Пономарев Александр Пономарев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышев Вадим
либо новой, более мощной организации, которую Вы поднимете с нуля...
АСФО оказывается Ласло поднял с нуля???? Гкхмм...Мде.. По-моему, ассоциацией с начала 2006 года вообще никто не занимается, поправьте плз, если я не прав. Летом у всех коматозное состояние, не до ассоциаций. Если будут телодвижения - хорошо.

Моё мнение - заниматься должны нанятые люди, которые будут активно РАБОТАТЬ по продвижению и соблюдению интересов ассоциации, либо все вместе, скопом.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.11.2007, 19:49
Ходаковский Сергей Ходаковский Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 109
По умолчанию

[quote=Малышев Вадим]Выражу только свое мнение. Я не член АСФО и не был им. Но я общался с Ласло Габани на семинаре. Это человек, имеющий силу объединить людей. Вы хотите работать только на себя - пожалуйста! А он ездит по России и обучает свадебных фотографов. Может Вы приедете ко мне на Урал поучить меня?

В Екатеринбурге есть очень достойные фотографы, у которых Вы можете поучиться. В европу съездить сложно? Или добрый дядя должен к Вам на дом приходить и разжёвывать все аспекты?
Ага дядя Г. приедет..выставочку проведёт..попиарится в Ваших СМИ, "пострижёт" местных аборигенов на семинарах, посветится среди Ваших же нефть-газ олигархов...(может кого и и подцепит) , а Вам..то какая польза?

Последний раз редактировалось Ходаковский Сергей; 27.11.2007 в 20:09.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.11.2007, 20:24
Алексей Кириллов Алексей Кириллов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 61
По умолчанию

Сергей, запахло "хлопотами". Крайне не хотелось бы видеть здесь выражение личных обид. Вполне можно ограничитъся изложением фактов без излишней эмоциональной окраски.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.11.2007, 20:47
Алексей Кириллов Алексей Кириллов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходаковский Сергей
рекламные брошюрки КОЛО с несколькими избранными - тому подтверждение)
По поводу АСФО даже не буду ничего говорить - устал одно и тоже повторять. Не интересно, не понимаете - ну и не участвуйте.
А вот откуда у Вас появилась связь рекламных брошюрок Коло с деятельностью ассоциации я не понимаю. Я сам занимался сбором материала для этой брошюрки. Были взяты списки постоянных клиентов Коло и всем разослано предложение прислать материал. Ни АСФО, ни так раздражающий Вас Ласло, к этому процессу никакого отношения не имели.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.11.2007, 21:10
Ходаковский Сергей Ходаковский Сергей вне форума
фотограф
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 109
По умолчанию

Ах..да ссори , что-то я совсем в лирику ударился..Совсем из головы вылетело КОЛО и АСФО совсем разные организации и Г. не имеет никакого отношения.., и коммерческие интересы разные и Венецианские семинары у Ерванта (для особо приближённых КОЛО, а не АСФО), а то как-то заассоциировалось.... "АСФО- КОЛО+ГАБАНИЗАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ".
Я-то совсем не против ассоциаций и объединений, Но на равных условиях, чтобы каждый член имел возможность показать клиенту себя и свои работы, и на взносы поставить щит на рублёвке. А в сегодняшнем виде эта показуха , да ещё транслируемая в СМИ... Может это и работает на начинающих фотографов, но большинству-то понятно всё. А по поводу фактов: неужели не стыдно было друг-друга награждать (конкурс АСФО)на выставке свадеб в марте? При том, что вокруг все просто смеялись над этой клоунадой ..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.11.2007, 21:48
Алексей Кириллов Алексей Кириллов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 61
По умолчанию

Сергей, спасибо, добавили веселья в мрачную погоду.

Для тех, кого интересует ассоциация, я, как один из ее инициаторов, в ближайшие несколько дней(писать много) все же напишу свое видение целей, проблем, с которыми столкнулись и намеченных дальнейших путей. Наверное, это лучше сделать в отдельной теме, если администрация форума не будет возражать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.11.2007, 21:59
Александр Пономарев Александр Пономарев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 169
По умолчанию

???? Брррр....Так что было-то на собрании?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смотрю галерею на АСФО и фигею.... Грустливый Алексей Бизнес 34 30.09.2008 00:04


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.